Предложения со словосочетанием «конкретные свойства»

Может быть, вы захотите сделать бОльший упор на каком-либо конкретном свойстве товара или, например, на сервисной услуге, которую вы в любом случае предоставляете вместе с товаром, но не говорили раньше о ней отдельно.
Признак– это конкретное свойство единиц совокупности, которое можно пронаблюдать и измерить.
Термин «хороший», или «благой», неопределим, так как он относится к разным конкретным свойствам в разных контекстах и в каждом контексте указывает на эти свойства довольно смутно.
Характерно при этом, что, положенные в основу модели, некие бюоны являются, по версии авторов, не наблюдаемыми, а мысленными, хотя и наделёнными вполне конкретными свойствами.
Процесс накопления и передачи знания лучше всего известен нам в области науки – поскольку она раскрывает нам как общие законы природы, так и конкретные свойства мира, в котором мы живём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объясняется это тем, что стоит только выделить конкретные свойства вещи, как они, в свою очередь, наталкивают нас на определённые выводы и следствия.
Думаю, это она и есть, и наделив её энергией, действительно можно придать конкретные свойства.
Как и в случае с камнем, можно игнорировать некоторые конкретные свойства электрона, например его спин и тот факт, что у него есть электрическое поле.
Рассмотрим конкретные свойства каждого отдельного драгоценного камня.
Эта проблема объясняется конкретным свойством биткойна – его масштабируемостью.
Методический аспект свидетельствует об определённом уровне организации и осуществления процессов и конкретных свойствах используемого методического инструментария в процессе осуществления бизнес-планирования.
Предмет (древ.-рус. пред + метать) – отдельный неодушевлённый материальный объект, вещь, тело, обладающий конкретными свойствами и воспринимаемый органами чувств человека; то, что служит содержанием мысли и речи, на что направлено познание субъекта.
Довольно сложно определить именно тот период, когда у малыша проявится интерес к этому или другому конкретному свойству предметов.
Эти уровни обладают конкретными свойствами и имеют математическое описание; расстояния между ними и характерные для них длины волн идентичны взаимоотношениям внутри музыкальных октав, а также других аспектов жизни.
Решить её предлагается при помощи конкретных свойств товара.
Эту отсутствующую у товара способность воспринимать конкретные свойства других товарных тел товаровладелец пополняет своими собственными пятью и даже более чувствами.
Используйте эту книгу так, как вам необходимо, вы можете просмотреть её от корки до корки или сконцентрироваться на изучении конкретных свойств и признаков, необходимых для ритуалов, заклинаний, восхвалений и обрядов врачевания.
Номиналисты же отрицали такое объективное существование идей, общее – это скорее результат абстрагирования, отвлечения от конкретных свойств единичных предметов.
Уже можно со стопроцентной достоверностью утверждать: эфир – объективная реальность, он обладает совершенно конкретными свойствами и структурой.
Вместе с тем конкретные свойства условного права незаслуженно оставляются исследователями без внимания.
Третья стадия процесса идеалообразования – это экспликация эмпирического знания о конкретных свойствах эталона на более широкую реальность, чем та, которая дана в непосредственном чувственном опыте.
Я буду говорить не о принципах, заложенных в нашу продукцию, и не о техническом воплощении этих идей, а о конкретных свойствах представляемых вашему вниманию образцов, но более всего о том, какие новые перспективы появляются с внедрением этих образцов в жизнь обыкновенных людей, в экономике, промышленности и даже в политике, как это ни странно.
Посоветуйтесь с мастером для определения конкретных свойств и параметров импровизированного оружия, которое желает использовать герой.
Если хоть на минуту вдуматься в этот факт, то легко понять, что те конкретные свойства питательных веществ, которые вызывают у нас те или иные ощущения – зрительные, тактильные, обонятельные и даже вкусовые, как раз не тождественны с теми её свойствами, которые делают вещество удовлетворяющим потребность в пище.
Для разума так же достаточно видеть проявления конкретных свойств, чтобы принять свидетельство здравого смысла в пользу существования того, что пока или вообще недоступно ощущениям плотских органов.
Была выстроена целая теория флогистона и даже выявлены его необычные конкретные свойства.
Эти формы действия начинают осуществляться независимо от конкретных свойств стимула, то есть в ответ на разные свойства стимулов начинается реализация специфического исполнительного акта.
Ибо геометрия – это не только раздел математики, это фундаментальный элемент философской культуры, помогающий отвлекаться учащимся от конкретных свойств материальных вещей и таким образом овладевать философскими и математическими (геометрическими) знаниями и представлениями.
Не вижу особого смысла в том, чтобы перенапрягать свою фантазию, пытаясь описать какие-то конкретные свойства ангельских миров, ибо такие фантазии не будут для нас особо полезными и продуктивными.
Причём более конкретного свойства: что сделают с дураками, когда их схватят за торговлю с венагетами?
МИКРОТРЕНИНГ – непродолжительные по времени занятия, направленные на тренировку локальной функции (определённой группы мышц, выработки определённого качества, развития конкретного свойства).
Во-вторых, свидетельствует о представлении о любви как о независимой от какого-либо объекта и от каких-либо конкретных свойств объекта.
Методический аспект, отражающий качество системы, связан со степенью организации процесса и конкретными свойствами используемого методического инструментария бизнес – планирования и контрольных процедур за исполнением мероприятий плана бизнес-проекта.
Подарок – это не какая-то определённая вещь, обладающая конкретными свойствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные свойства»

  • Примеры, приведенные Булгаковым: бесконечное, неограниченное, бесформенное (греч.).]), но оно также может означать и отсутствие определения, неопределенность как состояние потенциальности, невыявленности, а не как принципиальную неопределимость, соответствуя греческому μη, которое в данном случае должно быть передано как еще не, или пока не, или же уже не [Как известно, греческий язык знает и третий оттенок отрицания, именно оц оно указывает на отсутствие данного, определенного свойства, имеет конкретное содержание: не то, не эщо.
  • Защита национального человека есть защита отвлеченных свойств человека, и притом не самых глубоких, защита же человека в его человечности и во имя его человечности есть защита образа Божия в человеке, т. е. целостного образа в человеке, самого глубокого в человеке и не подлежащего отчуждению, как национальные и классовые свойства человека, защита именно человека как конкретного существа, как личности, существа единственного и неповторимого.
  • То реальное, что мы связываем с бытием, есть лишь внутреннее свойство, качество конкретных существ и существований, оно в них, а не они в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «свойство»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я