Карта слова «командный» примеры предложения

Предложения со словом «командный»

– Чего тут привязывать. Вот эту горку позади нас видите? Внутри неё будет главный командный пункт, катера и самолёты. Там будет подводный гараж.
В обязанности их входило создание нормальной обстановки для работы командного состава.
Громкого командного голоса и пронизывающего педагогического взора она пока ещё не выработала, иногда, правда, ей удаётся нащупать верную воспитующую интонацию, но глаза не успевают потемнеть и продолжают улыбаться.
Производительный труд может воспитывать дух командной работы, единства и сотрудничества.
Основное помещение командного центра находилось прямо по коридору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: основность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Рассказывай, ― потребовал командным тоном. ― Всю правду, как на духу!
Он должен был руководить оперативной подготовкой высшего командного состава, оперативной подготовкой высших войсковых штабов и разработкой теории военного искусства.
Баскетбол является командной игрой, но при этом каждый игрок в нападении должен быть способен играть против защитника один на один.
Красных офицеров в то время ещё не было, и высшие командные должности занимали в большинстве случаев офицеры, преимущественно из числа дезертировавших из добровольческой армии.
Также Google создаёт условия для общения и обмена мнениями, организует мероприятия, такие как фестивали и конкурсы, которые способствуют укреплению командного духа и содействуют созданию благоприятной атмосферы.
Они оба пришли в сознание, как только вы покинули командный отсек.
Некоторое время, к сожалению, не слишком долгое, ещё удавалось сохранить для людей высшие командные посты, в основном в штабах.
В окне командных строк можно прокручивать текст, выполнять его редактирование и повторно вводить команды.
Офицер внимательно всматривался в лица аборигенов, транслируемых на большом, во всю стену, экране командной рубки.
Подготовкой командных кадров занимались также французские офицеры, которые в качестве советников находились во всех штабах от полка и выше.
Прежде чем стать хорошим командным игроком, нужно привести в порядок самого себя.
Римляне были очень практичным народом, что проявилось и при организации их вооружённых сил, не случайно они огромное внимание уделяли младшему командному составу армии.
Тем временем запустили боевые командные модули. Ситуация развивалась.
Но, несмотря на желание отца, самому мне не хотелось заниматься командными видами спорта.
Характером упёртый, командные нотки в голосе его появились ещё в утробе матери, – правда, кричать там он не мог, душно было и сыро, но когда вылез наружу, сразу начал покрикивать.
Наблюдающие за атакой операторы на командном мостике старшего плаза-корабля в секторе шесть отметили это, как и сам командир корабля.
Национализация земли, заводов, банков, переход командных высот экономики в руки рабочего класса – всё это внесло качественно новые элементы в жизнь общества.
Возросший уровень подготовки командного состава стал ощущаться на всех этапах проведения операции.
Но поскольку я оставался за замполита, то и направился туда, где должен быть зам, – на главный командный пункт.
То, что мама занимала командную должность как лейтенант, имело свои бонусы.
Во время командных соревнований дух конкуренции и желание победить способны пробудить азартного игрока даже в скромном и закомплексованном человеке.
Примечательно, что среди 15 человек старшего командного состава был назначен только один крымский татарин, но и он осенью 1941 года в лес так и не попал, поскольку даже не знал об уготовленной ему миссии.
Привыкшие к управляемой из центра командной экономике, советские граждане в своём большинстве и представить не могли систему, которая успешно действовала без регулирования и контроля.
Мне пришлось несколько раз спрашивать, где находится командный пункт, пока я его не нашёл.
Я уверен, что лидеры и лидерские команды, работающие как единое целое, более эффективны, чем командная система управления, основанная на принципах иерархии.
На экранах командного зала старшего корабля сектора отразились повреждения орудий.
На наш взгляд, эти слова могут быть отнесены в полной мере и к среднему командному составу русского войска второй половины XVI в.
Возможно, цель такого мероприятия – политическая обработка и перетягивание ответственности на командное звено.
Подключившись к бортовым камерам соседнего крейсера через командную сеть, командующий открыл рот от удивления.
Русские полки понесли большие потери, часть командного состава оказалась в плену.
Он решил перейти на запасной командный пункт и оттуда руководить действиями своих войск.
Каждый из них характеризуется своим набором задач, стилем лидерства и способами организации командного взаимодействия.
Поэтому параллельно с инженерным создаётся и командный факультет, на котором была подготовлена первая группа командиров-танкистов.
После окончания обучения в июне переведён на 2-е Московские пехотные командные курсы.
С августа 1919 г. учился на 1-х пехотных командных курсах, Восточный фронт.
– Кто там? – раздался командный голос.
Когда же организация в целом стремится воспользоваться многочисленными возможностями, которые предоставляют командные действия, то эффективная поддержка процессов и программ может существенно помочь делу в трёх аспектах: определении и классификации возможностей для малых групп, интеграции целей и укомплектовании персоналом рабочих единиц в соответствии с ситуацией.
Однако, если компания зависит от высокой командной работы и личного взаимодействия с коллегами, то удалённая работа может быть непрактичной и неэффективной.
Ранее по всем признакам здесь располагался командный центр.
Проведено совещание командного состава полка.
Кроме акцентирования роли командного подхода к лечению детей с особыми потребностями, авторы этой главы подчёркивают отказ от медико-центрированного подхода («специалист работает с ребёнком, а не с диагнозом») и необходимость выстраивания учебного маршрута для ребёнка (и взрослого), имеющего те или иные особенности, специальные потребности, и организации образовательного пространства для него через ступенчатость и вариативность образования.
По сути, целую командную палубу с плавающими панелями.
На первом же занятии мы узнали, что крейсер «Аврора» имеет мощную палубную броню, обеспечивающую защиту от артиллерии противника жизненно важных частей корабля – центрального командного поста, артиллерийских башен и погребов для боеприпасов.

Цитаты из русской классики со словом «командный»

  • Тревога на судах: слышны свистки начальников, командные слова, крики матросов; снимаются с якоря, поднимают паруса; эскадре, стоящей близ острова Рету-сари [Котлин — остров, на котором построен Кронштадт.], дают сигнал, что находятся в опасности.
  • Капитан, приложивши рот к медному рупору, проведенному в машинное отделение, кричал командные слова, и его голос казался выходящим из глубокой бочки.
  • В Кремле раздавался благовест к вечерне, и этот звон смущал французов. Они предполагали, что это был призыв к оружию. Несколько человек пехотных солдат побежали к Кутафьевским воротам. В воротах лежали бревна и тесовые щиты. Два ружейные выстрела раздались из-под ворот, как только офицер с командой стал подбегать к ним. Генерал, стоявший у пушек, крикнул офицеру командные слова, и офицер с солдатами побежал назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Цитаты со словом «командный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Синонимы к слову «командный»

Ассоциации к слову «командный»

Что (кто) бывает «командным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я