Предложения со словосочетанием «конструктивная критика»

Он не принимал конструктивную критику, встречая в штыки даже самое ненавязчивое предложение по улучшению своей работы.
Они, не смущаясь, говорят о них и зачастую искренне стремятся услышать конструктивную критику.
Причём здесь будет действовать закономерность – чем красивее и убедительнее написана миссия, тем меньше будет желающих дать конструктивную критику.
После этого, она стала объединять команду, поощряя откровенный диалог о разочарованиях и помогая сотрудникам высказывать конструктивную критику во время совещаний.
Теперь, когда книга выходит на встречу с российским читателем, я хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые добрым словом, дружеской поддержкой, конструктивной критикой помогали мне в этой работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой долг – стремиться к знанию, и я буду рад получить конструктивную критику и предложения для совершенствования своих будущих книг.
–Предлагайте конструктивную критику и относитесь к критике со стороны других в конструктивном смысле.
В-третьих, надо учиться отличать конструктивную критику от деструктивной.
Нами движет дух конструктивной критики или, по меньшей мере безобидного озорства.
Также в таком состоянии нейтральной коммуникации можно прибегнуть к конструктивной критике действий сотрудника, но делать это нужно с уважением, оперируя фактами, а не эмоциями.
Плодотворная работа была бы невозможна без группы поддержки, которая не только подпитывала энтузиазмом и вдохновляла творческий процесс, но и вносила конструктивную критику – своё редакторское ноу-хау.
Мы благодарны вам за сотрудничество, потому что конструктивная критика позволяет избавиться от досадных оплошностей, устранить недочёты и приблизиться к совершенству.
Но ценную, конструктивную критику дальновидный лидер всегда оценит, главное – не переборщить.
Я всегда говорю своим клиентам, что конструктивную критику следует считать подарком.
Лучше всего, конечно, если комментарий будет содержать объективную конструктивную критику от опытного мастера.
А там, где много эмоций, конструктивная критика часто отходит на второй план.
Те концептуальные решения, которые относительно удовлетворительно прошли предложенную нами формально-логическую проверку (вернее, те из них, которые показались нам наиболее интересными по причине своей продуктивности), мы предполагаем далее подвергнуть конструктивной критике и учесть в процессе осуществления авторского моделирования.
Учитесь отделять конструктивную критику от элементарной зависти к таланту.
Свои замечания, предложения и конструктивную критику авторы и издательство ждут по контактам, указанным на левой полосе внизу, а также в наших группах в соцсетях.
Если при авторитарном стиле управления начальник ведёт за собой остальных, при демократии у каждого есть одинаковое право голоса, то в условиях меритократии идей поощряется конструктивная критика и глубокое изучение вопросов, а мнения участников учитываются согласно их заслугам.
Даже если межпарадигмальное согласие вряд ли возможно, а для плюралистического научного сообщества его можно признать даже нежелательным, целью является максимальное прояснение как наших расхождений, так и пересечений, поскольку оно позволит провести конструктивную критику при оценке эмпирической точности, внутренней логичности, объяснительной силы и эмпистемологических предпосылок.
В-третьих, в директивной компании есть управляемость и послушание, но нет конструктивной критики неправильных управленческих решений, «умирает» креатив и отсутствует поиск новых технологических идей.
Сегодня это слово кажется семантически близким к «смелости» и «дерзости», однако в древности оно отражало греческое понятие «паррезия» и отсылало, в том числе, к конструктивной критике властей.
Эта задача решается непосредственно руководителем: он сам демонстрирует объективный стиль в управлении, ко всем сотрудникам относится соответственно результатам их работы, не выделяет «фаворитов», поддерживает конструктивного критика, не раздражается, не кричит и всегда сохраняет бодрое состояние духа.
Мы хотели услышать конструктивную критику программы, но сотрудники отделались простым: «Всё было идеально!» Я-то знаю, что так не бывает, но как будешь спорить с людьми, которые понимают, что наконец-то обрели давно утраченную идентичность и еврейскую гордость?
Всегда рады конструктивной критике и сладкой лести, поэтому с удовольствием проведём обсуждение в комментариях или личной переписке.
– Эм… Ты совсем не в себе или способен воспринимать конструктивную критику?
Конструктивная критика может дать только благо для настоящего исследователя, а сам критик получает возможность испытать прочность своих убеждений.
Если вы открыты честной конструктивной критике, вы сможете быстро изменить своё поведение и навсегда попрощаться с плохими привычками.
Задача богословия и состоит в том, чтобы осуществлять постоянную конструктивную критику этих модусов сознания.
Но, если речь идёт об опытном работнике, который уже более или менее освоил рабочий процесс, именно конструктивная критика поможет ему приложить необходимые усилия, чтобы выполнить задачу максимально эффективно.
Аналитический ум отказывается выдавать конструктивную критику.
Мы используем конструктивную критику, чтобы замотивировать себя на изменения, потому что заботимся о себе и не хотим страдать, а не потому, что боимся не соответствовать.
Хочу заранее поблагодарить коллег, которые найдут время и возможность ознакомиться с этими работами, и буду рад конструктивной критике.
Самое обидное заключалось в том, что ни о какой конструктивной критике предложения не было и речи, дед его даже не дослушал.
В первую очередь просвещением, но просвещение власти – в первую очередь её внятная конструктивная критика.
После выступления каждого из нас ждали три минуты конструктивной критики.
В дальнейшем, когда у вас подберётся первоклассная команда, а конструктивная критика станет более частой и откровенной, можно будет упростить и механизмы поощрения.
Негативная оценка должна быть справедливой и присутствовать в виде конструктивной критики, направленной на объект, а не на личность в целом.
Вместо того чтобы подслащивать пилюлю конструктивной критики, начните с установления личного контакта и определения целей беседы.
Учёные перевоплощаются в проповедников, благоговейно вещая о любовно взращённых теориях и приравнивая конструктивную критику к святотатству.
Небольшая конструктивная критика от руководителя приводит вас в панику – вы убеждены в своей бездарности.
Можно ехидно посмеиваться, но до конструктивной критики как-то обычно не доходит.
В идеальном мире добрые менеджеры по работе с персоналом терпеливо обучали бы нас регулярной конструктивной критике.
В большинстве случаев задача эйчара – создать надёжную, отлаженную систему для документирования объективных оценок, а вовсе не воспитать виртуозов конструктивной критики.
К примеру, недавно меня пригласили в компанию из списка Fortune 500 выступить с лекцией на тему конструктивной критики.
Конструктивная критика нужна, чтобы находить рабочие решения.
Когда сотрудники слышат в свой адрес конструктивную критику и понимают, что руководитель старается помочь их росту, позитивные сдвиги не заставляют себя ждать.
Но всегда принимал к сведению разные советы, с интересом выслушивал конструктивную критику, много читал – так и «лепил» себя постепенно и до сих пор продолжаю «лепить».
Существенной способностной характеристикой консультанта третьего уровня профессионализма является наличие у него логико-коммуникативных качеств, т. е. владение им следующими техниками: организация построения высказываний, организация понимания клиента, организация конструктивной критики и коррекции хода дискуссии.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «критика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «конструктивная критика»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я