Предложения со словосочетанием «изгибающий момент»

Балластом компенсируют превышающие предельно допустимые значения изгибающие моменты (bending moments), перерезающие силы (shear forces) и скручивающие силы (torsion forces).
Я не способен определить изгибающий момент на глаз и мысленно достроить фигуру – могу только догадываться.
Но для опёртых пластин, кольцевого момента нет, а изгибающий момент изменяется по эпюре от мест закрепления краёв пластины к её центру.
Двутавровая балка хорошо сопротивляется изгибающему моменту под действием сил, направленных сверху вниз.
Могу сказать, что на сегодняшний день уже не осталось тех, кто в ручную строит эпюры поперечных сил и рассчитывает изгибающие моменты балок с защемлённым концом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фульгурация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устройство крестовых связей экономичнее установки ригелей, они значительно уменьшают изгибающие моменты на уровне заделки опоры в грунт.
А вот сломалась она, видимо, по причине того, что в результате загибания перьев увеличился изгибающий момент, действующий на вилку.
Моноблочным называется крыло, у которого во всех сечениях изгибающий момент воспринимается верхней и нижней панелями, состоящими из толстой обшивки, подкреплённой набором мощных стрингеров.
Конструктивно-силовая схема крыла определяется по названию силового элемента крыла, воспринимающего основную нагрузку на крыло, которой является изгибающий момент от подъёмной силы крыла.
Среднерасположенные трапециевидные крылья небольшого сужения с маленьким положительным углом поперечного V стыкуются по бортам фюзеляжа, передавая изгибающий момент и перерезывающую силу через проушины на его кольцевые шпангоуты.
Если поставить её на ребро (b), сопротивление изгибающему моменту в вертикальной плоскости повысится.
Он же привёл методики расчёта изгибающего момента и допустимых напряжений, а также указал возможные судостроительные стали, которые необходимы для постройки такого корабля.
Этот метод определения прогибов при помощи эпюры изгибающих моментов давно устарел.
Хотя бы… правилами построения эпюр изгибающих моментов, где бы там ни произошло варварское защемление терпеливой и многострадальной опоры.

Значение словосочетания «изгибающий момент»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «изгибающий момент»

Изгибающий момент — момент внешних сил относительно нейтральной оси сечения балки или другого твердого тела.

Все значения словосочетания «изгибающий момент»

Синонимы к словосочетанию «изгибающий момент»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я