Предложения со словосочетанием «конкурс художественной самодеятельности»

Старшие его воспитанники выросли и разбрелись по вузам, средние «заматерели», были многочисленными лауреатами областных и даже республиканских конкурсов художественной самодеятельности.
Но меня переводили из класса в класс, потому что я занимала для школы первые места на разных конкурсах художественной самодеятельности.
Когда в 1979-м я впервые вышла на университетский конкурс художественной самодеятельности, то уже хорошо понимала всё, что пою.
Охотно принимала участие в разных мероприятиях, а на конкурсах художественной самодеятельности выручала класс всегда готовым номером – она читала стихи.
Весь мир воевал, словно сошёл с ума, и только наша страна жила своей мирной жизнью, строила, созидала и даже проводила конкурсы художественной самодеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баллотирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конкурсе художественной самодеятельности можно было участвовать добровольно.
Кто на районном конкурсе художественной самодеятельности лучше всех на гармони сыграет, и спляшет, и споёт?
За восемь месяцев я должен был подготовить программу и выступить на городском конкурсе художественной самодеятельности.
А когда все подразделения завода ознакомили с приказом об обязательном ежегодном проведении конкурса художественной самодеятельности, у моих соседок появился дополнительный шанс блеснуть на этом грандиозном конкурсе красоты, которому надлежало стать неотъемлемой частью производственного процесса, а мне – вспомнить детство и ленинградский курс бальных танцев.
То же самое с общефлотским конкурсом художественной самодеятельности… ну, если это здесь практиковалось.
Ты сидишь такой и фантазируешь обо всех вещах, которые ты купишь, когда станешь знаменитым… после выступления на местном конкурсе художественной самодеятельности.
Пусть на вузовском конкурсе художественной самодеятельности премии дадут своим талантам.
О нём уже писали в местной «районке» после выступления на областном конкурсе художественной самодеятельности.
Они регулярно участвовали в районных конкурсах художественной самодеятельности.
А назначение этого соревнования, хоть и организовывалось оно под другим девизом, было созвучно целям проведения конкурса художественной самодеятельности, поэтому и относились к нему соответственно.

Значение словосочетания «художественная самодеятельность»

  • Художественная самодеятельность — одна из форм народного творчества. Включает в себя в том числе создание и исполнение художественных произведений силами исполнителей — любителей индивидуально (певцы, чтецы, музыканты, танцоры, акробаты) или коллективно (кружки, студии, народные театры). (Википедия)

    Все значения словосочетания ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «конкурс»

  • КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРС

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «самодеятельность»

  • САМОДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Проявление личного почина, творческого начала в каком-л. деле, активная самостоятельная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественная самодеятельность»

Художественная самодеятельность — одна из форм народного творчества. Включает в себя в том числе создание и исполнение художественных произведений силами исполнителей — любителей индивидуально (певцы, чтецы, музыканты, танцоры, акробаты) или коллективно (кружки, студии, народные театры).

Все значения словосочетания «художественная самодеятельность»

Значение слова «конкурс»

КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс.

Все значения слова «конкурс»

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «самодеятельность»

САМОДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Проявление личного почина, творческого начала в каком-л. деле, активная самостоятельная деятельность.

Все значения слова «самодеятельность»

Синонимы к словосочетанию «художественная самодеятельность»

Синонимы к слову «конкурс»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «самодеятельность»

Ассоциации к слову «конкурс»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «самодеятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я