Предложения со словосочетанием «конопляная верёвка»

Двое ребят волокли на толстом обрывке конопляной верёвки молодого кобеля.
Отец как сел на табурет в противоположном углу у громоздкого старого сундука, железом окованного, так и не отрывал взгляда от длинной конопляной верёвки.
В углу на табурете лежала недовязанная отцом конопляная верёвка. С новой силой нахлынула тоска.
И, поклонившись, почти бегом отправилась туда, где были натянуты конопляные верёвки, на которых сушилось обычно выстиранное бельё.
За спиной старца, перехваченная крепкой конопляной верёвкой, висела вязанка дров, которая и для молодого человека была бы трудной ношей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоготика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убийцы эти душили свои жертвы тонкой конопляной верёвкой, крашеный в цвет крови, и оставляют её на шее в назидание прочим.
Снаружи к рюкзаку крепилась сумка с целебными кореньями, измельчёнными травами и грибами, жгутом; крепился большой бурдюк с водой; большой кожаный плащ, из которого можно было строить палатку на одного; один готовый факел; моток кожаного шнура и моток конопляной верёвки.
Единственное, с чем ей нравилось играть, это простая конопляная верёвка.
Для того чтобы доставить тело к поселению, охотники пользовались конопляными верёвками, отмоченными в горячем жире самих таукварков.
Интересен орнамент на представленном вам сосуде: это оттиск крученной конопляной верёвки, сделанный на сырой глине.
Он начал пошатываться в разные стороны, заставляя грубый не полированный металл рвать плохонькую конопляную верёвку.
Например, мы обнаружили, что для ремонта саней конопляные верёвки намного лучше, чем ремни из моржовой шкуры, на которые мы так полагались.
Он суёт мне в левую руку конец конопляной верёвки.
Незваные гости упали на колени, подняли к небу руки. Минута – и оба горе-охотника лежали возле костра, туго связанные конопляной верёвкой.
Снаряжён хан-харус был изрядно: прочная конопляная верёвка обвивала бёдра, с пояса свисала киянка и бронзовая лапа, наподобие птичьей – такой удобно захватывать и выворачивать камни.
Следом за ней, тяжело дыша, вошёл старик, одетый в длинную серую рубаху, подпоясанную конопляной верёвкой.
Как и раньше, кинули его спиной на деревянный столб, спутали руки конопляными верёвками, так что он взвыл, выкрутили, накладывая узлы, которые уже могло разъять лишь железо.
Шкуры и кожи, бухты конопляных верёвок, свёртки ткани, несколько тупиков, отгороженных и доверху полных очищенными костьми, громадное число закрытых корзин, повсюду развешанные метёлки и пучки трав, отчего стены походили на заросли.
Волосы сделаны из крашеных конопляных верёвок, в пещерах глаз горят большие костры.
Биолог протянул стрелку небольшую палочку, к которой были привязаны десятка полтора обрезков толстой конопляной верёвки разной длины с причудливыми узелками.
И мешки какие-то, и бочонки, и сундуки, плотно увязанные конопляными верёвками, и оружие, доспехи внавал.
Западных соплеменников взяли, правда, строгий ветеран пообещал им в случае разбоя или татьбы выдать виновному его жалованье наперёд, в размере двух аршин конопляной верёвки на петлю.
Не вышло – конопляная верёвка держала надёжно.
Вероятно, увиденное его разочаровало: он связал две половинки конопляной верёвкой и, размышляя уже о чём-то другом, положил обратно под стекло.
Конопляная верёвка многократно и крепко обвила место соединения двух предметов и замерла, приклеившись к просмолённому древку.
Прежде всего, необходимо было изготовить новую конопляную верёвку, так как старая, вчерашняя, полностью была израсходована, и поэтому он вновь принялся за знакомое ему дело.
За плечами свёрнута и повязана конопляной верёвкой лисья накидка.
Подросток вскарабкался на величественный кедр, перекинул степную конопляную верёвку через толстую ветку.
И почти сразу сверху с лёгким шелестом скользнула конопляная верёвка.
Она поднялась, сделала пару нетвёрдых шагов, подняла валявшуюся в углу толстую плетёную конопляную верёвку.
До петли, обвивавшей ноги, удалось дотянуться и даже ухватить её зубами, но это не помогло – тугая конопляная верёвка не поддавалась.
Вокруг пояса у него была обмотана конопляная верёвка, какой обычно перевязывают охапки хвороста.
Обувь – от дорогих, «на выход», сафьяновых сапог из мягкой овечьей либо козьей кожи до лаптей с подошвами, подшитыми для прочности конопляной верёвкой.
Подскочили бабы, приподняли один край, перевязали конопляной верёвкой, обездвижив властелина в ловушке, будто в гробу.
Как и обрывки старых конопляных верёвок, размочаленных в паклю.
Внутри терем не представлял собой ничего интересного, обычные деревянные стены, состоящие из брёвен, лежащих друг на друге, кое-где между брёвнами были вбиты кусочки конопляной верёвки, чтобы в холодное время не дуло.
Первая же выпотрошенная сумка своим содержимым озадачила предсказателя: странные, перевязанные тонкими конопляными верёвками свёртки, несколько фигурок напоминающих примитивных идолов, не самое чистое бельё и коллекция самодельных игральных карт, в перемешу с крохотными пучками высушенных трав.
Он намотал на стрелу длинную конопляную верёвку.
С обрывком конопляной верёвки, привязанным к колечку…
Он обошёл меня, и уже через секунду на мои плечи лёгка крепкая конопляная верёвка. Здравствуй, подруга. Скольких ты уже лишила жизни? Вот пришёл и мой черёд.
Взял с собой что полагается: лёгкий топорик, кресало для добывания огня, длинное и лёгкое копьё, лук и стрелы, моток конопляной верёвки.
И деловито привязал к левой руке нищенки конец конопляной верёвки.
Посередине её украшал бантик из простой конопляной верёвки.
Бухточка тонкой, но прочной конопляной верёвки
Одет он был в стандартную для разгуливания по лесу экипировку: хлопковая рубаха, чёрная, кожаная куртка, ужасно тёплая в такую жару, плотные штаны из бязи, подпоясанные конопляной верёвкой с заправленными кончиками – что бы не цепляться ими за каждый репейник, чёрные сапоги без каблуков, из дорогой свиной кожи, намазанные жиром и сажей.

Значение слова «конопляный»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конопляный»

КОНОПЛЯ́НЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конопля. Конопляное семя.

Все значения слова «конопляный»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к словосочетанию «конопляная верёвка»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я