Предложения со словосочетанием «конструктивные формы»

Лучше попробовать придать этому любопытству более конструктивные формы.
В этом проявляется конструктивная форма регулятивной функциипредпринимательского риска.
Историки современного русского языка уже давно пришли к выводу, что его формирование шло в контексте сближения «конструктивных форм русского языка с системами западноевропейских языков», открытости иностранным заимствованиям (в отличие от церковнославянского в эту эпоху) и, наконец, конструирования нового языкового стандарта в процессе переводческой деятельности.
Иногда оно не имеет конструктивных форм; свободные дитя оказывается драчливым, хулиганистым и задиристым – но не страшится того, чего боится «послушный» сверстник и, главное, не избегает проступков, так как при отсутствии жёсткого контроля за ошибку не накажут.
Это позволило нам в доступной и конструктивной форме объяснять, почему у одних кандидатов всё получалось, а у других нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слайд-фильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эко-поселения это прежде всего процесс самоорганизации, ядром которого является инициативная группа, которая проявляя конструктивные формы социальной активности закладывает социальную базу для формирования территориального общественного самоуправления, на конкретной территории, осуществляемое местными жителями.
Но конечно, встречаются и конструктивные формы взаимодействия.
Как известно, вскоре, однако, наступило время, когда именно импрессионизм стал основным препятствием для смелых поэтических метафор, а также поисков конструктивных форм, без которых невозможно представить дальнейшие пути искусства.
Конечно, эти вопросы лучше решаются в процессе психотерапии, психологического консультирования (особенно в случаях, когда ребёнок пережил насилие того или иного рода, жил в жёстких и жестоких условиях, боролся с тяжёлой болезнью), когда есть специалист, который помогает проходить сквозь заросли и переплетения эмоций, мыслей и действий, находить конструктивные формы поведения.
Главными каналами влияния этой группы на ход общественных преобразований служат, во-первых, конструктивные формы адаптационного поведения, связанные со вторичной занятостью, интенсификацией труда, расширением личных подсобных и садовых хозяйств и проч., во-вторых, различные способы выражения организованного протеста против политики и конкретных действий власти.
Он придерживался стратегии так называемого целесообразного проектирования, направленного на удешевление проектов и строительство мостов за счёт новаций в области конструктивных форм и экономичности использования металла, и первым начал разрабатывать проекты стальных разборных мостов оригинальной конструкции.
Война, по его мнению, как естественное состояние, детерминируется не столько внутренней природой самого человека, сколько объективными социальными условиями: исторической враждой и обидами между государствами, состоянием внутренних дел этих государств и имеющимися у них социальными условиями, позволяющими перенаправлять агрессивные чувства людей в конструктивные формы соперничества (например, борьба партий в политике и конкуренция в бизнесе).
Свойствами материалов определяются не только кинетика протекающих процессов и энергетические показатели, но и конструктивные формы электродов и электролизёра.
Хрупкое разрушение в результате применения хладноломких сталей и конструктивных форм элементов с пониженной хладостойкостью; хрупкое разрушение сварных швов; замена одних профилей другими; недостаточная прочность, жёсткость и устойчивость; неудачный выбор расчётной схемы (несоответствие действительной работе конструкций); несоответствие чертежей, выполненных в стадиях конструкции металлические(КМ) и конструкции металлические и деталировка(КМД); наличие концентраторов напряжений; примитивный приближённый расчёт конструкций; неудачное конструктивное решение главным образом узлов сопряжений; занижение расчётной нагрузки по сравнению с реальной; недооценка жёсткости узлов, внецентренное прикрепление элементов; невыполнение требований ремонтопригодности; низкая квалификация исполнителей; отсутствие авторского и технического надзора.
Политическая переориентация конструктивной формы забвения в случае нового начала требует решительно выбора между «за» и «против», а это ведёт к тому, что новая система во всём заменяет старую.
Конструктивные формы паровых турбин представляют большей частью смешанные системы; они проектируются со стороны высокого давления как парциальные активные турбины с дисковыми рабочими колёсами, лопатками, одной или многими ступенями давления и двумя (реже тремя) ступенями скорости в каждой ступени давления; со стороны низкого давления – как четырёхступенчатые реактивные турбины или как полные активные турбины со многими ступенями давления (без ступеней скорости).
Его конструктивные формы должны были утверждать логику обновления мира, причём обновления бесконечного и методичного.
Это более конструктивная форма обратной связи, чем «Ты ленивый неряха!» (и уж точно не такая неприятная).
Конечно, все мы люди и наивно ожидать, что понимание того факта, что манипуляция может плохо сказаться на бизнесе помешает кому-то использовать манипуляции, и именно поэтому важно знать как правильно и эффективно обнаруживать манипуляции деловых партнёров и грамотно перевести бизнес-коммуникацию в деловые конструктивные формы.
Вот, например, эссе по русскому языку приняло конструктивную форму.
Я рассердилась на него, но постаралась перевести своё раздражение в конструктивную форму допроса с пристрастием.
А спокойно нахожу конструктивную форму выражения чувств, разговариваю с начальником на уровне «взрослый-взрослый», чтобы прийти к обоюдному решению вопроса.
Точно так же, как теоретики конструктивизма пролагали дорогу конструктивным формам насилия, так и теоретики деструкции сделали всё от них зависящее, чтобы деструкция стала реальностью.
Справедливо также и утверждение учёных о недопустимости отождествления процесса регионализма с сепаратистскими тенденциями, однако не совсем ясно, что они подразумевают под «конструктивными формами социальной активности».
Далее разговор принимает более конструктивную форму и переходит к обсуждению выживания.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я