Предложения со словосочетанием «комфортная температура»

Вкусный наваристый бульон вполне комфортной температуры, целебным ручейком потёк в истощённый организм, я, наплевав на боль при глотании, присосалась к угощению, как клещ, и не успокоилась, пока всё не выпила.
Для хорошего самочувствия нужна комфортная температура воздуха, что-нибудь для приятных физических ощущений и хорошая компания.
Встречный ветерок ласково обдувал, создавая комфортную температуру для езды на гружёном велосипеде.
А зачем они нам, если в поселении достаточно комфортная температура круглый год?!
Гигантские территории планеты можно было бы сделать более производительными благодаря доступным и удобным системам, поддерживающим комфортную температуру и влажность воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккредитоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В очаге тлели угли, поддерживая в комнате комфортную температуру.
Чтобы избежать подобного, сыру нужна комфортная температура в районе +11-13 ºС.
Кроме того, в установлении комфортной температуры принимают участие и другие факторы – сквозняки, образуемые расположением дверных проёмов и окон, качество дверей и рам, даже этаж, на котором располагается квартира.
Она могла не только поддерживать комфортную температуру, но и скрывать присутствие.
Некоторые современные учёные утверждают, что комфортной температуры воды (+24–26 °C) уже вполне достаточно, чтобы меньше, чем за три минуты нормализовать температуру тела у жертвы теплового удара.
Из своего опыта могу сказать, что 17–19 градусов лично для меня не очень комфортная температура, у нас дома теплее, а дети голенькие (или в трусах, памперсах), спят тоже без пижамы, иногда мы их укрываем (все дети во сне раскрываются).
Когда он коснулся воды, то вздрогнул, будто не ожидая такого холода – всё-таки на родине он привык к более комфортным температурам, – но не отказался от своей затеи, а после минутного замешательства стал с поразительной скоростью размахивать руками, пробираясь по волнам.
– Нагревание масла: Если оливковое масло находится в холодном состоянии, немного подогрейте его в ладонях, чтобы оно стало комфортной температуры.
В моей комнате всегда поддерживалась комфортная температура – там никогда не было холодно или слишком жарко.
Эта комната была одной из немногих в особняке, где при помощи нескольких дорогущих артефактов поддерживалась постоянная комфортная температура.
В комнате стоял климат контроль, который я сразу же включила, настраивая комфортную температуру. Здесь же документы, сырость нам точно не нужна.
Вам нравится поддерживать дома комфортную температуру – скажем, около 20 ℃.
Осень настойчиво входила в свои права и пока радовала комфортной температурой для долгих прогулок.
Система жизнеобеспечения такого костюма поддерживала максимально комфортную температуру и влажность внутри него.
Вместо того, чтобы выбрать комфортную температуру воды, я сделала её холодной и повернула на полную мощность шаровидный вентиль, встроенный в стену.
Несмотря на то, что за окном бушевал буран, суматоха в отделе новостей была такой, словно термометр показывал комфортную температуру в двадцать один градус.
Но скафандр обеспечивал комфортную температуру тела.
К сожалению, большинство людей оценивают комфорт пребывания в том или ином помещении только по температурным характеристикам, не понимая, что климатическое оборудование должно выполнять комплекс функций: поддержание комфортной температуры и влажности, а также свежести воздуха.
Системы отопления, кондиционирования и вентиляции должны работать эффективно, чтобы обеспечить комфортную температуру и свежий воздух внутри номера.
Здесь поддерживается комфортная температура воздуха, имеется современная аудиосистема, создающая потрясающую акустику.
Она сочувственно подумала, что неплохо бы поделиться с ними некоторыми технологиями, хотя бы для создания комфортной температуры в домах.
Происходит активное потоотделение, несмотря на то, что в помещении или на улице довольно комфортная температура.
А в случае периодического проживания в зимний период, конструкция дома позволяет добиться комфортной температуры быстрее, чем в доме из бруса.
– Материал повторяет все контуры тела, поддерживает, но не сдавливает, дополнительно сохраняет комфортную температуру тела, в зависимости от окружающей.
Круглый год стоит комфортная температура в тридцать градусов с умеренными дождями и отнюдь не прохладными ночами, позволявшими спать под открытым небом под тонким одеялом из верблюжьей шерсти, которое я захватил с собой.
Монтаж программируемых термоголовок или программаторов температур. Приборы сами контролируют и устанавливают комфортную температуру.
Персональное солнце создавало вокруг человека комфортную температуру, освещало дорогу, если нужно было выйти за пределы здания.
– И потом включаешь комфортной температуры воду и тихо спокойно моешься, да?
При комфортной температуре градусов в пятнадцать и ясном небе гулялось очень легко.
Небольшое изменение – и мы имеем комфортную температуру, приближенную к земной.
Искусственные розы, кибернетические эвкалипты и электронные клумбы не только выглядели и пахли как настоящие, но и поддерживали в жилище комфортную температуру, следили за влажностью и ионизировали воздух.
Приглушённый свет, мягкие краски, высокая влажность, достаточно приятная комфортная температура, лёгкий шум, напоминающий шум деревьев на острове в сопровождении морского прибоя.
Если ваша планета ярких тёплых цветов, её поверхность легка для посадки: не покрыта глубокими кратерами и острыми скалами, там комфортная температура, нет холодного ветра и т.д., то скорее всего вы находитесь в дружелюбном расположении духа, ищете признания окружающих и наслаждаетесь жизнью.
Офисные работники в такие моменты наслаждаются прохладой благодаря напряжённой работе кондиционеров, и только в старинных деревянных домах, и днём, и ночью держится более или менее комфортная температура, спасающая обитателей от душных бессонных ночей.
Был обычный рабочий осенний день, комфортная температура способствовала для неспешных прогулок по городу.
Там, внизу, на улицах и в домах, поддерживали одинаковую комфортную температуру круглый год, но на открытой всем ветрам вершине небоскрёба ощущалась настоящая погода.
В вагоне установилась комфортная температура градусов 25.
На территории тонкого плана практически всегда держалась комфортная температура, примерно как у нас в конце весны – начале лета.
Наиболее комфортная температура воды – 29 °C.
Ткань из паутины ткуна имеет ряд чудесных свойств: её очень трудно порвать, а одежда из неё способна при любых условиях поддерживать стабильную комфортную температуру и защищать существо, носящее её, от воздействия как жары, так и холода.
Поэтому очень важно поддерживать в спальне комфортную температуру воздуха – не слишком высокую, но и не слишком низкую.
– Понимаете, сейчас ещё комфортная температура, для степняков, конечно.

Значение слова «комфортный»

  • КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортный»

КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт.

Все значения слова «комфортный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «комфортная температура»

Ассоциации к слову «комфортный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я