Предложения со словосочетанием «компьютерные журналы»

– В том компьютерном журнале оказался один пожелтевший свёрток, – произнёс я торжественно и расстегнул молнию на сумке. – Вот он.
Найдите в каком-нибудь компьютерном журнале побольше специальных терминов и выучите их.
В английских компьютерных журналах этот термин описан как неудачно определённый (ill-defined), его строгое формальное определение отсутствует, в русском языке не существует официально закреплённого аналога, его определения часто противоречат друг другу, есть проблемы с написанием и произношением связанных с ним слов.
В пользу этого свидетельствовал и толстый компьютерный журнал, который он держал в руках, ведь смотрел он не на его страницы, а сквозь стекло на проплывающие мимо унылые степные пейзажи.
Когда-то, работая редактором компьютерного журнала, я безжалостно вымарывал подобные строки из поступавших в издательство материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медленно попивая кофе, он стал просматривать компьютерные журналы, то глубокомысленно морщась, вникая в мысли авторов, то небрежно пофыркивая на очередную заумную статейку.
Западные компьютерные журналы регулярно публикуют статьи, посвящённые системам для управления проектами, включающие советы пользователям таких систем и анализ использования методики сетевого планирования для решения задач в различных сферах управления.
Одно время был редактором специализированного компьютерного журнала.
Старинный друг шефа, с которым они «когда-то вместе начинали», и который теперь работал редактором в одном популярном компьютерном журнале, подкидывал ему иногда работу, заключавшуюся в написании всевозможных статеек про компьютерную начинку, программы, и «вообще что-нибудь на эту тему».
Заодно посмотрим последние записи в компьютерном журнале базы.
На поцарапанной поверхности стола лежала кипа компьютерных журналов.
– И он снова погрузился в чтение компьютерного журнала.
Она даже почитала его дикий компьютерный журнал, но говорить с ней о своей работе он отказывался, а когда она пыталась демонстрировать познания, смотрел как-то жалостливо.
О том, как его заметили, предложили стать редактором (не главным, конечно) сначала в крупном компьютерном журнале, а потом и в издательстве.
Сынуле она сейчас несла новый выпуск компьютерного журнала с двумя дисками и заранее предвкушала, как вспыхнут радостью глаза пацана.
– Дело срочное, поэтому буду краток. Откройте, пожалуйста, ваш личный компьютерный журнал за 13 октября прошлого года.
Другая его игра была запущена на мониторах стенда компьютерного журнала Uptime, выходившего на дискетах.
Стол завален последними номерами компьютерных журналов.
В кармане вашей ветровки лежит компьютерный журнал, причём виден большой край и заметно, что он потёртый.
В газетном павильоне, купив только жвачку, читал компьютерные журналы, пока гневный взгляд киоскёра не выгонял меня за порог, к велосипеду.
У него был «Коммодор 64», куча английских компьютерных журналов, и он умел программировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные журналы»

  • Анна Андреевна. Так вы и пишете? Как это должно быть приятно сочинителю! Вы, верно, и в журналы помещаете?
  • Хлестаков. Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, «Фрегат „Надежды“ и „Московский телеграф“… все это я написал.
  • В тот же вечер, запершись в кабинете, Бородавкин писал в своем журнале следующую отметку:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к слову «компьютерный»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я