Предложения со словосочетанием «конечное состояние»

Функции, которые зависят от начального и конечного состояний системы и зависят от пути процесса, не являются функциями состояния и не являются полными дифференциалами Q, A.
Равновесие является конечным состоянием процесса, который мы, экономисты, называем конкуренцией.
Он заключается в том, чтобы найти ответ на вопрос, определяющий восемь элементов конечного состояния объекта влияния, приведённый ниже.
Цель –конкретные конечные состояния или желаемый результат, которого стремится добиться группа, работая вместе.
Например, мы точно так же могли бы определить конечное состояние – положение и направление движения пушечного ядра в момент его приземления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безлюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс ко всему вы можете ответить на вопросы, определяющие восемь элементов конечного состояния этого объекта.
В нём воплощено и через него выражено конечное состояние человечества.
Следовательно, мистический элемент вновь заявляет о своём существовании в связи с процессом постижения и конечным состоянием бодхисаттвы.
Под целью мы будем понимать конечное состояние объекта, на который влияет исполнитель.
Промежуточные и конечные состояния мышления возникают только в процессе решения конкретной мыслительной задачи со многими неизвестными.
В частности, есть множество начальных состояний, то есть там, где начинается задача, и набор конечных состояний, в том числе всех возможных решений задачи.
Эти результаты состояния победы вместе с состоянием ничьей образуют множество конечных состояний.
Есть много больше конечных состояний, которые не показаны здесь.
Уточним, что с позиций философии культуры под аттрактором понимается «совокупность внутренних и внешних условий, способствующих “выбору” самоорганизующейся системой одного из вариантов устойчивого развития; идеальное конечное состояние, к которому стремится система в своём развитии».
Однако мало кто осознаёт, что в ходе формалистической революции 1950-х гг. само понимание равновесия как процесса было настолько предано забвению, что то, что сегодня называется неоклассической ортодоксией, экономической теорией мейнстрима, состоит из теоретических построений вокруг исключительно статичного конечного состояния равновесия.
Основополагающего понятия, достаточно мощного, чтобы поддержать моральные жёсткие ограничения в их противостоянии с мощной интуитивной убедительностью идеи максимизации конечного состояния, будет достаточно, чтобы вывести из него либертарианский запрет на агрессию против других.
Третий этап – завершающий, когда оцениваются результаты эксперимента: отмечаются последствия реализации экспериментальной системы мер (конечное состояние уровня знаний, умений, навыков, уровня воспитанности и др.); характеризуются условия, при которых эксперимент дал благоприятные результаты (дидактические, организационные, учебно-материальные, психологические и др.); описываются особенности участников экспериментальных воздействий и взаимодействия; предоставляются данные о затратах времени, усилий и средств; указываются границы применения проверенной в ходе эксперимента системы мер.
Многие богословы приводили те возражения, что удел касается лишь конечного состояния определённой участи людей (верующих и неверующих).
Рис. 3.1. Цели как конечные состояния организации.
Коротко говоря, мы оцениваем систему частного предпринимательства в терминах динамических последствий процессов, происходящих на рынке, оставляя все прекрасные статические свойства конечного состояния равновесия для экзаменационных вопросов.
Предположим, что в желанное конечное состояние встроено некое условие минимизации совокупного (взвешенного) количества нарушений прав.
Тогда мы получим что-то вроде «утилитаризма прав»; в утилитаристской структуре место всеобщего счастья (как релевантного конечного состояния) просто займут нарушения прав (подлежащие минимизации).
Жизненный цикл гвоздя в представлениях прошлого века (первое поколение, 1.0) состоит уже не из состояний гвоздя («лежит в коробке», «взят в руки», «нацелен», «забивается», «забит»), а происходящих с ним работ, которые, конечно, можно описывать и как конечные состояния гвоздя, но всё-таки это работы систем создания, сам гвоздь при этом ничего не делает, он пассивен.
Слишком многие начинают с целей и других представлений о желаемом конечном состоянии.
Перед этим мы говорили, что как только мы достигаем конечного состояния, возникает следующая задача, и мы постоянно-постоянно выполняем другие задачи.
Строго говоря, только в экономике, пребывающей в конечном состоянии покоя, т. е. там, где все цены остаются неизменными, могут существовать деньги с фиксированной покупательной способностью.
Наука XXI века показала, что процессы биологического развития организма, как и общественного развития человечества не имеют конечного состояния.
Если известно начальное состояние системы и внешние условия, в которых она находится, то её состояние на любой момент времени или её конечное состояние можно предсказать с абсолютной точностью.
Это то постоянное начало, которое не подвержено изменению и противоречивости и выступает основополагающим образцом для преходящего и конечного состояния вещей.
Эта сила и есть основа и причина самореализации; самореализация – это не какое-то конечное состояние, но движение.
При первом подходе сначала определяются конечное состояние, которое должно быть достигнуто через относительно длительный промежуток времени, и необходимые действия, чтобы достичь такого состояния.
Прогноз конечного состояния определяется направлением предполагаемого смещения и силой воздействия.
Возвышение конечного состояния сознания зрителя трагедии над исходным его состоянием – вот суть катарсиса, а не пресловутое «примирение», которое, конечно, совершенно необязательно.
В силу CPT-теоремы, если в природе происходит некоторый процесс, то с той же вероятностью может происходить и CPT-сопряжённый процесс, то есть процесс, в котором частицы заменены соответствующими античастицами (С-преобразование), проекции их спинов поменяли знак (P-преобразование), а начальные и конечные состояния процесса поменялись местами (T-преобразование).
Когда-нибудь, однако, нынешнее расширение сменится сжатием, и вся материя соберётся в неизмеримо малую точку, которая и станет конечным состоянием мироздания.
Любая философия, которая выше ставит мир, а не войну, любая этика, которая толкует понятие счастья как отрицательное явление, любая метафизика и физика, которые признают только один финал, только один вид конечного состояния, любое стремление, как правило эстетическое или религиозное в своих основах, к чему-то постороннему, потустороннему, запредельному, беспредельному – позволяют задать вопрос: а не является ли именно болезнь тем началом, которое вдохновляло философов?
Если перед нами ситуация, когда никакой из известных типов управления не может привести к достижению поставленной цели, остаётся сменить цель, переориентироваться на достижимые сроки и другие параметры конечного состояния.
Мы знаем, положим, закон движения, что позволяет в общем виде предсказать «тенденцию» изменений, но при этом никак не можем иметь точное знание о конечном состоянии движущегося объекта.
Вопреки канонам экономического детерминизма, исчезновение привычных пространственных, политических и экономических барьеров не превратило и вряд ли превратит человечество в единый социальный субъект, «мировое государство», эволюционирующее к объективно предзаданному конечному состоянию, «концу истории».
Они не могут выразить словами конечное состояние, настолько возвышенное, совершенное и гармоничное.
Поэтому гармония – это конечное состояние мира.
Можно убедиться, что если сложить векторы смещения по правилу параллелограмма, а потом результирующий вектор смещения {d}сложить с вектором исходного состояния {OA} либо по правилу треугольника, либо, предварительно параллельно сместив его в центр координат, сложить по правилу параллелограмма, мы получим вектор конечного состояния {OB},который, при совпадении частных векторов смещения {a},{b}и{c} в обоих случаях воздействия, тождественен вектору {OB}, полученного при последовательны воздействиях, см. рисунок 7.1.
Затем подсистема управления производит такое управляющее воздействие, чтобы конечное состояние управляемой подсистемы V(y) вернулось к своему первоначальному значению, то есть V(y) стало равно V(x).
Тем не менее, уместным представляется использование термина «сецессии» для обозначения конечного состояния, то есть факта полного политического и территориального отделения и, соответственно, создания нового государства.
Однако, процесс развития физики до этого конечного состояния вряд ли будет выглядеть, как монотонная эволюция.
Каждый с этим сталкивался или столкнётся, смерть – единственное конечное состояние биологической оболочки индивидуума, которую нельзя изменить.
Напр., ряд учёных рассматривают теорию «Большого взрыва» как отражение возможного реального конечного состояния, но можно ли сегодня основательно научно доказать, что эта теория описывает возможную реальность, а не научный безгранично идеализированный предмет?
Продвижение к цели двигает прогресс, а недостижимое конечное состояние можно назвать идеалом.
Никому не нравится находиться в «подвешенном» состоянии, ведь переход от одного устойчивого состояния к другому характеризуется нестабильностью, конфликтами, стрессами; начальное состояние равновесия уже нарушено, а новое, конечное состояние ещё не достигнуто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конечное состояние»

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «конечное состояние»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я