Предложения со словосочетанием «конечный вариант»

Для хранения рабочих видеоматериалов используется и более экономичный формат MPEG, но при внесении многочисленных правок может значительно ухудшиться качество конечного варианта фильма.
Но всё что-то мешало, как всегда, не хватало времени, да и с решительностью было не всё в порядке – не было уверенности, что в конечном варианте получится то, что задумал, да и будет ли это кому-то интересно.
Эта книга в своём конечном варианте служит продолжением моей книги о рабочих в период позднего сталинизма, и в идеале эти две книги следует читать вместе.
Хороший конечный вариант – тот, когда ты уже не можешь объяснить: «Просто хочется и зажигает внутренний огонь».
Составляя текст сочинения, необходимо приводить факты, отбросив ненужное и малосущественное, выбирать подходящие слова, выстраивать композицию (вступление, основная часть, заключение), затем полагается вычитать конечный вариант, исправить ошибки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старобытный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в конечном варианте разделение книги на три части носит достаточно условный характер и привязано больше к хронологическим периодам.
Доктор особо подчеркнула, что я должна мысленно представить конечный вариант, а сейчас за меня это делали её напарницы.
– Да, я тоже об это спотыкался. Но давай не будем сразу конечный вариант делать, а по ходу дела будем открывать новые места и давать им названия.
– Успех. Состояние организма стабильно. Разница между изначальным и конечным вариантами генетического кода – 78%.
Все вышеприведённые примеры – это примеры истолкования конечного варианта произведений.
Но в конечном варианте пришлось просто реконструировать путь по названиям космических разрушителей, которые имели свои названия созвездий и галактик.
В большинстве случаев эта энергия носит энерго-информационный характер и в конечном варианте проявляется в виде каких-то универсальных, часто тайных, знаний.
И только в конечном варианте оказывается, что действие происходит одновременно и в каком-то подземелье.
Мысль об относительной несущественности значения верховного уровня в конкретной акции реализации нахождения конечного варианта движения (подключение) подкрепляется еще и историческим развитием двигательных навыков, т. е. созданием принципиально новых в истории какой-либо деятельности, какого-либо ремесла (инструментального исполнительства), неизвестных до того структурных движений-навыков, где вообще неизвестна эффекторика верховного уровня, не говоря уже о ее правильности или неправильности.
Таким образом, длина его в конечном варианте должна составлять два с половиной километра, ширина – один километр и высота – шестьсот метров.
– Наши учёные долгое время трудились, и в конечном варианте изобрели новый материал, он обеспечивает хорошую скорость для транспорта и безопасность для пешеходов.
В нашем исследовании мы берём конечные варианты работы механизма и его середину, поэтому мы и говорим о трёх вариантах выбора.
А затем выкристаллизовывался и отшлифовывался конечный вариант.
Однако интерпретировать конечный вариант таким образом вполне возможно.
Идеями нельзя разбрасываться, их надо оттачивать, шлифовать, чтобы в конечном варианте держать в руках – бриллиант.
В ней я описываю саму стержневую идею, обосновывая, почему к этому крайне необходимо прийти именно здесь и сейчас, равно как даю представление о том, что может в связи с этим незамедлительно предпринять самый простой гражданин, и контурно обрисовываю возможный конечный вариант общественных отношений.
Потом, когда эта песня уже готова, мне присылают конечный вариант, а я видеозапись подставляю под музыку и получаю полноценный ролик.
Я нарисовал то, каким вижу конечный вариант нашего кабака.
Я уже думал сокращать твою роль в конечном варианте картины.
Некоторое время займёт обработка, необходимые дополнения, потом она напишет конечный вариант
Исходя из конечного варианта проекта, насколько об этом можно говорить на данном этапе, и будет строиться отдельный проект прикрытия.
Уже после я вспомнил о существовании множества различных фотоэффектов, смог что-то выбрать и что-то сотворить, но, опять же, даже сейчас конечный вариант не устраивает меня на все 100%, потому как по-прежнему думаю, что можно было бы и лучше…
Следующее послание он продумал намного тщательнее: исписал три страницы, прежде чем выбрал конечный вариант.
А то место, где рядом стояли закуска с бутылкой хорошего вина в конечном варианте мастер просто загрунтовал и сделал тёмным фоном, символизирующим застой и косность в науке, тлетворное влияние церкви на развитие научно-технического прогресса, демократии и свобод в обществе.
Так, копия картины гениального художника – всегда новая картина, исполнение гениальным пианистом того же самого произведения – всегда иное, не повторяющее буквально предшествующее, и конечный вариант стихотворения – плод длительных, а порой и мучительных поисков соответствия слов их побуждающему чувству и эмоциям, им рождаемым.
Отстранение провинившихся исполнителей и их замена привели к недостаточной шлифовке конечного варианта, его незавершённости, нестабильности и генной нестыкованности с некоторыми другими объектами, вводимыми для этой планеты (с тем же «деревом жизни», например), а также к феномену спонтанного возврата витаминной зависимости как связи с обменом азотсодержащих веществ метаболизма.
Я сомневаюсь, что это конечный вариант апокалипсиса.
Конечный вариант всегда гораздо более подл, чем кто-либо там что-то планирует…
Реальная внешность и будущий конечный вариант.
Зачастую наш задуманный конечный вариант зависит от того терпения, которое мы проявляем, от правильно организованной структурированной индивидуальной или командной работы.
Но тем, кто понимает и изучает её тонкие вариации, конечный вариант доставляет больше внутреннего удовольствия, чем обычная музыка нормальным людям.
Каждая пара, через две недели должна представить по паре вариантов будущей рекламы, а через месяц конечный вариант.
В этом был плюс перевёртышей – в отличие от почти выведшихся оборотней, эти могли учиться и перешагивали из одной формы в другую, если имели о конечном варианте достаточно знаний.
Кровавая клятва-это конечный вариант техники, но можно не доводить её до конца и немного изменить предназначение.
В которых я буду резать себе ладонь, и читать молитву, не попадут в конечный вариант видеоролика, по известным причинам.
Хотя и там до самого планирования его не допускали, но участвовать в обсуждении конечного варианта задания приходилось не раз и не два.
В конечном варианте страж вложил 40 установок. Получилось следующие.
В конечном варианте получается столбик, который имеет вид цепочки, два раза обвитой нитью (рис. 4).

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «конечный вариант»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я