Предложения со словосочетанием «принимать критику»

Безусловно, чтобы стать лидером, нужно развить в себе умственную стойкость и умение принимать критику.
Мы должны смиренно принимать критику и советы от родителей, потому что в них проявляется глубочайшая родительская любовь.
Это позволит не изобретать велосипед, а перенимать уже наработанный поколениями ваших предшественников опыт, общаться с такими же увлечёнными фотографией новичками, учиться принимать критику и работать над ошибками.
Делал только то, в чём был абсолютно убеждён, и принимал критику исключительно от тех, кого считал в том или ином вопросе авторитетом.
Наверное, боялись агрессии со стороны мужчины – он совершенно не умел принимать критику в свою сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, мне наверное, легко принимать критику и нравится её слушать потому что у меня хорошие отношения со всеми кто меня окружает и люди высказывают мне свои мысли без внутренней агрессии и оскорблений.
Литературоведы часто не принимают в расчёт напряжённую атмосферу этой эпохи, как и острые конфликты, раздиравшие среднеазиатское общество, и они нередко принимают критику среднеазиатского общества (важнейшая черта джадидизма начиная с момента его появления) за критику советских порядков.
Определите, насколько вы спокойно принимаете критику в свой адрес. При здоровой самооценке человек адекватно реагирует на замечания.
Продемонстрировав готовность принимать критику и способность размышлять о своём поведении и меняться, мать показала дочери, не теряя при этом достоинства и авторитета, что родители не всегда правы.
Так он учится быть объективным и разумно принимать критику в свой адрес.
В таком случае мне следует быть благодарным за неё и попытаться извлечь из неё пользу для себя", "Научиться принимать критику и использовать её для личного роста и улучшения".
Не стоит принимать критику близко к сердцу.
Копирайтеры, которые могут принимать критику конструктивно, стремятся к росту и улучшению своей работы.
Это открытая философия, готовая принимать критику со стороны представителей иных мировоззрений.
Как бы то ни было, этот метод часто терпит неудачу, потому что людям трудно в лицо принимать критику и спокойно на неё отвечать.
Но практика показывает, что люди, открытые обратной связи, более эффективны, легче адаптируются к новым ролям и получают больше удовлетворения от работы, в то время как неумение принимать критику в свой адрес ведёт к бессмысленным конфликтам и напряжению.
Люди, уверенные в себе, не стесняются принимать критику и учиться на своих ошибках, это помогает им расти и развиваться.
Укрепление самоуверенности: Способность принимать критику и использовать её для роста помогает укрепить твою самоуверенность.
Близко к сердцу принимает критику фанатов.
Эгоманьяк – страдает от завышенной самооценки, отказывается принимать критику.
Нравилось ему в ней то, что, справедливо принимая критику, она никогда не испытывала чувства вины.
И хотя я и сама блондинка, но не принимаю критику недалёких мужчин в свой адрес, точно зная, что я серьёзное исключение из всех правил, а вот разумность многих «сестёр» по цвету волос, увы, весьма сомнительна и большей частью полностью совпадает с нелестными высказываниями.
Чтобы иметь реальное представление о себе, прислушивайтесь к мнению о вас окружающих и учитесь при необходимости принимать критику.
Не принимаем критику органически, даже если критика несёт в себе здоровую и отрезвляющую дозу правды.
Бойкого, язвительного пера неудавшегося драматурга в городе побаивались, то есть принимали критика всерьёз.
А я злюсь и убегаю, потому что не хочу принимать критику и задуматься над своим поведением, а, главное, будущим.
Что ещё интересно: люди, которые не принимают похвалу, могут при этом с огромным аппетитом принимать критику.
Мы не принимали критику вообще ни от кого: ни от коллег, ни от шарлатанов, которые пытались подписать с нами несправедливые менеджерские контракты, ни от представителей звукозаписывающих лейблов, которые боролись за то, чтобы нас подписать.
Сначала я обижалась, но потом поняла, что, только научившись достойно принимать критику, смогу в будущем добиться успеха.
Люди так привыкли к лести, что разучились принимать критику.
Стоял выпрямившись, как мог после общения с моими коллегами, и покорно принимал критику начальства.
И, что самое главное, умел принимать критику, идти на компромиссы или отстаивать свою точку зрения, приводя самые правильные доводы.
И не принимайте критику близко к сердцу, держите её на расстоянии!!!
Умение принимать критику и учиться на своих ошибках.
Готовность принимать критику и использовать её для совершенствования своих навыков способствует развитию профессионализма.
Плюс разведки этой страны не скрывали провалов и спокойно принимали критику за совершённые ошибки.
Происходящее ныне демонстрирует нам, как много обличий может принимать критика, исходящая из живой телесности.
Я близко к сердцу принимала критику и очень расстраивалась.
Кармическая задача – взять под контроль своё эго и не давать ему причинять вам страдания, научиться принимать критику, понимая, что не каждое критическое замечание правдиво.
Никогда она не умела принимать критику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать критику»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «принимать критику»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я