Карта слова «кодирование» примеры предложения

Предложения со словом «кодирование»

Для передачи смысла речи человек пользуется определённым способом кодирования информации, т. е. всем известным алфавитом.
В настоящее время разработана шестнадцатиразрядная система кодирования текстовых данных, которая называется UNICODE.
Скитала была достаточно простым, но эффективным способом кодирования сообщений.
Тщательное рассмотрение соответствующего метода кодирования гарантирует, что категориальные переменные правильно представлены и могут внести значимый вклад в предсказания нейронной сети.
Одной из основных задач является унификация и гармонизация национальных и межгосударственных систем описания и кодирования товаров, в том числе используемых для построения таможенного тарифа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несинхронность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала у исследователя возникает первичное понимание систем понятий, которое стимулирует начало процесса кодирования.
К детям, изучающим цифровое кодирование, присоединятся дети, изучающие генетический код.
Объективной основой разделения мозгом каналов лингвистической и экстралингвистической коммуникации являются различия в акустических средствах и принципах кодирования этих двух видов речевой информации.
Функция афферентного пути – проведение информации к центральному звену, более того, на данном этапе происходит кодирование информации.
Мы имеем дело с системой своеобразного двойного кодирования.
Почему жёсткое кодирование является потенциальной проблемой безопасности?
Результаты этого анализа также регистрируются в полях базы данных в соответствии с общей схемой кодирования вербальных единиц.
В SketchUp традиционного буквенного обозначения осей нет, здесь они имеют простое цветовое кодирование.
Используемый в устройстве захвата или другом источнике стандарт кодирования можно узнать из документации к этому устройству.
Важнейшее доказательство этого состоит в том, что все известные нам живые организмы используют практически одинаковый механизм кодирования и декодирования наследственной информации.
Следуя этим выводам, можно ожидать, что все взрослые обладают совершенными способностями к социальному кодированию.
До кодирования может также проводиться сжатие информации математическими методами.
Таким образом, кодирование сообщений является формой социального обучения, частью процесса социализации.
Однако если пользователь вводит 5 + 5 и нажимает Enter, а на экране всё равно отображается 8, это может говорить о возникновении ситуации жёсткого кодирования.
На пятой стадии вырабатываются собственно правила кодирования, в соответствии с которыми используются одни и те же принципы применительно к разным частям текста.
Процедура проведения контент-анализа требует разработки кодировочной инструкции – описания приёмов кодирования текста, способов фиксации и обработки данных.
Перед записью на компакт-диск информация подвергается сложным преобразованиям, среди которых – помехоустойчивое кодирование, позволяющее даже при наличии некоторого количества ошибок правильно считывать данные.
Его главная задача – преобразование поступивших от вышестоящего уровня данных и передача соответствующих им электрических сигналов по существующему каналу связи получателю, а также приём данных от отправителя и их конвертация согласно существующим таблицам кодирования сигналов.
Они не содержат последовательности генов для кодирования белков, но направляют и регулируют производство белка; интроны являются хранилищем регуляторной информации и определяют время и локализацию производства белка.
Она не только связана с развитием личности, но и является своеобразным духовным кодированием человека, вырабатывая у него типовые (хорошо распознаваемые и прогнозируемые) социальные реакции и формы активности.
Это может быть очень сложный алгоритм кодирования, тем не менее это кодировка, потому что у программы должна быть возможность расшифровки пароля для последующего использования.
Я также подбирал персонал, начислял зарплаты и оплачивал счета, составлял договоры с нашими дистрибьюторами, вёл переговоры по дистрибутиву с партнёрами, занимался кодированием информации, сам написал несколько программ, перевёл их на английский и разработал дизайн первого сайта для их продаж.
В результате этого этапа определился состав статистических показателей, который отражает различные аспекты экономики, создан единый государственный регистр предприятий и организаций, создана единая система классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации.
Вторым согласно табл.1 должно выполняться кодирование цифры 4(рис.3).
Существует два основных вида кодирования: частотное и пространственное.
В соответствии с этим стандартом таблица кодирования символов разделена на две части: базовую (коды от 0 до 127) и расширенную (коды от 128 до 255).
Таким образом, одной из основных особенностей «базовой теории» в сравнении с классическим контент-анализом является особый акцент на процедуре кодирования, выражающейся в постоянном чередовании процессов установления и тестирования понятий и гипотез.
Такую систему кодирования цвета называют моделью RGB (от англ. Red, Green, Blue — красный, зелёный, синий).
Это полностью зависит от вас и вашего стиля кодирования.
Операция кодирования заключается в измерении мгновенных значений переменной величины и присвоении им (в соответствии с принятой шкалой оценок) цифрового кода.
Сервер Elastix позволяет разным абонентам использовать разные системы кодирования звука (разные кодеки).
Не менее явно это влияние и при необходимости кодирования результатов обследования, полученных с помощью открытых опросников либо проективных техник.
Кодирование категориальных переменных:Категориальные переменные, такие как типы животных (кошка, собака, птица), цвета (красный, зелёный, синий) или категории продуктов (фрукты, овощи, молочные продукты), не могут быть использованы напрямую в нейронных сетях, поскольку они требуют числовой формы.
И в этом прелесть гентеха – науки о генетическом кодировании.
Настоящий очерк посвящён операционной структуре интеллекта и уровням кодирования человеческого опыта.
UNIX-время – способ кодирования времени, принятый в операционных системах.
Сила голоса, и в особенности динамика её изменений во времени, – также важное акустическое средство кодирования невербальной информации.
Мы уже касались этого вопроса, вспоминая теорию двоичного кодирования.
Одно из различий между ошибкой кодирования и ошибкой извлечения заключается в том, что во втором случае вы способны найти потерянную информацию, если изменятся обстоятельства.
Есть и гибридные, сочетающие в себе все три или четыре типа кодирования.
Самое интересное, что снять это так называемое кодирование нельзя.
Те кивнули и ушли, на ходу обсуждая проблему кодирования. Хорошо, что у неё такие преданные помощники!
Такой инструмент сделал возможным кодирование природы посредством устойчивых символов, которые можно многократно использовать в воображении, и таким образом манипулировать окружающим миром.
Квантовое кодирование является методом, при помощи которого информация может быть закодирована и хранена в квантовых системах.

Значение слова «кодирование»

Цитаты со словом «кодирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кодирование»

КОДИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. кодировать. Кодирование электромагнитных колебаний.

Все значения слова «кодирование»

Синонимы к слову «кодирование»

Ассоциации к слову «кодирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я