Предложения со словосочетанием «контрольные упражнения»

Под тем местом, где лежал учебник, обнаружилось несколько листов бумаги и тоненькая зелёненькая тетрадка – сборник контрольных упражнений.
За среднюю величину принимаются показатели тестов – соответствующие среднему результату в контрольном упражнении.
Недельный цикл был у нас достаточно гибким и изменялся в зависимости от показателей контрольных упражнений и текущих задач.
В то же время, с точки зрения критерия рациональности, только те контрольные упражнения могут быть признаны надёжными, которые отражают динамику физической подготовленности спортсменов по мере роста их мастерства.
Основными методами педагогического контроля являются педагогические наблюдения и контрольные упражнения (тесты).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изнизанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контрольные упражнения могут применяться и как обычные физические упражнения, хорошо знакомые детям.
В настоящее время прыжки с места в программу официальных соревнований не включаются, а используются как тренировочное средство либо как контрольное упражнение для определения уровня общей и специальной физической подготовленности спортсменов.
Тестирование и контрольные упражнения вынесены в отдельную часть, чтобы при надобности их было проще искать.
Цели: провести разминку с футбольным мячом; выполнить контрольные упражнения: удары по воротам, ведение мяча, жонглирование мячом; провести спортивную игру «Футбол»; подвести итоги четверти.
Тестирование – выполнение испытуемым заданий (контрольных упражнений) определённого рода с оценкой результатов (качественных и количественных).
С помощью контрольных упражнений выявляется уровень развития физических качеств ребёнка, сравнивается физическая подготовленность детей, контролируется эффективность физкультурных занятий, составляются наиболее обоснованные программы и системы физкультурно-оздоровительной работы.
Основными требованиями к тестирующей нагрузке является дозируемость, воспроизводимость и предельность работы, а кроме того – соответствие контрольного упражнения биомеханической структуре двигательной деятельности спортсмена.
О состоянии и динамике его подготовленности судят по ряду показателей: интегративно – по уровню и динамике демонстрируемых спортсменом спортивно-технических результатов и по результатам его тестирования в целостных контрольных упражнениях; дифференцированно – по отдельным показателям тренированности, приобретённой спортсменом в результате тренировки, по состоянию сформированных и отлаженных благодаря подготовке умений, навыков, знаний, по сдвигам в уровне развития тех или иных физических и сопряжённых с ними психических способностей спортсмена, а на биологическом уровне – и по вызванным спортивной подготовкой преобразованиям и усовершенствованиям функциональных и морфофункциональных свойств различных систем организма спортсмена.
Цели: повторить комплекс общеразвивающих упражнений с гимнастической скакалкой; провести равномерный бег (10—12 мин); сдать контрольные упражнения по лёгкой атлетике.
Цели: разучить комплекс общеразвивающих упражнений с гимнастической скакалкой; провести тестирование по прыжкам в длину с места, равномерного бег (10—12 мин); выполнять контрольные упражнения по лёгкой атлетике.
Важным условием выполнения поставленных задач программы является систематическое проведение практических и теоретических занятий, контрольных упражнений, восстановительных мероприятий, регулярное участие в соревнованиях.
Весь смысл этого контрольного упражнения в том, чтобы проверить, как ребёнок может оценить вес мяча, расстояние до мишени и с первого раза попасть в неё.
Для того чтобы проверить, как развивается то или иное умение, можно применять на занятиях контрольных упражнений, но много времени на них тратить не надо.
Сроки выполнения контрольных упражнений и нормативов определяются учебной частью и кафедры университета.
Во второй части пособия представлены приложения, в которые вошёл ресурсный материал: комплексы упражнений утренней гимнастики, описания игр, тестов и контрольных упражнений.
Третья часть – это тесты и контрольные упражнения, с помощью которых можно оценить изменения в развитии координации движений у ребят.
В том случае, если отдельные студенты в предыдущем семестре по показанным в соревнованиях результатам выполнили контрольные упражнения и нормативы, запланированные на следующий семестр, то они не освобождаются от посещения учебных занятий в целях сохранения и повышения уровня своей физической и спортивной подготовки.
Для этого не обязательно проводить какие-то специальные тесты или контрольные упражнения.
Вторая часть данного пособия представлена ресурсным материалом: даны рекомендации по рабочей программе, игры, тесты, контрольные упражнения.
Вторая часть – это приложения, в которые вошёл ресурсный материал: описание игр, рекомендации по проведению тестов и контрольных упражнений, считалки, рекомендации по написанию рабочей программы.
Как и в первом контрольном упражнении, этот звук должен вызывать рокот и вибрацию в груди.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «упражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «упражнение»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я