Предложения со словосочетанием «компьютерные чипы»

В наше время гигагерцевые кварцевые сердца крошечных компьютерных чипов встроены повсюду.
У меня такое ощущение, будто в меня вживили компьютерный чип, датчик или какую-то штуковину в этом роде.
На первый взгляд может показаться, что не существует двух более непохожих проблем, чем конкуренция на рынке компьютерных чипов и рост глобального терроризма.
Однако первый настоящий искусственный разум появится не в изолированном суперкомпьютере, а в суперорганизме из миллиарда компьютерных чипов, известных как сеть.
Он стал сублимированной версией технологии машинного обучения, основанной на многослойном нейросетевом компьютерном чипе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закласть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые изучают математику, архитектуру компьютерных чипов или автоматизированную итеративную оптимизацию компьютерных программ.
С 1990-х годов эти специализированные компьютерные чипы играют важную роль в высококачественных игровых приставках, в частности Sony PlayStation и Microsoft Xbox.
Intel, IBM, Apple и Tesla сегодня создают компьютерные чипы, которые ускоряют вычисления, необходимые глубоким нейронным сетям.
А вот бизнес компьютерных чипов – с его примерно 50-процентным ежегодным ростом в течение пяти десятилетий – определённо соответствует понятию.
Компания «Applied Materials»- проектирует и производит оборудование для изготовления компьютерных чипов, дающее возможность другим компаниям, таким как «Intel», создавать волшебные маленькие кремниевые микросхемы.
Импульсы от неповрежденных отделов мозга грызуна поступали в ходе опыта на микроскопический компьютерный чип.
Парвизу уже удалось изготовить плоский компьютерный чип, который можно разместить внутри полимерной плёнки – контактной линзы.
Сегодня уже можно поместить в пилюлю размером со стандартную таблетку аспирина компьютерный чип, снабжённый телекамерой и радиопередатчиком.
Samsung долгое время была ведущим производителем компьютерных чипов.
На первый взгляд, компьютерный чип кажется мелкой безделушкой, но стоит установить его в нужное место, и в ту же минуту он выдаст огромное количество информации.
Именно поэтому компьютерные чипы – экспоненциальная технология, а дизельный двигатель – нет.
Вмешательство в структуру материалов на наноуровне уже сегодня помогает создавать высокоэффективные лекарства, супербыстрые компьютерные чипы, сверхпрочные ткани…
Ведь каждый человек имеет маленький компьютерный чип, вшитый под лобную кость, этот чип заменяет любые личные документы, фиксирует местонахождение, запоминает финансовые операции, все личные и персональные контакты, ежедневно определяет уровень благонадёжности, фиксирует отклоняющиеся поступки и напоминает, где мы забыли наши вещи.
Разработчики из бостонского Brigham and Women’s Hospital разработали компьютерный чип – убийцу рака, который может «жить» в крови пациента.
Вместо неё, в тела стали внедрять компьютерный чип, который содержал всю информацию развития человечества, включая возможные действия и поступки разных людей при тех или иных обстоятельствах во все времена.
Напиши всё, что ты хочешь получить в будущем, но самое главное перепиши сюжет, в котором люди вместо души получают компьютерный чип.
Людские мозги плавились не хуже бетона, и папа (директор компании, занимающейся разработкой компьютерных чипов и микросхем нового поколения) решил поберечь сотрудников и выдал всем недельный отпуск, не забыв и про себя любимого.
Основные занятия проходили в специально оборудованных классах и аудиториях, а дополнительную информацию я получал в местном аналоге библиотеки, в форме компьютерных чипов, которые вставлялись в считыватель, одетый на руку как часы и выдающий информацию сразу на нейросеть.
Она была из прозрачного пластика, сквозь который было хорошо видны линии компьютерных чипов.
– Леди и джентльмены, – объявил он с короткой заученной улыбкой, – мы только что потратили сто пятьдесят миллионов долларов на приобретение компании, которая не будет стоить и половины этой суммы, если мы не выведем на рынок новый компьютерный чип.
– В прошлом году западными учёными был проведён эксперимент по соединению компьютерного чипа с живыми нейронами.
Прогресс так ускорился, что например, существующий тренд появления более высокопроизводительных компьютерных чипов приведёт к тому, что через 20 лет увеличение скорости обработки информации превзойдёт сегодняшние суперкомпьютеры в миллион раз!
– Да, что-то вроде того, – и, ощутив собственную неубедительность, добавил, – к голове объекта прикреплены специальные компьютерные чипы, которые, посылая импульсы, осуществляют связь между головным мозгом и органами тела.
Соответственно, в тело хозяина был вживлён маячок, который сигнализировал о приближении компьютерному чипу в голове органика.
А значит, нужно создать демократию даже на уровне компьютерных чипов.
В каблуке имелось высверленное отверстие, а в него был спрятан компьютерный чип.
Уже сейчас просматриваются пределы миниатюризации компьютерных чипов (они не могут быть меньше атома) и их быстродействия (сигнал не может распространяться быстрее света).
Платы процессоров и компьютерные чипы опускали в чаны с реагентами для того, чтобы распознать, а позже выскоблить из них части, сделанные из золота.
Здание токийской мэрии напоминало готический собор и компьютерный чип одновременно. Оно уносилось ввысь, в вечернее небо, изумляя своими чудовищными размерами.
Может быть, в них тоже вживили компьютерный чип?
– Новая модель содержит маленький компьютерный чип.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные чипы»

Значение слова «компьютерный»

Значение слова «чип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Значение слова «чип»

Чип — одно из названий микросхемы.

Все значения слова «чип»

Синонимы к словосочетанию «компьютерные чипы»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «чип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я