Предложения со словосочетанием «плохие отношения»

Одни говорили, что он ездит, потому что у него очень плохие отношения с женой, поэтому…
Принуждение силой нежелательно в переговорах, потому что оно является причиной плохого отношения или даже реванша с другой стороны.
Увы, поэт был в весьма плохих отношениях со старыми друзьями, которые когда-то выручали его в подобных случаях.
Исследования показали, что причиной возникновения ожирения могут стать плохие отношения с родителями, а поддержка близких, наоборот, помогает поддерживать форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощефруктохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поджала губы. У меня с папой были слишком плохие отношения в последние годы, чтобы я признала в себе хоть что-то от него.
– Противнику… Ну, мы не в таких уж плохих отношениях – ведь наши владения не граничат…
С самой первой встречи, в целом, я не увидела плохого отношения любимого к ребёнку, иначе не стала бы жить с ним.
Их взаимоотношения с другими людьми либо улучшаются, либо они разрывают плохие отношения и завязывают новые.
Мальчик прекращает в общении с мамой приобретать все эти умения, чтобы избежать плохого отношения к себе.
Если человек делает всё правильно и неустанно очищает своё сознание, тогда он не станет жертвой плохих отношений или несчастного случая, он не получит травм, его здоровье будет в порядке и т. д.
Чуть позже к этому неприятному чувству отверженности прибавилось ещё и плохое отношение сверстников к нему.
Наблюдая за другими семьями, он пришёл к твёрдому выводу, что если в семье один ребёнок, то это либо медицинские проблемы с женщиной, либо плохие отношения в семье между супругами.
Накопившиеся за годы плохих отношений мысли, чувства и реакции сложнее осознать. Трудно оставаться спокойным и уравновешенным под грузом боли и обид.
С матерью за последние 7 лет у меня сложились плохие отношения.
Им было даже невдомёк, что между мамой и папой могут быть плохие отношения.
Сантехник, 45 лет, живёт с женой и двумя детьми в небольшом городе с населением в 150 тысяч человек, имеет плохие отношения с непосредственным руководителем, взял ипотеку на квартиру сроком на 15 лет, выплатил взнос только за пять лет.
Меня почему-то некоторые коллеги не любят в коллективе, пытаются задеть не напрямую, а косвенно, внушить, что я заслуживаю плохого отношения.
Разругавшись с матерью, она села за компьютер и принялась писать письмо "подруге" и жаловаться на не справедливость жизни и плохое отношение родителей, которые «не любят» и «не ценят» своего ребёнка.
Из-за откровенно плохого отношения к рекламе компании стремятся к нахождению новых форм взаимодействия с клиентами, в том числе через лидеров мнений (или агентов влияния).
Ладно с сестрой плохие отношения, но свою маму, свою родную маму так обидеть?!
Кроме этого всего, Луна также управляет демонизмом, чёрной магией, привязанностями и именно плохие отношения с нею и создают всевозможные психические расстройства: страхи, истерики и депрессии.
Тёмные, сырые бараки, отвратительное питание, ещё хуже отношение к рабочим.
Не знаю почему мы были с тобой в таких плохих отношениях долгие месяцы, но я рад, что всё позади.
Или будет терпеть плохое отношение начальства.
Тот не смог потерпеть столь плохого отношения к своей персоне – ударил по носу кота.
Потому, что мать сама поощряла плохое отношение детей к "приблуде".
Это была моя мама, она в своё время обращалась к психологу с проблемой плохих отношений с детьми.
Из-за традиционно плохого отношения к ослу, нам неприятно это сравнение, но данный пример точно отображает явление.
– Да, конечно, это наша работа. Но, неужели у вас настолько плохие отношения с вашей женой.
– Но что ты думаешь? Ты говорил, у них с твоей матерью плохие отношения. Может, дело в этом?
Однако природа нашего эгоизма такова, что каждый из супругов склонен быстро замечать плохое отношение к нему со стороны родственников.
А с мужем плохие отношения, скорее всего, именно из-за того, что для вас дети – самая большая ценность в жизни.
Опять же у подобных умников всегда плохие отношения с начальством, что плохо отражается на карьере прежде всего самого «умника».
Особенно плохие отношения складывались с последней.
Доктор вообще мог не знать дочь, что бывает, если в семье плохие отношения.
Ребёнок может даже забыть о событии, забыть чей-либо поступок, но если это вызвало глубокое впечатление, обиду, то ребёнок пронесёт через жизнь плохое отношение к этому человеку, сам не зная почему.
Подружка не была удивлена и знала о плохом отношении свекрови к невестке только лишь из-за положения той в обществе, из-за её простой семьи…
Кузина не должна была помнить этого, но, каким-то образом, это отложилось в её памяти, после этого у неё с матерью начались плохие отношения, а я покинул систему.
Устав от этого необоснованно плохого отношения, я тоже решила не здороваться, и молча поднялась на второй этаж в свою комнату.
Как правило, мотивом лечения они называют плохие отношения с родными, усталость от подобной жизни, проблемы со здоровьем.
Как он утверждает, он видел в другом мире, как человек стоит на коленях и молиться, или просит вернуть душу назад, вероятно демоница завладела его душой, в результате плохого отношения ко всему живому.
А вы нам тут говорите о плохом отношении беременных к самим себе и будущему ребёнку!..
– В чём выражается плохое отношение украинцев к вашей армии?
Доказательством этого может послужить тот факт, что плохих отношений подобного типа не бывает между господином и слугой.
Теперь неловко в этом признаваться, но мы наивно полагали, что по мере распространения нашей книги плохое отношение к жалобам уйдёт в прошлое.
Наше внутреннее, зачастую неосознанно плохое отношение к деньгам – это только одна сторона, создающая накопление отрицательной энергии, препятствующей приходу денег.
Игроки всегда в курсе плохих отношений между менеджером и президентом.
Но многие девушки бывают слишком поглощены плохим отношением к себе и к другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие отношения»

  • «Я должен объявить свое решение, что, обдумав то тяжелое положение, в которое она поставила семью, все другие выходы будут хуже для обеих сторон, чем внешнее statu quo, [прежнее положение] и что таковое я согласен соблюдать, но под строгим условием исполнения с ее стороны моей воли, то есть прекращения отношений с любовником».
  • Во время же игры Дарье Александровне было невесело. Ей не нравилось продолжавшееся при этом игривое отношение между Васенькой Весловским и Анной и та общая ненатуральность больших, когда они одни, без детей, играют в детскую игру. Но, чтобы не расстроить других и как-нибудь провести время, она, отдохнув, опять присоединилась к игре и притворилась, что ей весело. Весь этот день ей всё казалось, что она играет на театре с лучшими, чем она, актерами и что ее плохая игра портит всё дело.
  • Ее не теребил страх; она знала, что ничего худого с ним не случится. В этом отношении Ассоль была все еще той маленькой девочкой, которая молилась по-своему, дружелюбно лепеча утром: «Здравствуй, бог!» а вечером: «Прощай, бог!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «плохие отношения»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я