Предложения со словосочетанием «компьютерное программирование»

Кроме того, мы используем принципы компьютерного программирования и теории систем.
После изобретения компьютерного программирования прогресс человечества начал ускоряться как никогда.
И надеялся поступить в колледж на заочное обучение компьютерному программированию.
В этой книге мы будем изучать Python, чтобы вы тоже могли создавать свои собственные программы и приключения в мире компьютерного программирования!
Компьютерное программирование возникло как результат попытки ускорить решение сначала математических, а затем и других интеллектуальных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капотаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютерное моделирование использует ту же концепцию, но предполагает создание модели с помощью компьютерного программирования.
Если утверждения и суждения в формальной логике и компьютерном программировании либо истинны, либо ложны, то с суждениями о мире, в котором мы живём, дело обстоит гораздо сложнее.
На сегодняшний день в мире математики, логики и компьютерного программирования учёные говорят на «чёрно-белом» языке, на котором можно выносить только категоричные суждения: истинность/ложность.
Из этих установок вышли все современные науки, да и понятие «наука вообще» – начиная от математики и заканчивая компьютерным программированием.
Вы можете представить компьютерное программирование как упаковку.
Как и в математике, в компьютерном программировании используются переменные.
В компьютерном программировании ширина и высота окна измеряются в пикселях.
Хакеры TX‐0 даже не предполагали, что, посвящая все свои знания и силы компьютерному программированию с той безграничной преданностью, редко заметной посторонним, они прослывут пионерами в деле симбиоза компьютера и человека.
Так, например, человеку, не знакомому с языками компьютерного программирования, тексты программ покажутся загадочными иероглифами.
Допустим, человек решил самостоятельно освоить азы компьютерного программирования, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.
Мне было только двенадцать, однако меня уже считали гением компьютерного программирования.
В связи со всем вышеизложенным напрашивается прямая аналогия с цифровым методом компьютерного программирования виртуальной реальности.
В результате всё более востребованными обществом становятся творческие профессии – кинематография, телевидение, театр, танцевальное искусство, музыка, литература, наука, изобразительное искусство, индустрия компьютерного программирования, спортивные шоу и прочее.
Не магия, а компьютерное программирование получается.
Разве позволительно такому крупному специалисту в области компьютерного программирования допускать такую мелкую ложь?
Веб-дизайнер использует навыки компьютерного программирования и визуального представления, чтобы сделать визуальную рекламу привлекательной и обеспечить, чтобы потенциальные клиенты рекламодателя хорошо понимали, какие у них есть варианты, когда они достигают веб-сайта, на котором продаются интересующие их продукты.
Выживет ли язык поэзии в условиях, когда минимализм sms-ок и знаковый лексикон компьютерного программирования всё более становятся нормой?
Математические и инженерные принципы компьютерного программирования общеизвестны и понятны, а вот биологическое программирование, которое лежит в основе репродукции клеток, соединения нейронов, функционирования головного мозга и других биологических систем, всё ещё остаётся областью начальных знаний.
Вы не думайте, я знаю, о чём говорю, у меня сын – математик, сейчас он занимается компьютерным программированием и очень хорошо зарабатывает.
Даже пыталась компьютерное программирование освоить, но быстро сломалась.
Мы с нею обучались компьютерному программированию, а я видел своё будущее в стрелковом спорте.
Ведь внутри каждого уровня тоже существует иерархия профессий, и он мог бы занять более высокую нишу – скажем, в сфере компьютерного программирования.
– Во время этой стажировки мы будем учиться компьютерному программированию.
В наши дни генетика – почти как компьютерное программирование сорок лет назад; ею пользовались почти всё, но специальностью овладело ещё недостаточное количество людей.
Microsoft, IBM, C++, Java и все остальные пережитки эры зари компьютерного программирования основывались на бинарной системе.
Также нейролингвистическое программирование заимствовало принципы компьютерного программирования и теории систем.
Ведь сам код языка компьютерного программирования, на котором написана программа, остаётся неизменным, а результат взаимодействия пользователя с программой находится в постоянной динамике.
Но эти мелкие спорили о языках компьютерного программирования, а я только и мог задурить девушкам головы рассказами о суровых буднях шишкобоев.
С шести лет я осваивал азы компьютерного программирования и даже добился скромных успехов.

Значение слова «программирование»

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программирование»

ПРОГРАММИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Спец. 1. Действие по знач. глаг. программировать. Программирование производства. Операция программирования.

Все значения слова «программирование»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерное программирование»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «программирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я