Предложения со словосочетанием «конструктивная деятельность»

Среда создаётся с любовью и содержит набор элементов, с помощью которых ребёнок сможет заниматься конструктивной деятельностью.
Обеспечивая в процессе конструктивной деятельности всестороннее развитие детей, педагог формирует у них жизненно необходимые навыки и умения, раскрывает и развивает потенциальные возможности, организует работу так, чтобы ребята обретали уверенность в своих силах, стремились создавать красивое, глядя на окружающий мир глазами художника; ощущали себя значимыми, умелыми, способными и талантливыми.
Лепка – более конструктивная деятельность, чем рисование.
Её необходимость вызвана неопределённостью и хаосом, которыми в настоящее время окружена эта тема, а также доминированием в современном обществе формальных организаций, в особенности в сфере целенаправленной и конструктивной деятельности людей.
Эти задачи решаются как на занятиях, так и при организации конструктивной деятельности в свободное время и в процессе игр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуистлевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструктивная деятельность разума вырвалась за пределы того, что может считаться «объективной истиной».
Они трудятся столь усердно, что не замечают, как в определённый момент превосходят уровень конструктивной деятельности.
Освоение конструктивной деятельности способствует развитию восприятия и наглядно-действенного мышления детей.
Конструктивная деятельность способствует практическому познанию пространственных отношений: дети упражняются в правильном употреблении понятий (высокий-низкий, длинный-короткий, широкий-узкий, большой-маленький), в точном словесном указании направления (над-под, вправо-влево, вниз-вверх, сзади-спереди, ближе и т. д.).
Виды конструктивной деятельности включали предложение новых идей, рецензирование и оценивание предложений, приглашение на площадку новых участников.
Прямым проявлением конструктивной деятельности является система планирования учебно-воспитательной работы.
Конструктивная деятельность может осуществляться на основе схемы, по замыслу и по условиям.
Отличие конструктивной деятельности от изобразительной состоит в том, что во время конструирования ребёнок должен учитывать объективные свойства деталей.
Российскому обществу нужна активная конструктивная деятельность в области социальной политики и социальной работы.
По условиям организации совместной сетевой деятельности конструктивная деятельность участников вознаграждалась увеличением личного игрового капитала.
––Креативность– свобода творческой конструктивной деятельности.
Спокойствие – это уровень эмоций, при которых человек способен к минимальной конструктивной деятельности по изменению окружающей его реальности и не стремится к деструктивной.
У высших представителей рассматриваемой группы беспозвоночных впервые появляются зачатки конструктивной деятельности, агрессивного поведения, общения [Фабри 2003].
Указанные обстоятельства приводят в смятение и неопределённость представителей большинства социальных групп, что дезориентирует и деформирует их индивидуальные и групповые «И», парализуя какую-либо конструктивную деятельность и вынуждая, в борьбе за выживание, с головой погружаться в собственные «И».
Но, на наш взгляд, он только тешит своё самолюбие и обманывает себя некой иллюзией конструктивной деятельности.
Взаимодействие с миром настоящих профессионалов, приобщение к позитивным формам конструктивной деятельности может являться дополнительным каналом удовлетворения этой потребности, позволяет существенно повысить самооценку и тем самым благотворно влияет на развитие семейных отношений.
Рассматривалась она им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида.
Более того, знание причин явлений открывает возможности конструктивной деятельности, выбора способа действия, принятия решения, наконец – творчества.
Всё же другие разговоры об инновациях, инвестициях, диверсификации, развитии экономики – это вынужденные разговоры для создания видимости конструктивной деятельности.
Такие знаки, порождаемые конструктивной деятельностью человеческого сознания, оказываются более пригодными для того, чтобы формировать устойчивые общезначимые связи между атомарными фактами, чем символы, целиком ориентированные на фактическую конкретность реальности.
Человеку для позитивной и конструктивной деятельности нужен эмоциональный заряд, лёгкий драйв, душевный подъём.
Вам следует уделять больше внимания конструктивной деятельности и реальным целям.
Потому что когда ребёнок занимается конструктивной деятельностью, исчезают моменты деструктивного поведения, идёт формирование ребёнком себя самого.
Виды действий в процессе конструктивной деятельности: сравнение и сопоставление (кубики разных размеров и цвета); выделение признака из целого; особенности классификации.
Освоение конструктивной деятельности также важно для умственного развития дошкольника.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «конструктивная деятельность»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я