Предложения со словосочетанием «концерт художественной самодеятельности»

Состоялся большой всесоюзный концерт художественной самодеятельности.
Незаменимыми помощниками стали тимуровцы в госпиталях: помогали санитарам, поварам на кухне, читали раненым письма, газеты и давали концерты художественной самодеятельности.
Именно здесь проходили важнейшие события села: торжественные собрания, посвящённые важным политическим датам с непременным концертом художественной самодеятельности, общие сходы жителей деревни, собрания колхозников, демонстрация кинофильмов, танцы.
Предусматривались проведение концерта художественной самодеятельности, чтение докладов и награждение передовиков труда грамотами и ценными подарками.
Именно её выбирали для вручения цветов гостям школы, ставили в первый ряд школьного хора, поручали вести концерты художественной самодеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отвечал за сбор туристов к назначенному часу на экскурсии, следил, чтобы никто не допускал антиобщественного поведения и распития спиртных напитков, а самое важное – он должен был выявить таланты и организовать концерт художественной самодеятельности.
Разочарованный торжественным собранием, я остался смотреть концерт художественной самодеятельности просто из солидарности с остальными.
Тут имелся зрительный зал, где по вечерам показывали кинофильмы, устраивали концерты художественной самодеятельности, а днём проводили познавательные лекции и организационные собрания туристических групп.
После этого ожидались концерт художественной самодеятельности силами отделения и танцы.
Воскресный день для начальника клуба – самый что ни на есть рабочий – кино надо личному составу крутить, концерты художественной самодеятельности проводить.
Как-то я попал на концерт художественной самодеятельности студентов городского строительного техникума, где впервые, как говорится, вживую, услышал игру ребят на музыкальных инструментах.
Вечером в танцевальном зале санатория для отдыхающих концерт художественной самодеятельности городского коллектива.
Школа украшалась плакатами, лозунгами, портретами вождей, каждый класс готовил свою стенную газету, готовился концерт художественной самодеятельности, перед которым, накануне праздника, должно было пройти торжественное собрание.
Сегодня в институте концерт художественной самодеятельности, а потом будут танцы.
Была обещана обширная культурно-развлекательная программа: концерт художественной самодеятельности комсомольцев из райцентра, викторина и танцы.
После торжественной части – был сводный концерт художественной самодеятельности, выступали ученики школы, представители коллективов совхоза, завода и других организаций.
Начался концерт художественной самодеятельности.
Прежде в этом просторном помещении, расположенном на первом этаже, размещался клуб, и здесь проводились торжественные собрания, заседания по случаю и поводу различных праздников, юбилеев и иных событий, устраивались концерты художественной самодеятельности и гастролирующих артистов.
Теперь трудно представить, как некогда в клубе проходили концерты художественной самодеятельности как местных, так и заезжих артистов из соседних хуторов.
Сначала речи, потом концерт художественной самодеятельности.
Иногда ожидание затягивалось, потому что программу концерта художественной самодеятельности могли изменить.
Девочки были в белых передничках, учителя никому не ставили двоек, после уроков в актовом зале прошёл замечательный концерт художественной самодеятельности, одним словом, получился настоящий праздник!
Тут начался обычный концерт художественной самодеятельности в исполнении моих чёртовых соседей.
Почему нет концертов художественной самодеятельности?
А собирать по домам пустые бутылки для концерта художественной самодеятельности дворового лагеря – попрошайство?
В те годы положено было в стройотрядах (ССО )брать на перевоспитание «трудных подростков», проводить с местным населением политинформации на полевых станах, устраивать концерты художественной самодеятельности прямо на полях, во время сенокоса или жатвы.
Вместо этого по субботам бегали лыжные кроссы и проводили прочие спортивные мероприятия, в воскресение, как правило, был выходной день, сержанты уезжали в город в увольнение, а курсанты занимались своими делами, вечером всех водили в клуб, где показывали кино либо какой-нибудь концерт художественной самодеятельности.
– Мы сегодня идём на торжественное собрание, затем концерт художественной самодеятельности, кинофильм и танцы.
– Теперь я ещё с большим интересом буду ждать концерта художественной самодеятельности и с лёгким сердцем иду в баню.
Это случилось, когда мы – школьная агитбригада – возвращались из подмосковного детского дома, в котором давали шефский концерт художественной самодеятельности.
Накануне нового, 1945 года я получил из райкома комсомола директиву: организовать выступление концерта художественной самодеятельности во время зимних каникул в одном из подшефных колхозов.
В той же степени мне было глубоко противно, когда в приснопамятные времена страну насильно пичкали из всех электронагревательных приборов концертами художественной самодеятельности.
– Отныне все, кто выполняет норму, могут посещать концерты художественной самодеятельности в тридцать первом лагпункте.
Во время концерта художественной самодеятельности меня разыскала красносельская мисс шахматы, а может, и всей спартакиады.
Накануне, то есть 8 мая, по традиции проводились торжественные собрания коллективов, посвящённые этой дате, с последующим концертом художественной самодеятельности.
Он мысленно представил себе, как придётся целый день сидеть в каком-нибудь замызганном кинотеатре, единственном на город, слушать приветственные речи, аплодировать местным передовикам производства и смотреть концерт художественной самодеятельности.
Потом вновь торжественное построение, оглашение итогов второй районной спартакиады, спуск флага и, наконец – концерт художественной самодеятельности силами участников спортивных баталий.
Она же поможет желающим организовать концерт художественной самодеятельности.
Студенты устраивали концерты художественной самодеятельности, вокально-инструментального ансамбля, норовили испортить сельских не целованных красавиц.

Значение словосочетания «художественная самодеятельность»

  • Художественная самодеятельность — одна из форм народного творчества. Включает в себя в том числе создание и исполнение художественных произведений силами исполнителей — любителей индивидуально (певцы, чтецы, музыканты, танцоры, акробаты) или коллективно (кружки, студии, народные театры). (Википедия)

    Все значения словосочетания ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «самодеятельность»

  • САМОДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Проявление личного почина, творческого начала в каком-л. деле, активная самостоятельная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «концерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «художественная самодеятельность»

Художественная самодеятельность — одна из форм народного творчества. Включает в себя в том числе создание и исполнение художественных произведений силами исполнителей — любителей индивидуально (певцы, чтецы, музыканты, танцоры, акробаты) или коллективно (кружки, студии, народные театры).

Все значения словосочетания «художественная самодеятельность»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «самодеятельность»

САМОДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Проявление личного почина, творческого начала в каком-л. деле, активная самостоятельная деятельность.

Все значения слова «самодеятельность»

Синонимы к словосочетанию «концерт художественной самодеятельности»

Ассоциации к слову «концерт»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «самодеятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я