Карта слова «поверочный» примеры предложения

Предложения со словом «поверочный»

Трёхгранные поверочные линейки изготовляют с углами 45, 55, 60°.
Вращением маховика наконечник винта плавно подводят и нажимают на вал до тех пор, пока не выправят, что определяют по величине просвета на поверочной плите.
Линейки лекальные поверочные применяется для проверки плоскостей на прямолинейность.
Измерительные и поверочные инструменты располагаются отдельно от рабочего инструмента на специальной полочке или планшетке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жгутиконосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае наступления нетрудоспособности в период временной приостановки работы, во время военного учебного или поверочного сбора либо дополнительного отпуска, предоставленного в связи с обучением в учебных заведениях без отрыва от производства, пособие выдаётся со дня, когда работник должен был приступить к работе по окончании указанного периода.
Этому способствовали поверочные мобилизации накануне войны.
Категорически запретить разговоры по радио и передачу сверх установленных поверочных сигналов.
Мне предстоит ещё выдержать государственное поверочное испытание для получения диплома, и, представьте себе… я два раза уже безуспешно являлась на экзамен!
Много было семинаристов, которым приходилось держать поверочный экзамен.
Государственная поверочная схема для средств измерений электрической ёмкости в диапазоне частот от 1 до 100 МГц.
Материализм древних полон компромиссами метафор, уводящих мысль весьма далеко от поверочной работы над фактами в область чистого умозрения, на спекулятивные поиски божества, под псевдонимом какого бы «начала всех начал» оно себя ни являло.
– Без сомнения, да, но только для фактов материального порядка, – и это одностороннее понятие о достоверности, эти поверочные приёмы, выработанные для исследования вещественного мира, она незаконно применяет к изучению фактов иного порядка.
При этом, начальными, поверочными шаблонами «правильности» могут служить поступки, формируемые врождёнными инстинктами и физиологическими потребностями жизнедеятельности, а оценками – простейшие рефлексы, проявляющиеся в пределах индивидуальных порогов срабатывания всех наших «ощущал».
Процесс перевода задачи на перфокарты был достаточно длинным, и «переводчики» то и дело проверяли карты на просвет, накладывая на них специально раскрашенные поверочные перфокарты.
Если вы собираетесь купить недвижимость (дом, склад 2000 м2, офис, магазин), попросите инженера сделать поверочные расчёты.
На поверочных занятиях носилки складывались медленно, надевание противогазов отнимало времени больше положенного, с тушением зажигательных бомб дело обстояло ещё хуже.
До сих пор принимали подававших прошения без конкурса и без всякого экзамена; в будущем предполагается подвергать вступающих поверочному испытанию в объёме курса прогимназии без древних и новых языков.
– Скорее всего, они хранят правильное поверочное значение у себя в базе данных и всё.
Копия решения поверочной комиссии, прилагается к его личному делу.
Частые поверочные мобилизации, задержка увольняемых в запас, призыв запасных на повторные сборы хотя и не вносили существенных перемен в полковую жизнь, но всё же были характерны.
Но, отбывая ежегодный поверочный сбор, он отказывался от своего превосходства и старался поглупеть.
Во дворе штаба, на бывшем поверочном плацу, стояли машины мотострелковой части, прибывшей для прочёса.
Будет лучше, если остальное мы обсудим там внизу, – предложил доктор и в ответ на вопросительное внимание стариков к беспорядку на столе методично вернул в коробок раскиданные спички и захватил с собою испачканные кляксами листки бумага – поверочные тесты умственных способностей пациентки, чтобы обстоятельно и по старинке разъяснить ситуацию родителям.
По дерзости подобного вступленья с заявкой на право беспардонного вольнодумства во имя пока непознанного следовало предположить на очереди ещё одно студентово изобретенье, тоже нулевой научной значимости из-за полной неосуществимости поверочного эксперимента.
Соответствует частотным характеристикам красного цвета, поверочное слово и удароусилитель – КАЖДЫЙ.
Первые три класса – поверочные плиты, четвёртый – разметочные.
Для проверки нулевого отсчёта перед использованием штангенрейсмасс устанавливают на поверочную плиту и рамку опускают вниз до соприкосновения измерительной поверхности ножки с плитой, при этом нулевой штрих шкалы нониуса должен совпадать с нулевым штрихом шкалы штанги.
А вот несколько лет назад распоряжение такое вышло, чтобы семинаристов, кончивших общеобразовательный курс, в университет с поверочным экзаменом принимать.
Занятия в классах начались 16 ноября и продолжались до поверочного испытания 13 апреля 1891 г.
Проверка прямолинейности производится при помощи уровня и поверочной линейки.

Цитаты из русской классики со словом «поверочный»

Значение слова «поверочный»

Цитаты со словом «поверочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверочный»

ПОВЕ́РОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поверке (в 1 знач.); проверочный. Поверочные работы.

Все значения слова «поверочный»

Синонимы к слову «поверочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я