Карта слова «анализируемый» примеры предложения

Предложения со словом «анализируемый»

Возможно, что наиболее примечательной чертой анализируемого периода было безумие от спекуляции, которое охватило людей всех классов общества.
Естественно, для определения ценности анализируемых текстов возникла необходимость дать характеристику самих путешественников и их текстов, что мы и делаем в первой главе данного исследования.
Таким образом, возникает необходимость применения на практике анализируемых материалов с целью разработки и принятия управленческих решений, обоснованности данных плана, а также их корректировки.
Семантический инвариант, извлечённый из разнообразных произвольных высказываний, содержащих анализируемое понятие, представляет собой семантическое ядро этого понятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагонепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем для всех анализируемых видов деятельности нужно определить все осуществимые в рамках имеющихся ресурсов и технологических возможностей планы их реализации.
Так вот, расчленение большой системы на подсистемы и элементы приводит к тому, что эти ограничения степеней свободы отбрасываются и общая сложность анализируемой ситуации возрастает.
Экономико-математические методы применяются в тех случаях, когда между анализируемыми показателями имеются случайные, стохастические связи, что характерно для рыночной среды.
Статистическая оценка значимости различий анализируемых параметров ввиду небольшого объёма выборки не проводилась.
Перечитывая её спустя почти два десятилетия после первоначального написания, я вижу много мест, где я бы по-другому интерпретировал анализируемые события или даже изменил бы свои взгляды на них.
Также целесообразно проведение межхозяйственного сравнительного анализа, в процессе которого показатели анализируемого предприятия сопоставляются с показателями ведущих предприятий.
Предпочтение того или иного вида документа как носителя психологической информации определяется исходя из цели исследования и места анализируемых документов в общей программе исследования.
Предметная спецификафилософии как науки состоит в предельной обобщённости анализируемой информации с точки зрения основного вопроса мировоззрения.
Содержанием экономического анализаявляется подробное изучение экономической информации о деятельности анализируемого субъекта, для того чтобы управленческий персонал мог безошибочно принимать различные решения.
Получаются огромные таблицы данных, которые описывают, как анализируемые признаки распределяются внутри группы.
Объектом анализируемых преступлений является нормальная деятельность коммерческих и иных организаций, не являющихся государственными органами, органами местного самоуправления, государственными или муниципальными учреждениями.
Отсюда её композиция и обильное цитирование взглядов анализируемых авторов, особенно тех, кто обычно не попадает в поле зрения студентов-психологов.
При всех её различиях, связанных с содержанием анализируемых объектов (в политике, экономике, сфере безопасности), сущность аналитики неизменна и связана с выявлением неявных, а иногда и сознательно скрываемых элементов в содержании информации.
Именно поэтому новые инициативы законодателя в анализируемой работе оказались без надлежащего теоретического обоснования.
Типовым шагом после появления новой дополнительной системы является свёртывание (см. раздел 1, п.1.2.), при котором новая подсистема полностью встраивается в анализируемую системы становясь её частью.
Читатель может найти интересующие изображения в цитируемых книгах и журналах, а также на различных музейных сайтах, поскольку почти все анализируемые произведения находятся в коллекциях европейских музеев.
Выделите от 15 до 25 характеристик, важных для анализируемой категории помещений (офисных или складских).
Особое внимание в этой связи следует уделить корпусу персидских материалов, которые составляют большую часть анализируемых здесь источников.
Во всех случаях исследование позволяет выявить важнейшую культурную информацию, не зависящую от объёма анализируемого объекта.
Программы современных «понимающих» не моделирую процессы понимания человека, не воспроизводят его психологические механизмы, потому что в этих программах представлены только некоторые и не всегда самые существенные стороны анализируемого феномена.
Гносеологический смысл введённого нами термина «историческое предсказание» заключается в том, что исследователь, зная исторически свершившийся факт или результат процесса, обращаясь к прошлому, восстанавливает в деталях конкретно-исторические условия и среду и, опираясь на некоторую теоретическую схему рассуждений, логически непротиворечиво предсказывает свершение факта или результат процесса как необходимый итог анализируемого процесса.
Вместе с тем количественный анализ, квантификация текстов в данном случае не только необходимы, но и вполне возможны, поскольку изучаемые и представляемые в виде индикаторов качественные характеристики появляются в анализируемых источниках достаточно часто.
Образы эти употреблены отнюдь не для «красного словца», но для соотнесения анализируемого принципа с реальными характеристиками той ситуации, в рамках которой этот принцип может оказаться воплощённым в жизнь.
Только на следующем этапе развития анализируемой сферы происходит полное оценочное познание системы образов с установлением её качества.
Однако ни анализ, ни синтез не раскрывают внутренние противоречия предмета и, следовательно, не отражают самодвижения, развития анализируемого объекта.
Экономисты, работающие в рамках этих направлений, пытаются моделировать психологические паттерны, включая в круг анализируемых явлений человеческие эмоции, которые они формализуют, трактуя их как параметры некой гедонистической экономико-теоретической игры.
Без реализации требований «объектности» образа анализируемой системы, макросистемы переход к управлению иллюзорен, так как управление сводится к группировкам воздействий.
Соответственно и понятие «образ» интерпретируется с учётом специфики анализируемых текстов.
Для нас важно, что подобный анализ даёт возможность более эффективно предсказать наличие различных состояний анализируемой системы (в данном случае – отклоняющегося психического развития).
Об этой естественной неполноте анализов не следует забывать при чтении книги, точно так же как следует всё время помнить о том, что анализируемые примеры единичны и что наряду с ними существует множество совершенно иных типов и вариантов соответствующих архитектурных произведений, частей, деталей и композиционных возможностей.
Маркс, которого я только что процитировал, не предполагал вживания в анализируемый исторический период, и я этого также не предполагаю, однако понимать мотивы различных деятелей в очень непохожем на наш, но всё же не совсем неузнаваемом мире этот анализ и в самом деле требует.
Смешиваясь с кровью, реагент вступал в химическую реакцию с комплексами, образовавшимися из анализируемых веществ и антител, в результате которой излучался свет.
С одной стороны, важно, чтобы значения позиций отражали существенные аспекты анализируемого вопроса.
А потом ещё раз и ещё, пока не увидите, как формулировка смысла смыслов проявляется абсолютно в каждом смысле анализируемого списка.
В-третьих, анализируемая теория отвечает требованиям минимизации, т. е. в своей основе она имеет минимум исходных идей и понятий.
При этом информационная неопределённость может распространяться от полного неведения характеристик анализируемого процесса или явления до определения диапазонов значений некоторых характеристик.
Поэтому как из буквального содержания анализируемой нормы, так и просто с точки зрения здравого смысла и понимания целей инициирования конкурентной закупки следует, что несостоявшаяся закупка результата не имеет и не приводит к обязательному для заказчика заключению договора.
Двенадцать лет назад отношение анализируемых женщин и мужчин в моей практике составляло 9:1.
Полезно переносить точку обзора анализируемого предмета на позицию внешнего наблюдателя.
Одни устные разговоры и даже лекции не могут в полном и необходимом объёме осветить анализируемую проблему.
В основе его классификации лежит различие принципов определения экономической устойчивости предприятия, а также различия подходов к прогнозированию в части количества анализируемых показателей, их качественного содержания, применение весовых коэффициентов, использование денежных потоков при оценке и др.
В сравнении с современным российским уголовным законодательством анализируемая статья содержала ряд весьма интересных юридических особенностей.

Значение слова «анализируемый»

Цитаты со словом «анализируемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализируемый»

1. прич. от анализировать

Все значения слова «анализируемый»

Синонимы к слову «анализируемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я