Предложения со словосочетанием «контрольный список»

Проверяя, есть ли у вас базовые лидерские качества, нужно задать себе вопросы из следующего контрольного списка.
Сделайте это игрой, соревнованием или испытанием, следуя контрольным спискам, полагайтесь на ресурсы и посмотрите, сколько вы сможете выполнить всего за несколько минут целенаправленной уборки в день.
Чтобы помочь вам в решении задачи составления концепции, ниже мы приводим пример контрольного списка, выполнение всех требований которого позволяет составить такую концепцию.
Финансовому директору могут также потребоваться контрольные списки при выполнении некоторых аспектов его работы.
В конце вы найдёте контрольный список путешественника, чья миссия – преобразования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биллонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мониторе перед ним появился контрольный список с несколькими пунктами, которые теперь мальчик должен был пересмотреть и проверить.
Одной из причин эффективности чек-листа по венозным катетерам и хирургического контрольного списка было то, что они оказались единственными в больнице.
Следующим пунктом в вашем контрольном списке должно быть прикрепление вашего врача к стационару.
Просматриваю контрольный список мероприятий.
Итак, как же распознать потенциального «единорога», когда вы его видите (или хотите создать)? Вот простой контрольный список.
Причём весь материал изложить в виде конкретных рекомендаций, требований и стандартов, напоминающих широко распространённые сегодня контрольные списки (чеклисты).
Чтобы переустановка прошла гладко и без проблем, рекомендуется создать контрольный список всех важных моментов SEO, которые необходимо проверить.
SEO становится всё более и более сложным, и SEO больше не определённый контрольный список, которому можно следовать и удостовериться, что вы отметили каждый флажок.
Сделайте контрольный список вопросов, которые вы хотите изучить в ходе своего романа.
Эта и сотни подобных историй объясняют, почему я до сих пор пользуюсь контрольными списками так же аккуратно, как в свою бытность лётчиком.
Далее вашему вниманию предлагается контрольный список утверждений, который станет отличной отправной точкой для оценки вашего прогресса в повышении самооценки по ходу чтения.
Возьмите дневник и просмотрите нижеследующий контрольный список.
Начните с упражнения № 1 и заполните контрольный список наблюдений.
Я завершаю каждую главу контрольным списком, конкретизированным для данного типа личности, описывая важнейшие предупреждающие знаки простым языком.
Так и мы должны использовать всеобъемлющие контрольные списки, чтобы максимизировать внимание и точность.
Так и эта книга с её контрольными списками поможет нам быть более тщательными в оценке других.
Более того, я снабдил книгу удобными контрольными списками, вдохновляющими примерами реальных людей, особыми темами, которые помогут формировать собственные стратегии минимизации, и другими инструментами.
Невозможно составить чёткий контрольный список симптомов, которые наблюдаются у людей, страдающих от последствий той или иной травмы, что, впрочем, не делает их страдания менее реальными.
Одним из ключей к наблюдению является составление контрольных списков для наблюдения, хотя они, конечно, не ограничиваются этим.
Сделав паузу в разгар активных будней и просмотрев следующий контрольный список возможных триггеров, можно определить конкретную ложную тревогу и найти простой способ избавиться от неё.
Такая совокупность аспектов может служить как минимум в качестве контрольного списка, помогающего обеспечить сравнение всех тех особенностей модельной и прогнозируемой ситуации, по которым должно проводиться сопоставление.
Контрольный список проектных процессов (Checklist of Project Processes) можно загрузить по адресу www.sybex.com или www.harborlightpress.com.
Все мы держим в памяти контрольный список; задавая очевидные вопросы, выясняем, что известно, а что нет и какие гипотезы можно сразу отбросить.
Существует контрольный список произведений, которые мы все знаем, он называется «литературным каноном».
Уложенный в заданную последовательность шагов, метод контрольных вопросов превращается в метод контрольных списков и далее с повышением зависимости этих шагов между собой и ужесточением связи между ними уже и в метод.
В повседневной жизни мы постоянно формируем впечатления о людях и ситуациях, но не составляем одновременно с этим ментальные контрольные списки, оценивая их по признакам «гуманности против беспощадности» или «дискуссии против аргумента».
Этот контрольный список инструментов ориентирован на передачу всей необходимой информации о пресс-форме от заказчика и заказчику.
Некоторые часто используемые инструменты скрининга включают модифицированный контрольный список по аутизму у малышей (M-CHAT), график диагностического наблюдения за аутизмом (ADOS) и опросник социального общения (SCQ).
Снижение административной нагрузки в виде проверок позволит снизить общее давление на малый бизнес путём снижения количества проверок, введения общедоступных контрольных списков, а также позволит повысить доверие субъектов малого предпринимательства к местной или региональной администрации.
Сюда входят и многочисленные контрольные списки, и чек-листы, и странички для индивидуального заполнения.
Так много для нашего окончательного контрольного списка оптимизации на странице, чтобы помочь вам избежать наиболее распространённых ошибок OnPage SEO в будущем.
Во многих случаях настройки камеры для запланированных фотографий были указаны в контрольных списках манжет астронавтов.
– Всё готово. Все отделы представили контрольные списки завершёнными и подписанными. Они тоже великолепно потрудились.
Он пробежал глазами контрольный список.
Мне не хочется думать об асексуалах как об отдельной группе, совершенно не похожей на «нормальных» людей, или о членстве в ней как о цели, которую можно достичь только с помощью выполнения всех пунктов контрольного списка.
– Неофициальный контрольный список, который мои родители должны составить, чтобы понять, подходит ли парень для того, чтобы жениться на мне.
При оценке того, какие критерии относятся к отдельному изделию, рекомендуется не только использовать контрольные списки, приведённые в рекомендациях ниже, но и рассматривать любые другие вопросы, имеющие решающее значение для успеха изделия и удовлетворения клиентов.

Значение словосочетания «контрольный список»

  • Контрольный список (перечень, таблица, карта; англ. checklist) — список факторов, свойств, параметров, аспектов, компонентов, критериев или задач, структурированных особым образом с целью достижения поставленных задач. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контрольный список»

Контрольный список (перечень, таблица, карта; англ. checklist) — список факторов, свойств, параметров, аспектов, компонентов, критериев или задач, структурированных особым образом с целью достижения поставленных задач.

Все значения словосочетания «контрольный список»

Синонимы к словосочетанию «контрольный список»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я