Предложения со словосочетанием «конкретная информация»

Профессионалы зачастую хотели бы получить более конкретную информацию о разнообразных возможностях применения и соответствующих практических примерах проектирования бизнес-процессов.
Ответив на них, вы получите конкретную информацию, которая необходима, чтобы поддерживать ваш энтузиазм и вдохновлять вас в те минуты, когда дело плохо.
Информация должна собираться в текущем режиме, в то же время в компании могут инициироваться действия, направленные на поиск конкретной информации.
Рекрутеры зачастую знают о конкурентах гораздо больше, чем маркетологи-аналитики, но вот только их никто не спрашивает и не ставит задачу по получению конкретной информации.
Император готов послать весь флот, но сначала ему нужна хоть какая-то конкретная информация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуправствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком режиме чтения человек ищет конкретную информацию, игнорируя остальной текст.
Так как никакой конкретной информации нет, в центре комнаты я ставлю заместительницу девочки.
Из-за отсутствия конкретной информации по риску гибели и подрыва мы не ранжируем основные бизнесы Nestlé с учётом риска.
Они целенаправленно занимаются сбором конкретной информации.
– Меня сейчас интересует конкретная информация, чтобы я могла начать расследование.
Эмпирическое знание предопределено всеми видами и формами конкретной информации, которые включают в себя совокупность статистических и документальных данных.
Определённое положение тела, выражение морды, положение ушей дают другим лошадям полную и совершенно конкретную информацию.
Эпиграфические источники дают чёткую конкретную информацию, которую нельзя толковать двояко.
Помните: сенсорики всё понимают буквально, им нужна конкретная информация.
Сканирование особенно полезно, когда читателям необходимо быстро и эффективно найти конкретную информацию, такую как цитаты или статистические данные, например, при работе над научным исследованием.
В языке жестов выделяют два типа: жесты-знаки, преднамеренные движения рук и головы (они рассчитаны на передачу конкретной информации) и жесты-сигналы (непроизвольные и неосознанные, которые не рассчитаны на чьё-то восприятие).
Если трубку вдруг возьмёт сторож, то не ждите какой-либо конкретной информации.
Сами по себе обусловленные качествами материала характеристики, если таковые указываются производителями, для срока службы значения не имеют, при этом такой аспект представляет для потребителя основной интерес, и для этой цели ему хотелось бы иметь конкретную информацию в качестве критерия для принятия решений.
Предоставляя конкретную информацию потребителю о товаре, реклама способствует его продаже.
Мы будем использовать наш текущий узел для захвата запроса часов работы, а затем перейдём к дочерним узлам, чтобы решить, как обрабатывать запрос на основе конкретной информации о местоположении, которая была предоставлена.
Рассказать, донести конкретную информацию, к тому же заключающую в себе некоторую последовательность событий задача, скорее, купеческая или криминальная, чем поэтическая.
Важно понимать принципы криптографии и выбирать правильный алгоритм и ключ для защиты конкретной информации.
Рисунок 3 – Элементы текста для эффективного скимминга и примеры конкретной информации.
Каждый из этих людей ищет какую-то конкретную информацию, а технологии Google прочёсывают интернет в её поисках.
Если текст содержит мало конкретной информации, мне при чтении не удаётся перевести его в картинки.
Сны-загадки, вызывающие беспокойство, и даже сны, несущие конкретную информацию.
В поисках методов восстановления необыкновенной бодрости и жизненной силы одним из первых требований является конкретная информация о том, как ухаживать за пищеварительным каналом.
Кроме того, использование умных контрактов позволит автоматически исполнять определённые условия при достижении необходимых этапов производства или при наличии конкретной информации о качестве продукции.
Несколько дней ничего не решат, да и конкретная информация действительно не помешает.
– Этим вопросом задаётся каждый попавший в академию адепт, и как ты понимаешь, у всех только домыслы, а вот конкретной информации ни у кого нет.
Такие люди в ответ на невинную просьбу дать конкретную информацию пишут целую научную справку, приносят кипу бумаг, раскладывают на вашем столе бесчисленные сертификаты, протоколы исследований, газетные статьи и даже целые научные исследования, посвящённые ответу на поставленный вопрос.
Я начала с сайтов знакомств, там можно получить небольшую, но вполне конкретную информацию об избраннике.
Нужно больше конкретной информации.
Если мы не будем владеть конкретной информацией, то все наши дальнейшие потуги могут оказаться напрасными.
Когда же она начинает сообщать конкретную информацию, то складывается впечатление, что разговаривает она сама с собой.
Она в это время сосредоточенно и быстро перелистывала поочерёдно все свои книги и делала пометки в блокноте, как будто уже была знакома с этими трудами и просто извлекала оттуда конкретную информацию.
Использую для этого: привлекательность (для вас есть интересное предложение), недосказанность (минимум конкретной информации), секретность (информация не для телефонного разговора).
Поэтому в передаче конкретной информации очень важно сконцентрировать внимание слушателя на конкретных изображениях, или даже конкретных фрагментах, а то и деталях изображения обозначаемых конкретными же, односложными или многосложными звуками.
Да в том, что наши предки пользовались языком не только, а возможно и не столько для передачи конкретной информации друг другу, но прежде всего для общения с собственным разумом.
Иначе говоря, фабрики мысли улучшают способности принятия решений правительством доставляя необходимую конкретную информацию (знание) прямо к ушам и глазам лиц, принимающих решение (власти).
Оригинальность коучинга в том, что здесь коуч, то есть учитель, не предлагает какие-либо конкретные информации, задача, методы их решения и так далее.
Если кто-то просит за вас, он должен подкрепить свою просьбу конкретной информацией.
Но для подготовки такого плана нужно обладать конкретной информацией о наличии в квартире каких-либо ценностей.
Видение не несло какой-то конкретной информации, похоже, он просто знакомился с местностью, получая вводную экспозицию.
Разве чёрный квадрат несёт конкретную информацию?
Упорство, с которым лица, могущие располагать конкретной информацией по данному вопросу, отрицают свою осведомлённость, а то и сам факт существования такого запаса, само по себе наводит на мысль о заговоре.
Поначалу она была нежна со мной, улыбалась, а потом, раз уж я никак не выдавала конкретной информации, она вышла из себя.
Вот когда появится конкретная информация, тогда и будем думать, как себя вести и что говорить.
Франкфурт и его украинская легенда были единственной конкретной информацией об операции на данный момент.
Тут я почувствовала, что мне не хватает конкретной информации.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «конкретная информация»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я