Предложения со словосочетанием «констатирующий эксперимент»

Для успешного выполнения исследовательской деятельности по выбранной теме был составлен план проведения констатирующего эксперимента для подтверждения актуальности темы исследования.
Констатирующий эксперимент проводится в начале исследования, изучая проблему лишь поверхностно.
По окончании констатирующего эксперимента делается вывод об актуальности и степени важности данной проблемы.
Констатирующий эксперимент начинался с предварительной беседы с целью установления контакта с детьми и создания мотивации для дальнейшей работы.
Цель констатирующего эксперимента– измерение наличного уровня развития (например, уровня развития наглядно-действенного мышления, волевых свойств личности и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведение констатирующего эксперимента позволяет довести разработку исследовательских задач до высокой степени определённости и конкретности.
Проведён констатирующий эксперимент с целью анализа организационных аспектов проблемы; мотивационного обеспечения спортивной и учебной работы спортсменов-студентов, форм, методов её проведения и контроля; изучение затруднений в организации учебной работы.
Собранный на этапе констатирующего эксперимента эмпирический материал анализировался с целью разработки индивидуальных рекомендаций для учащихся и родителей по выбору возможного направления профессиональной деятельности.
При констатирующем эксперименте регистрируются изменения в изучаемом явлении, происходящие независимо от экспериментатора.
Цель констатирующего эксперимента состояла в определении уровня воспитанности гуманных взаимоотношений у детей старшего дошкольного возраста со сверстниками.
Констатирующий эксперимент направлен на выявление наличного уровня того или иного поведения или психологического качества, на обнаружение и регистрацию тех или иных структур и связей, складывающихся в процессе индивидуального развития.
Констатирующий эксперимент проводится в начале исследования с целью выявления (констатации) состояния изучаемого вопроса и связанных с его протеканием обстоятельств.
На втором этапе была проверена и уточнена гипотеза, проведён констатирующий эксперимент, скорректирована логика формирующего эксперимента, выделены этапы, психолого-педагогические условия коррекция тревожности младших школьников средствами арт-терапии, проведён формирующий эксперимент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «констатирующий эксперимент»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Значение слова «констатирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Значение слова «констатирующий»

1. прич. наст. вр. от констатировать

Все значения слова «констатирующий»

Синонимы к слову «констатирующий»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я