Предложения со словосочетанием «стационарное состояние»

Как на наступление стационарного состояния влияет неравенство в распределении ограниченных земельных ресурсов?
Для такой системы невозможно достижение состояния равновесия, даже в стационарном состоянии сохраняются ненулевые потоки, проходящие через систему.
Нелинейные системы, к которым относятся сложные самоорганизующиеся социальные системы, имеют неустойчивые стационарные состояния.
Учёный может быть против «теории стационарного состояния».
Расчёты показали [85], что картина стационарных состояний твёрдого электрического диполя, ведёт к противоречию с экспериментом, полученным согласно классической электродинамике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый результат состоял бы в том, что стационарное состояние наступило бы не постепенно, через падающую норму прибыли, а внезапно, когда по причине отсутствия возможностей расширения производства, вызванного полным использованием земли, прибыль разом опустилась бы до нулевого уровня.
Таким образом, стационарное состояние приближается за счёт получения частью общества ренты, поскольку последняя усугубляет последствия ограниченности земли, добавляя к издержкам ограниченности ресурсов издержки содержания праздного класса.
В критической ситуации по-настоящему опасна возможность того, что страна застрянет, по выражению экономистов, в плохом стационарном состоянии, которое характеризуется сохранением экономически удушающих обязательств, заоблачными налоговыми ставками, регулярными приступами высокой инфляции, массовым уклонением от уплаты налогов, бегством капиталов и утечкой мозгов, потому что самые талантливые работники будут искать удачи за рубежом.
При этом волновые свойства электронов, образующие ток на входе политрона, могут проявляться в виде качественной закономерности выходных сигналов, согласно которой характеристики стационарного состояния источника сигнала могут сохранять свою форму независимо от выбора времени измерения.
Психограммы отражают как стационарные состояния человека, так и динамические изменения их в условиях внешних информационных воздействий различного вида: речь, музыка, художественная графика, дистанционные экстрасенсорные и техногенные воздействия, а также воздействия собственных мысленных усилий человека и т. д.
Претендуя на точное описание стационарных состояний, теория хранит полнейшее молчание о переходных процессах, т. е. о самих «квантовых скачках».
Нелинейностью называется свойство системы иметь в своей структуре различные стационарные состояния, соответствующие различным допустимым законам поведения этой системы.
При определении общей интеллектуальной активности по способу возрастных срезов они получили картину стационарного состояния интеллекта, с 18 до 60 лет находящегося почти на одном и том же уровне.
При стационарном состоянии капиталов, затрачиваемых на наём рабочих, наличного числа рабочих хватает для удовлетворения спроса на труд, и «хозяевам не приходится поддавать цену, чтобы отбивать рабочих друг от друга».
Если замкнутая система, выведенная из состояния равновесия, всегда стремится вновь прийти к максимуму энтропии, то в открытой системе отток энтропии может уравновесить её рост в самой системе, и есть вероятность возникновения стационарного состояния.
Состояние гомеостазиса можно рассматривать как условный аналог стационарного состояния, описанного для открытых неустойчивых механических систем как «норма хаотичности» (Климонтович, 1996; Линг, 2008).
Другие предположения не подтверждаются, например, гипотеза стационарного состояния, третьи противоречат законам физики и данным о всё возрастающей скорости расширения космоса (гипотезы пульсирующей и циклической вселенных).
В случае, когда полупериоды синусоидальной функции стабилизируются, тогда рассматриваемая квантовая система примет стационарное состояние.
Поддержка стационарного состояния разбивается на две подзадачи – обеспечение возврата в требуемое состояние в случае отхода объекта от него и постоянное удержание требуемого состояния.
При решении этой задачи критическим становится скорость расходования ресурсов, обеспечивающей достаточность ресурса на планируемый период решения задачи, то есть на период удержания стационарного состояния.
Когда сила действия равна силе противодействия, мы имеем уравновешенное стационарное состояние.
Фотон также называют квантом электромагнитного поля (подразумевая, что соседние по энергии стационарные состояния свободного электромагнитного поля с определённой частотой и волновым вектором различаются на один фотон).
– Покой лишь частный случай стационарного состояния – одна из тысяч возможностей.
Таким образом, по этому принципу, предполагается, что всякий процесс перехода между двумя стационарными состояниями связан с соответствующей гармонической компонентой так, что вероятность наличия перехода зависит от амплитуды колебания, поляризация же излучения обусловлена более детальными свойствами колебания так же, как интенсивность и поляризация излучения в системе волн, испускаемых атомом по классической теории вследствие наличия указанных компонент колебания, определяется амплитудой и другими свойствами последних.
Действительно, в этой теории естественно возникает иерархия параметров (в частности, характерных времён процессов), усложнение симметрии за счёт бифуркаций, усложнение и увеличение числа стационарных состояний (т.е. режимов функционирования), возможность увеличения информации, запасаемой в системе.
С этой точки зрения каждое стационарное состояние электрона есть состояние завершённое и уникальное, и именно такая цельность определяет его устойчивость.
Поле сейчас находилось в нулевом стационарном состоянии.
Другая группа астрономов предлагает иную теорию стационарного состояния, хорошо сопоставимую с астрономическими наблюдениями.

Значение словосочетания «стационарное состояние»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стационарное состояние»

Стационарным состоянием в термодинамике называют состояние вещества, когда основные его характеристики не изменяются со временем.

Все значения словосочетания «стационарное состояние»

Синонимы к словосочетанию «стационарное состояние»

Ассоциации к слову «стационарный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я