Предложения со словосочетанием «комфортная среда»

Ведь хорошие дороги – это не только необходимое условие комфортной среды обитания человека в XXI веке, но также и важнейший фактор экономического развития страны.
За счёт подобных проектов предприятия становятся саморазвивающимися и создают комфортную среду для развития сотрудников.
Они касаются технической и экологической безопасности труда, социальной поддержки, создания психологически комфортной среды.
Комфортная среда здесь может играть лишь вспомогательную роль.
Кроме того, комфортная среда может создаваться с целью первичной адаптации ребёнка к новой ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синглетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже говорилось выше, главным условием установления эмоционального контакта является комфортная среда, в которой от ребёнка не требуется недоступных для него форм взаимодействия.
При построении комфортной среды мы обязательно опираемся на интересы и любимые занятия ребёнка.
Попробуем описать комфортную среду для такого ребёнка, проанализировав её с точки зрения отношений, которые предлагает он сам.
Попробуем смоделировать комфортную среду для ребёнка, стремящегося к постоянству окружения.
База преображалась на глазах, превращаясь в благоустроенную комфортную среду обитания.
Технология Java предлагает набор библиотек классов и интерфейсов, на основе которых можно построить эффективный графический интерфейс пользователя, имеющий необходимый внешний вид и поведение для создания комфортной среды конечному потребителю.
Он должен быть обусловлен нашим индивидуальным темпераментом, потому что главная задача правильного образа жизни заключается в том, чтобы предоставить нам комфортную среду существования.
Именно исходя из представления о том, какие звенья уже интегрированы в систему регуляции, и будет строиться комфортная среда для данного ребёнка, в которой будет проходить освоение новых операций; также с помощью сочетания комфортной и развивающей сред можно дозировать нагрузку на систему эмоциональной регуляции.
Ценность семьи как самой важной части нашей жизни, любовь и внимание к детям, а также стремление создавать истинно комфортную среду для их жизни и развития – вот базовые принципы, на которых строится наша корпоративная философия.
Важно создать для каждого посетителя комфортную среду, заинтересовать его, чтобы он стал подписчиком, а после просмотра мероприятия принял решение, стоит ли ему обучаться в данной школе или нет.
Его с детства окружала экологичная комфортная среда: множество зелёных растений рядом с детской площадкой в его дворе с красивыми низкоэтажными домами, аккуратные дорожки в благоустроенном парке поблизости, где этот мальчик часто гулял со своими сверстниками.
Я стремлюсь создать для своих пациентов максимально комфортную среду проживания.
Расширение списка проектов по формированию комфортной среды для российских и иностранных туристов.
Я просто обязана создать для жителей микрорайона комфортную среду проживания.
Повышение температуры даже на пару градусов достаточно катастрофично, человечество может выживать в достаточно комфортной среде.
Какой бы причина ни была в вашем случае, вы должны убедиться в том, что скорее всего она соответствует вашим целям, а не просто является предпочтением стиля, который обеспечивает комфортную среду.
Идеальный учитель способен найти подход к каждому ребёнку, сплотить коллектив, создать комфортную среду обучения.
Мамы и папы не учитывают определённые условия в своей системе воспитания, которые формируют комфортную среду взросления и созревания зрелой и самостоятельной личности.
Мы лишь молча кивнули, с интересом рассматривая окружающую обстановку. Странно, но здесь почти не пахло сыростью. Довольно комфортная среда.
То есть создаётся комфортная среда для сотворения важных дел.
За растениями тут ухаживали, поддерживая комфортную среду, и земля была влажной.
Большинство участников собрания сошлись во мнении, что наилучшим определением общей мечты будет следующее: «Стремиться к тому, чтобы наш город стал комфортной средой для велосипедистов, а велоспорт стал любимым увлечением горожан».
При этом сущность каждого конкретного генотипа в одних случаях создаёт весьма комфортную среду, а в других – порождает мощнейший механизм торможения в деле реализации избранного политической элитой сценария реформирования страны.
Мы предоставим комфортную среду.
Если взрослые – педагоги и родители – знают и понимают специфику возрастного развития, им значительно легче формировать комфортную среду жизнедеятельности, в которой ребёнок будет оптимально расти и развиваться.
Луна делилась впечатлениями о расслаблении людей, о создании для них комфортной среды жизни, о приготовлении совместных блюд и вкуснейших напитках.
Представители элитной прослойки вроде партийных и профсоюзных функционеров, промышленных директоров, академиков и силовиков жили в комфортной среде потребления и социального успеха за счёт созданной государством системы специализированного премиум-потребления (так называемых спецмагазинов).
Практическая задача экологии человека – создание экологически чистой, безопасной и социально комфортной среды обитания человека.
Звуки свиста, скрипа, писка и т. п. создают для тёмных тонких сущностей комфортную среду, зачастую привлекая их.
Учитываются доходы различных социальных групп, состояние здоровья населения, уровень образования и профессиональной подготовки, площадь разрушенных регионов, вопросы утилизации и накопления отходов, вопросы защиты и возрождения традиций, ситуация с религией, наличие комфортной среды обитания.
Стремление к сохранению и развитию тела, зачатию детей, созданию комфортной среды почти всегда в приоритете.
Ожидать комфортной среды здесь не приходится.
Владельцы, руководители, специалисты и консультанты компаний, прежде всего акционерных, располагают теперь весьма широкими возможностями для конструирования гармоничных систем руководства их бизнесом и формирования комфортной среды взаимодействия бенефициаров и менеджмента.
Многоэтажные жилые комплексы получили широкое распространение благодаря тому, что повышалась эффективность использования городских территорий, при этом обеспечивалась оптимальная функциональная насыщенность учреждения обслуживания, вследствие этого формировалась комфортная среда для проживания в комплексе [17] (рис. 3).
Это, видимо, полностью отражало пожелания владельца – акцентировать свою любовь к русской истории и в то же время создать в доме современную комфортную среду, не перегруженную исторической декорацией.
Не старалась подготовить комфортную среду для общения в чужом государстве.
Но и жилище есть такая же промежуточная среда, оболочка, создающая комфортную среду для индивида.
В красивом, окружённом по периметру кованым забором и камерами наружного видеонаблюдения, здании в шесть этажей жили солидные люди, предпочитающие комфортную среду и спокойную обстановку городской суете.
Из покон веков люди пытались создать ограждающие конструкции для создания замкнутой комфортной среды, защищающей от погодных изменений дождя, холода или жары и для защиты от внешних угроз.
При эмбриональном и внутриутробном развитии, которое происходит в биологически комфортной среде, в реальных условиях также возможны травмы из внешней среды, которые фиксируются в бессознательном [28].
Например, строительство новой транспортной развязки может раздражать жителей и неудобствами во время строительных работ, и изменением привычной инфраструктуры, и повышением уровня шума и загазованности, и изменением комфортной среды – уничтожение привычных магазинчиков, кафе, скверов и т. д.
Однако уникальность заключается в том, что в отсутствии соединения с мозгом носителя, мозговой червь не умеет мыслить и не обладает сознанием, он является всего лишь паразитом, ищущим комфортную среду.
Вентиляции в подвале не было, поэтому, хотя душевые использовались редко, тёплая сырость служила комфортной средой для всякого рода живности – слизняков, мокриц и червей.

Значение слова «комфортный»

  • КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТНЫЙ

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортный»

КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт.

Все значения слова «комфортный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «комфортная среда»

Ассоциации к слову «комфортный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я