Карта словосочетания «средняя цифра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средняя цифра»

Вместе с тем для ориентировочного представления необходимо пользоваться опорными таблицами, в которых даются средние цифры энергозатрат для каждого вида спорта в отдельности.
В этом случае снижение давления до средних цифр может обернуться ухудшением состояния, сосудистой катастрофой в одной из областей, кровоснабжение которой поддерживалось столь высоким артериальным давлением.
За средними цифрами скрыт довольно широкий разброс зарплат, в зависимости от профессии и квалификации.
Но в связи с тем, что с возрастом в эпифизе могут появляться кисты и отложения мозгового песка, его размеры и масса могут быть значительно больше указанных средних цифр.
Оно очень дорого, так как средняя цифра продвижения молодого сайта – до одного года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на длительном периоде эти колебания выправятся и вы выйдете на нужную среднюю цифру.
Оказывается возможным устанавливать типичные средние цифры для каждой отдельной местности.
Если много – целесообразнее использовать среднюю цифру.
Уровень оплаты труда за одну и ту же работу медицинского представителя (если за работу считать выполнение им норматива по выполненным за период времени визитам, приведённым к общей средней цифре) разнится в разы.
Сопоставление средних цифр по обоим странам дало бы, вероятно, 1: 5 или ещё ниже того.
У многих исследователей сложилось убеждение, что подлинная история – это в первую очередь история больших масс, молчаливого большинства, история ведущих тенденций, пробивающих себе дорогу сквозь любые частные отклонения, история средних цифр, «среднего человека».
Учитывая тот факт, что две первые цифры должны соответствовать календарной дате (от 1 до 31 максимум), а две средние цифры должны образовывать номер месяца, то нам подходит только первый набор.
В эту среднюю цифру входили квадратные метры коммунальных квартир, бараков и даже землянок.
Для того чтобы облегчить это сравнение, мы как по отношению обыкновенных смертных случаев, так и по отношению самоубийств изобразим процент каждого года, отправляясь от средней цифры периода, принятой за 100.
Пациента удаляют, сочувствие будет справляться о его состоянии, врач обещает как можно скорее предоставить таблицы и статистический обзор, чтобы можно было посчитать средние цифры.
Правда, если сравнивать не следующие один за другим годы одного и того же периода, но средние цифры различных периодов, то отклонения, которые наблюдаются в проценте смертности, становятся очень незначительными.
А возможно, где-то тут бродили твари, выбивающиеся за границу средних цифр и уже достигшие высшего этапа развития…
На средней цифра отсутствовала, зато виднелся след от места, где она была прежде.
Была уничтожена часть русского этноса, значительно превосходящая средние цифры при аналогичных процессах.
Район регулярно выполнял план, как положено, – на сто один процент, почти все предприятия регулярно отчитывались, доводя своими приписками среднюю цифру плана до положенной.
Однако исчисление средних цифр теряет весь свой смысл, будучи применено к таким монетам, которые сохраняют постоянство типа на протяжении длительного времени, обращаясь вне выпускавшего их государства.
Давно уже вычислено, что средняя цифра жизни русского человека умственного труда – что-то вроде тридцати шести лет.
Это значит, что если не оперировать средней цифрой, а подсчитывать в каждом документе число документострок, то это приведёт, с одной стороны, к более точному определению расценок, а с другой – к скрытому ужесточению норм на 10 %.
Но дело в том, что обыкновенно, упоминая об этом факте, не придают ему значения, считают его несущественным или даже случайным, находят возможным говорить о типе крестьянского хозяйства, характеризуя этот тип средними цифрами, обсуждают значение разных практических мероприятий по отношению ко всему крестьянству.
В этом можно убедиться, сравнивая среднюю цифру уклонений.
Осевая формула их определялась как 0-4-0, где средняя цифра указывает количество ведущих осей (с колёсами большого диаметра; чем мощнее паровоз, тем больше у него ведущих осей).
Для понимания средних цифр, которые в прошлой моей работе я уже подробно разобрал, скажу, что в среднем для подержания массы тела необходимо около тридцати килокалорий на килограмм веса.
– Пишите среднюю цифру с разбросом, а жизнь подправит. Промоделируют. Моделируют всё.
Различные источники предлагают разные данные: от 38 до 58 тыс. убитыми и раненными, от 700 до 1000 пленных и от 13 до 15 орудий; условной средней цифрой принято считать 44—45 тыс.
Они делали бесконечные заметки и выписывали даты, а когда закончили, то обнаружили, что данные подтверждают: количество случаев исчезновений людей в этих местах в шесть раз превышало среднюю цифру по стране.
Он использовал среднюю цифру ежегодной смертности равной 22 на 1000 человек.
Только по сравнению с Australopithecus (Австралопитеком) наш мозг увеличился примерно в три раза и сейчас средняя цифра колеблется в пределах 1300-1350 грамм.
Но более подробные доказательства этнического влияния мы получим, изучая соответственно расам департаменты, превосходящие среднюю цифру убийств.
Хронологическую кривую строим, взяв средние цифры 4-го, 6-го и 8-го годов эксплуатации в 29%, 22% и 16,5% цифры 1-го года.
Секретные работы наших экономических светил вывели средние цифры зарплат на то время.
Что касается воровства, то из 24 департаментов с минимальной смертностью 14 превосходят среднюю цифру (90 %), достигая 102,4.
Например, бывает, что после двенадцати средних цифр наступают двенадцать последних; два раза, положим, удар ложится на эти двенадцать последних и переходит на двенадцать первых.
На всякий случай, уже без малейшей надежды на успех, я набрала ещё одну комбинацию – четыре средние цифры номера паспорта 8450 – и уже собралась уходить, как вдруг через пару секунд после того, как я закончила набор номера, в дверце что-то загудело и щёлкнуло.
Сумма трёх средних цифр составила семнадцать.
Берём среднюю цифру «двенадцать».
Эта средняя цифра удерживается…
Для каждого человека интенсивность кровопотери различна (300 мл, 500 мл, 1000 мл и т. д.), средней цифрой считается 500 мл.
Средняя цифра выпущенных снайперских винтовок обоих калибров в месяц: двадцать-тридцать «пищалей» и три-четыре «фузеи».
Сегодня в депо было пять паровозов, обычная средняя цифра.
Девяносто шесть – предел, по-видимому; а хорошая средняя цифра – семьдесят два.
Месячная средняя цифра их достигает 698.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средняя цифра»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «средняя цифра»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я