Предложения со словосочетанием «оптимальная температура»

Высокая продуктивность птицы находится в прямой зависимости от условий содержания, поэтому поддерживать оптимальными температуру, влажность, освещённость и вентиляцию следует вне зависимости от сезона.
Для перца в рассадный период оптимальная температура воздуха +20–25 °C, для взрослых растений +17–22 °C.
Специалисты считают, что для полива большинства огородных и плодово-ягодных культур оптимальная температура воды должна быть в пределах 15–25° С.
Оптимальная температура хранения краснокочанной капусты – 2–4 градуса тепла.
Создание оптимальной температуры почвы является одним из главных условий успешного выращивания растительных культур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует мало свидетельств того, что леса по всему миру уже достигли оптимальной температуры и уровня углерода.
Ведь отсутствие знаний даже о таких банальных вещах, как нормы кормления или, например, оптимальная температура содержания в террариуме, является основной причиной болезней экзотов.
Для заваривания зелёного чая оптимальная температура вода должна составлять 80 градусов.
Таким образом, процессор контролирует и создаёт оптимальную температуру и давление.
При оптимальной температуре птица подвижна, охотно поедает корм, рассредоточена в помещении по всей площади пола.
Оптимальная температура заквашивания – комнатная – 18–20 °С.
Сажать растения надо вовремя, проверять при посадке температуру почвы, поскольку для каждой культуры существует своя оптимальная температура всходов и её надо соблюдать.
Электронные печи с выходом в интернет, пароварки, чудо-жаровни, определяющие оптимальную температуру внутри куска мяса и обеспечивающие оптимальное его пропекание.
Благодаря такому устройству внутри контейнера длительное время удерживалась оптимальная температура, что предохраняло вакцину от перегревания или переохлаждения.
Вся окружающая среда – от управления светом и поддержание оптимальной температуры, до воспроизведения вашей любимой музыки и выдачи сводной информации на LCD панели вашего дома управляется системой управления, которая постепенно обучается вашему образу жизни.
Благодаря ей поддерживается оптимальная температура тела.
Я поставила букет в вазу наполненной водой со специальным раствором, а потом убрала в камеру хранения, в которой поддерживалась оптимальная температура воздуха.
Под снегом поддерживается оптимальная температура для их хранения в жизнеспособном покоящемся состоянии, необходимо только обеспечить запасом влаги корни.
Оптимальная температура прорастания 20–25 °C, при которой семена баклажана дают всходы на 8—10 день (минимальная 13 °C).
Для большинства же комнатных луковичных и клубнелуковичных растений оптимальная температура содержания 15–25 °C, в период покоя 10–13 °C.
Оптимальная температура образования яичного белка составляют 20–30 °C.
Термоацидофилы – характеризуются высокими оптимальными температурами (от 75 до 90 °C) и низкими значениями рН (от 5 – 6 до 1 – 2), опимальными для своего роста.
Контроль температуры: для круглогодичного выращивания шампиньонов важно поддерживать оптимальную температуру окружающей среды.
Поверхность стекла отражает солнечные излучения, при этом сохраняя оптимальную температуру здания.
Наиболее критическими параметрами в этом способе производства водорода являются выбор оптимальной температуры процесса и выбор материала катализатора, т. е. его состава, а также стабильность работы такого катализатора.
Это осложняло строительство крупных городов и создание оптимальной температуры.
Разрешение конфликтов, как и приготовление пищи, требует оптимальной температуры.
Он купил два больших стакана с крышечками, зачарованных в течение нескольких часов удерживать оптимальную температуру напитка, не давая ему остынуть.
Поскольку в том сферическом помещении, где оно находилось, постоянно сохранялась оптимальная температура.
Долговременные наблюдения специалистов позволили установить оптимальные температуру и влажность, не оказывающие разрушительного воздействия на памятник, и в 1982 году пещеру вновь открыли, но ограничили количество посетителей до 8500 в год.
Ну да, не у всех в компании есть ведьмовские наговоры, поддерживающие оптимальную температуру тела хоть в стоградусную жару, хоть в ледниках.
Так они добились оптимальной температуры для среды, окружающей их тела.
Рекомендуемая оптимальная температура воды для купания малыша – от 34 до 37 °С. Последнее значение температура превышать не должна.
Наиболее оптимальная температура воздуха для хранения корнеплодов – 0…+2 °C, относительная влажность воздуха – 9095 % (благодаря высокой влажности они не вянут, не теряют тургор и устойчивость к заболеваниям).
Они должны были питать мою душу, пытливый мозг, и обеспечивать оптимальную температуру моей горячей крови.
Никакие диагностики не могли выявить сбой в определении оптимальной температуры офиса, которая устанавливалась автоматически, а сброс к заводским настройкам был чреват необходимостью перенастройки множества других систем в офисе, которые были интегрированы между собой.
Для большинства видов оптимальной температурой в летний период является 20–22 °C.
Следующий приём здорово способствует установлению оптимальной температуры в корпусе: возьмите заглушку свободного пятидюймового отсека, аккуратно вырежьте в ней прямоугольное отверстие максимально возможного размера и заклейте его с обратной стороны кусочком прочной пластиковой сетки (можно отрезать от той, что вешают на окна от комаров, подобрав её по желаемому цвету).
Каждому виду свойственны оптимальные температуры.
Ведь на высоте двух с половиной тысяч метров должно быть довольно холодно, но искусственная атмосфера всегда поддерживала в верхнем городе оптимальную температуру.
Поэтому надо найти оптимальную температуру для неё.
Да, хотя сейчас март, но в наших краях круглый год оптимальная температура.
Так при обычном содержании в воздухе углекислого газа и нормальном освещении оптимальная температура для фотосинтеза томата 20—25оС, а ночью 15—16оС.
В зависимости от биологического состояния (икра, личинки, мальки, годовики и т. д.), рыбам необходимы определённые оптимальные температуры (см. табл. 2.1).
Трудно сказать, что таким людям доставляет больше трудов: организация отдыха или постоянное поддержание оптимальной температуры горячих точек.
Для того и существует оптимальная температура, чтобы избежать травмирования кипятком, а мой чай остыл настолько, что не заметишь, как прикончишь его одним глотком.
Я же в это время гоняла по ободку чашки с кофе голубую искорку, одновременно стараясь поддерживать оптимальную температуру жидкости.
– Да, высокие, но оптимальная температура работы многих белков может быть порядка 80 градусов, в отличие от белков человеческого тела, которые рассчитаны на 37 градусов.
В санузле была душевая кабинка, которая мало того, что включилась сама собой, так ещё самостоятельно настроила оптимальную температуру воды и выдала полотенце, шампунь и комплект для чистки зубов.
Оптимальная температура роста составляет 37 °C.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальная температура»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «оптимальная температура»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я