Предложения со словосочетанием «конкретные эмоции»

Больная тема относится к осознанным воспоминаниям и вызывает конкретные эмоции.
Я предполагаю, что, когда какая-то конкретная эмоция оказывается привязанной к идее, проникает в неё или обрамляет, возникает ценность.
Например, если нам хочется создать для игрока определённый опыт или передать его, вызвать конкретные эмоции и заставить задуматься над какими-то важными для вас вопросами, – нужно это сделать.
Если какой-нибудь конкретный участок мозговых цепей даёт увеличение активности при конкретной эмоции, рассуждают исследователи, то это подтверждает, что данный участок обрабатывает эту эмоцию.
Следовательно, эмоциональный тон впечатлений не сводим к конкретной эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заушный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другая возможность заключается в том, что конкретные эмоции могут быть выявлены в ответ на рекламу.
Если какой-то человек, имеющий поражение определённой области мозга, испытывает трудности с ощущением или восприятием какой-то конкретной эмоции, причём только этой эмоции, то это было бы доказательством, что данная эмоция зависит от нейронов, находящихся в этой области.
Реклама, новости, посты в социальных сетях пытаются манипулировать нашими переживаниями, пытаются быстро «включать/выключать» у аудитории конкретные эмоции.
Людей, страдающих от ряда психических заболеваний, в том числе детей и взрослых, у которых были диагностированы заболевания аутического спектра, учили распознавать конфигурации лиц для конкретных эмоций – под видом того, что это поможет им общаться и строить отношения с другими.
Требуется время для анализа характера рисунка, цветовой гаммы и текста в комплексе на предмет правильности отображения конкретной эмоции (чувства, черты характера) и действительного наличия её у данного человека.
Ни один из этих четырёх метаанализов не обнаружил надёжных «телесных отпечатков» для конкретных эмоций.
Слово «эмпатия» не связано с какими-либо конкретными эмоциями (как, например, в случае со словом «сострадание») и в равной мере применяется для обозначения сопереживания любым эмоциональным состояниям.
Далее, для каждой выборки подсчитывалось количество испытуемых, которые точно определяли каждую эмоцию, количество испытуемых, демонстрирующих эмоциональное смещение, и количество испытуемых, не выбирающих конкретные эмоции вообще.
Немало исследований использовали фильмы ужасов, слезливые мелодрамы и другие материалы для создания конкретных эмоций, после чего учёные замеряли у участников частоту сердечных сокращений, параметры дыхания и другие физические характеристики.
Но теперь, когда я знаю о тебе всё – мне стало понятно, для чего каждая конкретная эмоция нужна и когда её можно применять.
Чувства порождаются эмоциями, но проявляются в нашем сознании, под влиянием мыслей и образов, связанных с конкретной эмоцией.
И пока вы не поймёте, какое отношение вызывают у вас конкретные эмоции, в вашей жизни ничего не изменится.
Угроза такого исхода существует в отношении одной конкретной эмоции, а именно страха, который способен перерасти в опасность сам по себе.
Пользуясь этим методом, я представляю себе эмоции как дополнительный слой поверх реальности, в котором каждая конкретная эмоция выглядит как дым определённого цвета.
Чаще мы говорим, что думаем, и не можем назвать конкретную эмоцию, тем более определить источник её возникновения.
Здесь всё зависит от степени иммобилизации, в которую повергает вас переживание конкретной эмоции.
Эффект. Лучшее осознание своих проблем даёт возможность углубить и расширить работу уже с конкретными эмоциями, тенденциями поведения и чертами характера.
Мне пока не удавалось уловить конкретную эмоцию, чтобы описать его взгляд.
В каждой главе предлагается научное объяснение конкретной эмоции, раскрывается заложенное в ней послание, а также даются практические рекомендации о том, как извлечь для себя максимум пользы из каждой эмоции.
Возможно, вы с большей вероятностью испытываете конкретные эмоции в определённое время дня.
Например, началась конкретная эмоция, и человек испытывает эмоциональное состояние – радость или грусть, удивление или восхищение.
Если группа людей на протяжении длительного периода времени наполняет пространство конкретными эмоциями и чувствами, смыслами, атрибутами, целями и настроениями, в нём возникают ощутимые эмерджентные явления (и даже события разного масштаба).
Её губы всегда были сложены в загадочную полуулыбку без конкретной эмоции.
Спящий человек испытывает достаточно конкретные эмоции спокойствия, радости или страха.
Ну, конечно – я пытался угадать то, что он чувствует, охотясь на людей, но ведь в каждый промежуток времени будет доминировать какая-то конкретная эмоция.
Хорошо для себя даже связать это с конкретной эмоцией.
Конкретная эмоция побуждает человека к конкретной активности – и в этом первый признак того, что эмоция организует мышление и деятельность.
Это позволяло, например, художнику написать картину и поместить в неё вполне конкретные эмоции, которые передавались бы смотрящим на неё с различной интенсивностью и чувственными оттенками.
Их дают мне «услышать» только для того, чтобы показать, что это именно та конкретная эмоция, а никакая другая.
Безусловно, если вы живёте по раз и навсегда установленной программе и способны гарантированно испытывать в конкретной ситуации только одну, но очень конкретную эмоцию, то у вас и проблемы-то нет: надо разозлиться – вы механически злитесь, надо радоваться – вы радуетесь и при этом совершенно не испытываете душевного дискомфорта от подобной предсказуемости своих чувств.
Первое характеризуется чёткими яркими ощущениями, переживанием конкретных эмоций – тот момент, когда ты понимаешь, что ты здесь и сейчас, что ты – это ты, со всем своим телом, мыслями, голосом, что рядом с тобой живые люди и материально осязаемые вещи.
Это и есть эмоциональная карта этой конкретной эмоции.
Но не стоит забывать, что человек, купившей роман о привидениях, хочет испытать вполне конкретные эмоции, а тот, кто интересуется актуальными проблемами общества, никогда не приобретёт произведение мистической прозы.
Какой-то земной душе достаётся больше ума и интеллекта, какой-то больше конкретных эмоций, а какой-то – огромное количество воли к действиям.
Целевых установок речи множество, так как они связаны с потребностями человека в коммуникативном воздействии на других людей: желании убедить в чём-либо, заставить совершить определённый поступок, вызвать конкретную эмоцию.
Конкретные цвета, отождествляемые с конкретными эмоциями.
С воодушевлёнными предметами сложнее, можно читать мысли, внушать мысли, управлять сознанием, считывать эмоции, усиливать или ослаблять конкретную эмоцию, заменять воспоминания и стирать их.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я