Карта слова «чемпионат» примеры предложения

Предложения со словом «чемпионат»

Спустя 9 лет нам удалось выиграть чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью.
Определённо, у неё есть шанс выиграть чемпионат мира по скоростному говорению.
Своим зимним стартом, итогом первого чемпионата страны наша молодая команда была довольна.
На первых чемпионатах мира ещё не было групповых турниров, матчи походили по олимпийской системе, и проигравшая команда сразу же выбывала из борьбы.
Многократный призёр чемпионатов страны по мотокроссу в классах 125 см3 и 500 см3 в 1977-78 гг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоосалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без каких-либо предисловий нам был зачитан приказ, согласно которому с 22 декабря 1946 года стали сразу проводиться матчи чемпионата страны.
Скольких футболистов, сыгравших в двух финалах чемпионатов мира подряд, вы сможете назвать?
Истосковавшись по наступательному футболу, ФИФА пожаловала этот высокий титул впервые в истории мировых чемпионатов центральному защитнику.
В начале сезона катать намного сложнее, чем к марту, когда проходит чемпионат мира.
И случилось это после того, как я выиграл национальный чемпионат по планёрному спорту.
Во время чемпионата и вовсе было не до того, все силы отняли переживания за наших ребят, особенно за дуэты в парном катании и танцах на льду.
Серия наших встреч началась летом 2018 года на шумном фоне футбольного чемпионата мира и продолжилась осенью, оставив самые тёплые и приятные воспоминания.
Продолжали подниматься в турнирной таблице чемпионата города спартаковцы.
В некоторых командах изредка попадались семиклассники, но большинство участников чемпионата штата были из восьмых классов.
Она некоторое время проводила чемпионаты мира, куда съезжались лучшие теннисисты того времени.
Вообще игры чемпионата проходили в жёсткой, часто грубой борьбе.
Особенно это помогало во время проведения чемпионата мира по футболу.
Мне было страшно жаль, что мы не сделали этот последний шаг и не смогли дать им невероятное ощущение совместного торжества победителей чемпионата мира.
По примеру первого турнира начали проводить открытые чемпионаты стран.
Он с большим энтузиазмом воспринял идею стать участником чемпионата.
Напротив, процент реализации сборной за несколько последних чемпионатов мира оказался самым высоким – места с 1 по 8 заняли 62 % россиян, а места с 1 по 3–40 %.
Победителям и призёрам спартакиадных соревнований вручались медали чемпионата страны.
Недаром этот эпизод и по сей день считается едва ли не самым впечатляющим броском голкипера за всю историю чемпионатов мира.
Правда, для этого нужно было ждать двенадцать месяцев – до следующего чемпионата мира.
Мой друг после очередного чемпионата, заняв второе место, как зомби, пошёл в магазин и прямо там стал разворачивать и есть всё, что попадалось под руку.
Итак, наступает момент истины, начинается чемпионат по дебатам.
За несколько недель до начала чемпионата ещё ни одна из европейских футбольных федераций не объявляла о своём согласии на участие.
Однако участие в двух чемпионатах мира подряд и историческое выступление против действующих чемпионов мира дали новый импульс норвежскому футболу.
Зато на этой трассе ежегодно проводятся этапы чемпионата мира по мотогонкам.
– На какие отметки ты намерен учиться? – спросил папа, не отрываясь от телевизора – шёл чемпионат страны по хоккею.
Министр спорта с почётной трибуны объявляет юношеский чемпионат открытым.
Во втором чемпионате изъявили желание принять участие большее количество команд, чем планировалось допустить в финальную стадию, – 32 вместо 16.
Главное, – он сделал внушительную паузу, – это европейский чемпионат, гонки по горной трассе, в которых вы тогда выступили бы от нашей фирмы.
Главной игрой турнира безусловно стало противостояние двух главных соперников в последний день чемпионата, причём к моменту начала игры у бразильцев было 7 очков, а у аргентинцев 8.
Уезжали теперь большей частью середняки, которые не дотягивали до уровня сборной, но определяли лицо российского чемпионата.
Ты становишься футболистом, потому что любишь футбол, потому что всё детство отрабатывал «ножницы» на теннисных кортах в местном парке, потому что смотрел чемпионат мира по телевизору и влюбился в голы, форму, страсть и волнение, и в гимн команды с вкраплением рэп-битов.
Попробуйте при этом выступить на чемпионате области и вы почувствуете разницу, что просто на природных данных вам тут уже ничего не светит и для победы нужно тренироваться и тренироваться серьёзно.
Я лезу из кожи вон и даже на переменах повторяю все эти пасодобли и польки (здесь танцами в коридоре никого не удивишь), но выбиться в лучшие не получается: на курсе у нас две девчонки окончили хореографическое училище, один парень танцевал в народном ансамбле и ещё двое парней были призёрами международных чемпионатов по бальным танцам.
По их результатам решат, кто войдёт в команду чемпионата.
В итоге мы одержали множество побед, многие из них с большой разницей в счёте – мы забивали много голов, и в конце концов в последнем туре чемпионата разгромили «Уиган» 8:0 и взяли чемпионский титул.
Ему довелось участвовать в трёх чемпионатах мира.
Однако он не смог поучаствовать в ирландском внутреннем чемпионате из-за протестов: утверждалось, что он не ирландец.
Целью проекта Walk Again ProjectТМ было желание представить первую версию подобного экзоскелета на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в июне 2014 г., что и было сделано в присутствии сотен тысяч зрителей (рис. 9).
Таким образом, количество команд в регулярном чемпионате сократилось до 13, а представительство стран на турнире уменьшилось с 8 до 5.
Когда игра в футбол на чемпионате заканчивается ничьей, для вьетнамцев это означает: мы почти выиграли.
Китайцы говорят: у нас были и ворота, и вратари, и судьи, и мяч, набитый волосом, и даже проводились чемпионаты среди городов.
И моя команда, начав путь с поражения со счётом 0:7 в первом товарищеском матче, провела сезон в местном чемпионате, почти не пропуская голов.
Сохраняя формат командных чемпионатов мира, позднее AIDA снова станет проводить индивидуальный формат, чередуя их.
Заслуженно ему была присуждена награда как лучшему игроку чемпионата мира 2018 года: он на самом деле был лучшим, непревзойдённым игроком того турнира.

Значение слова «чемпионат»

  • ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОНАТ

Цитаты со словом «чемпионат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чемпионат»

ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе.

Все значения слова «чемпионат»

Синонимы к слову «чемпионат»

Ассоциации к слову «чемпионат»

Каким бывает «чемпионат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я