Карта слова «фестиваль» примеры предложения

Предложения со словом «фестиваль»

Правда, британские туфельки-лодочки появятся уже через год, в международный фестиваль молодёжи и студентов.
Форум не очень большой, и речи на нём можно было произносить с нескольких трибун – как во время музыкальных фестивалей используется несколько сцен, – поэтому их аудитории нередко сталкивались друг с другом.
Сейчас никого не удивляет, что самые популярные актёры просят студии о ролях в очередном фильме по комиксам, а по всему миру проходят фестивали, собирающие тысячи фанатов рисованных историй.
Пробрались вместе с английской делегацией на VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.
Мы думали, что нам пришёл конец, но у них как раз тогда проходил всепланетный театральный фестиваль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудненько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на ужасное, по сегодняшним временам, качество картинки, участникам фестивалей удавалось снимать по-настоящему интересные истории и реализовывать неожиданные творческие идеи.
Кроме того, окружающие площадь магазины во время фестиваля начинали работать с утроенной силой, чтобы успеть помочь в выборе всем желающим, что отовсюду съезжались на этот праздник.
С 21 по 23 ноября 1997 года прошёл Nintendo Space World – ежегодный фестиваль, на котором представлялись новинки наступающего года.
Причём если на первом фестивале присутствовало пять тысяч зрителей, то на второй пришло уже восемь.
Открытие фестиваля проходит в поле и начинается с церемонии сбора цветов, из которых позже сделают венки.
Каждый год весь декабрь в городе проходит известный фестиваль искусств, на который съезжаются многочисленные гости, в том числе и наша родня.
Раз в году, весной, различные племена встречались и проводили фестиваль рассказчиков, танцевали и веселились.
Планируется проведение фестивалей культуры, праздников оленеводов и охотников, традиционных спортивных состязаний, оказание поддержки самодеятельному творчеству коренных народов.
Мы с ними частенько снимаем соседние палатки на летних фестивалях.
Когда летние празднества длиною в месяц со скачками и фестивалями стали подходить к концу, рыночные лавки вновь открылись.
В рамках фестивалей проводятся конкурсы не только среди мастеров-татуировщиков, но и среди их клиентов.
За несколько месяцев до публикации исследования мне довелось проехаться по стране в рамках концертной программы фестиваля Warped Tour, который являл собой пёстрое сборище панк-групп и их навязчивых поклонников.
Донимал городского библиотекаря. а на ежегодном городском фестивале редиса даже припёр к стенке мэра.
К числу таких мероприятий относятся различные фестивали, праздники, конкурсы, слёты и иное, так или иначе связанное с популяризацией деятельности центра.
Организаторы фестиваля подошли к мероприятию творчески и с большой фантазией, это стало ясно, едва мы прошли через первые же ворота с неожиданно гастрономическим неброским названием «Кошмар на закуску».
В нашем городе ежегодно проводился джазовый фестиваль.
Да, забыла сказать: бабушка немка, настоящая, чистокровная, но на каком-то молодёжном фестивале встретила дедушку, спортсмена и красавца, и таким образом на нашем родовом древе появилась эта ветвь.
Например, начинается фестиваль документального кино «Россия».
Предположим, проводится фестиваль для детей, на который приходят молодые родители и их дети, являющиеся клиентами очень многих бизнесов: занимающихся продажей игрушек и детской одежды, прдуктов питания для детей, билетов на детские праздники и т. д.
На прошлой неделе состоялся фестиваль «Память» в санатории ветеранов отечественного склероза.
С этого момента пивной фестиваль считается открытым.
Какое-то время я знакомилась с этим инструментом, посещала фестивали игр, наблюдала за эффектом, затем вдохновилась на создание своих игр.
Филармония джазовой музыки приглашает на традиционный фестиваль джаза «Свинг белой ночи».
– Мы едем на осенний фестиваль! – подтвердил папа.
Сегодня италоамериканцы снова прославляют своё утраченное сообщество и наследие во время церковных праздников и местных фестивалей, дистанцируясь от соседей из белого среднего класса, которые в дальнейшем перебрались в их район и подвергли его джентрификации (Blokland 2009a).
По моим понятиям, он заслуживал не только нескольких памятников, фестивалей имени себя, документальных и художественных фильмов о себе, но и посмертных государственных наград за достижения в области российской культуры и её пропаганды в остальных пяти шестых земного шара.
На днях действительно должен был проходить фестиваль воздушных шаров с его участием.
Главный редактор христианского журнала «Благодатный огонь», председатель жюри фестиваля православного кино «Радонеж».
Закрытие фестиваля «Пять звёзд» проходило в знаменитом сочинском клубе «Малибу», куда были приглашены все знаменитости, члены жюри и некоторые из конкурсантов.
Во время вавилонского весеннего фестиваля (3500–1900 гг. до н. э.) десятый день отмечался процессией всех богов.
– Ещё можно задать магический таргет, чтобы всякий, кто ищет инфу про музыкальные или танцевальные фестивали, видел это ваше объявление.
Напоённый воздухом «хрущёвской оттепели», мой и однокурсников эмоциональный подъём ещё больше укрепился во время общения с нашими сверстниками из разных стран в дни VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов летом 1957 года.
Особенно на фестивалях рекламы типа «Канские львы».
То, что его попросили прочитать лекцию на престижном международном литературном фестивале, было почётно.
Она устала и была раздражена, поскольку первый день фестиваля прошёл неудачно.
Другие гости фестиваля могут посещать мастер-классы и уроки, смотреть постановку, но жить будут отдельно, в палатках или домиках.
Был организован большой фестиваль, и там, на отдельной сцене, мастер показывал своё искусство.
Но сейчас всё было позади, потому что фестиваль народной магии открывал ему новую возможность собрать сторонников, прощупать настроения в других странах, народах и школах, и начать воплощать в жизнь свою идею.
Кажется, здесь сейчас какой-то фестиваль реконструкторов проходит, и мне в моём кафтане удалось закосить под одного из любителей материальной культуры древности.
– Да, – невозмутимо ответила я, – не хотелось бы, чтобы всякий сброд увидел мою историю поисков книжных фестивалей и…
И хотя кое-какой опыт был уже накоплен в ходе контрразведывательной работы на московском фестивале и на брюссельской выставке, теперь складывалась ситуация с особой оперативной спецификой.
Стоило ли удивляться, что она рискнула и предложила организовать фестиваль чая, чтобы одновременно начать свой бизнес по импорту и продаже чая?
Мы проводим фестиваль уже много лет, и у нас не было подобных проблем.
Их друзья, все молодые, любящие повеселиться и постоянно носившиеся по разным фестивалям, заглядывали к ним и приносили подарки, которые некуда было положить, из-за чего возникали лишние хлопоты.
Там проходили уличные фестивали, торговали купцы из города в открытые дни и, что самое главное, там устраивали межакадемические бои.

Цитаты из русской классики со словом «фестиваль»

  • — Тьфу ты, Господи! да неужто ж, ваше превосходительство, не можете найти другого предмета? — воскликнул в отчаянии другой генерал и, взяв у товарища газету, прочел следующее: — «Из Тулы пишут: вчерашнего числа, по случаю поимки в реке Упе осетра (происшествие, которого не запомнят даже старожилы, тем более что в осетре был опознан частный пристав Б.), был в здешнем клубе фестиваль.
  • Несколько месяцев ничего не пил, сберегал каждую копейку, обзаводился платьем, а потом спускал все в несколько дней в обществе одной и той же солдатки, которую безжалостно колотил в заключение фестиваля.
  • Они пили, ели, провозглашали тосты, устроивали фестивали и даже очень искренно молились в церквах о ниспослании победы и одоления тем самым ратникам, которых сейчас спустили по морозцу на картонных подошвах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фестиваль»

  • ФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Музыкальный фестиваль. Театральный фестиваль. Фестиваль советских фильмов. Фестиваль молодежи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕСТИВАЛЬ

Цитаты со словом «фестиваль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фестиваль»

ФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Музыкальный фестиваль. Театральный фестиваль. Фестиваль советских фильмов. Фестиваль молодежи.

Все значения слова «фестиваль»

Синонимы к слову «фестиваль»

Ассоциации к слову «фестиваль»

Каким бывает «фестиваль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я