Предложения со словосочетанием «контрольные измерения»

Контрольные измерения ширины василеостровских каналов производил лично сам русский царь, отправившийся на шлюпке вместе с голландским дипломатом по каналам.
Как показывают постоянные контрольные измерения уровня энергетических воздействий, на окружающую среду от самых разнообразных энергообъектов наблюдаются резкие кратковременные усиления указанных воздействий в связи с грозовой или солнечной активностью, когда происходит наложение электромагнитных полей.
Поэтому, работая в коллективе спортсменов, которые постепенно привыкают к его постоянному присутствию и на тренировке, и на отдыхе, и в бытовых условиях, и в процессе контрольных измерений, психолог, исходя из задач исследования, обращает внимание на определённые поступки, действия, высказывания наблюдаемых в различных условиях деятельности.
Однако улучшение может наступить не сразу, поэтому, чтобы с первых же шагов действовать правильно, регулярно проводите контрольные измерения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещевинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обеспечения достоверности планируемых затрат следует периодически проводить хронометраж трудозатрат и контрольные измерения расходов топлива, электроэнергии, воды и т.д. при выполнении типовых технологических операций.
Необходимо тщательно спроектировать систему контроля с учётом побочных эффектов, иначе она будет ориентировать сотрудников на то, чтобы хорошо выглядеть при проведении контрольных измерений, а вовсе не на то, чтобы достичь целей контроля.
Проводит «контрольное измерение» её искренности?

Значение слова «контрольный»

Значение слова «измерение»

Афоризмы русских писателей со словом «измерение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «измерение»

ИЗМЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. измеритьизмерять (в 1 знач.). Измерение высоты. Измерение температуры. Измерение напряжения электрического тока.

Все значения слова «измерение»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «измерение»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «измерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я