Предложения со словосочетанием «контингент учащихся»

Он объяснил, что контингент учащихся уже полностью сформирован, к тому же я ещё не прошёл обязательный трёхнедельный курс начальной подготовки.
Они-то и составляли основной контингент учащихся вокалу.
– Освоение и применение психолого-педагогических технологий (в том числе инклюзивных), необходимых для адресной работы с различными контингентами учащихся.
Однако в них рассмотрение проблемы ограничено либо сферой деятельности учащихся, в процессе которой происходит формирование мировоззрения, (например, «в процессе усвоения религиоведческих знаний» [179], «в процессе исследовательской деятельности» [290], «в системе литературного развития» [30]), либо определённым контингентом учащихся (например, «в гуманитарных классах» [205]).
Теперь, приняв это дело в свои руки, он довёл контингент учащихся до 600 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробалтывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пособии рассматриваются психологические характеристики учащихся с нарушениями развития и нарушениями здоровья, основные направления сопровождения с вышеуказанным контингентом учащихся.
Однако ознакомившись бегло с «личным составом» – так принято было называть контингент учащихся, – расстроился.
Именно она сеет разумное, доброе, вечное в рядовой школе с типичным тупобандитским контингентом учащихся.
Дети с олигофренией в степени дебильности составляют основной контингент учащихся вспомогательной школы и количественно – подавляющее большинство её учащихся.
Ведь фактически я обвинил их в профнепригодности при формировании контингента учащихся.
Значительно расширился контингент учащихся в тульских вузах и техникумах.
Исследовательская программа включала четыре согласованных блока, позволяющих анализировать особенности мотивации, компетентности, гибкости, самосознания учителя с различной структурой психологических характеристик, разным опытом работы в школе, разными формами обучения, разным контингентом учащихся и т. д.
Основной контингент учащихся торговых классов составляли: конторщики (29%), приказчики (10%), «мальчики» (11%), рабочие (10%), учащиеся (8%), лица без определённого занятия (16%) [21].
– Что же касается контингента учащихся и преподавателей, – продолжил он, – обратитесь в отдел образования.
В наследство от предшественника ему может достаться организация с проблемами: в школе низкое качество образования, сложный контингент учащихся, недовольство родителей.
Хотя в каждой школе был свой уникальный контингент учащихся и преподавателей, а сама она действовала в рамках своей общины, тем не менее в их совокупности можно проследить более общие тенденции.
Контингент учащихся планировалось довести до пятисот человек.
Контингент учащихся по-прежнему был отборным.
Было бы заблуждением приравнивать групповые занятия оккультизмом к школам с большим контингентом учащихся типа колледжей в крупных монастырях.
Однако по означенной выше причине – разрастание контингента учащихся, постепенно «попсела» и превратилась в место, куда уже в наше время старались спихнуть отстающих и детей, не уживающихся в коллективах других школ.
Прошу всех преподавателей просмотреть контингент учащихся пятнадцати – шестнадцати лет.
Они-то и составляли основной контингент учащихся 314-й школы.
Развивающая деятельность предусматривает в трудовых действиях учителя освоение и применение психолого-педагогических технологий, в том числе инклюзивных, необходимых для адресной работы с различными контингентами учащихся, с детьми-мигрантами, детьми с особыми образовательными потребностями: аутистами, с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, с ограниченными возможностями здоровья, и с зависимостью.
Едва ли злобный металл воодушевил основной контингент учащихся.

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «учащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «контингент»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «контингент»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я