Карта слова «программист» примеры предложения

Предложения со словом «программист»

На протяжении всех этих лет вы не будете работать программистом и поэтому не сможете записать этот период в трудовую книжку или резюме.
Электроприборы чинит, компьютер по книгам освоил, хочет стать программистом.
Позвольте мне подчеркнуть ещё один момент. Чтобы стать хорошим программистом, вам не нужно быть гением и обладать интеллектом выше среднего.
Ещё в 1980-е годы изначально небольшая группа талантливых программистов начала рассматривать понятия тайны личной жизни, свободы и власти с новой точки зрения.
Но при поиске первой работы программистом не стоит рассчитывать на высокую зарплату и большое количество предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миелит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сообщил, что только что бросил работу ведущего программиста в одной крупной компании и теперь собирается открыть свою собственную фирму.
Важно помнить, что советы опытных программистов могут сэкономить вам много времени в процессе развития навыков программирования.
Да и ошибки никто не отменял, поэтому приходилось направлять лучших программистов ещё и на поиск уязвимостей в уже написанном коде.
К счастью, двух молодых программистов эта трагедия не остановила.
Если мечтает быть программистом, но не может написать контрольной по математике – нужно прямо сейчас искать репетитора или курсы.
Тем временем небольшим командам программистов удавалось выпускать на рынок продукты гораздо более высокого качества, на порядки дешевле и существенно быстрее.
Вы можете наблюдать, как опытные программисты решают задачи и применяют концепции в реальном времени.
Про это как-то забыли, потому что существовало много автономных проектов, управляемых процессом типа бруксовской операционной бригады с главным программистом, отвечающим за всё решение.
В первой главе книги мы поговорим о том, как достаточно быстро освоить профессию программиста, при этом не обладая особым складом ума и не имея специального образования.
Существует также прямой интерфейс между пользователями и системным программным обеспечением, и таких пользователей обычно называют системными программистами.
Например, в 1997 году группа программистов создавала алгоритмы, которые удалённо играли в крестики-нолики друг против друга на бесконечно большом поле.
Будет здорово, если у вас есть знакомый программист, который сможет посмотреть ваш проект.
Если сайт делает профессиональный программист, он сам выберет и предложит подходящую систему управления для каждого отдельного сайта, исходя из задач сайта.
Его ассемблер позволял программистам писать код, а не головокружительную серию нулей и единиц.
Начинающие программисты смогут воспользоваться визуальным редактором программ MakeCode.
FLIT, квантовый скачок вперёд, позволил программистам создавать действительно оригинальные программы на компьютере подобно тому, как музыканты пишут свои произведения с помощью музыкальных инструментов.
Известно о ещё двух программистах которые пытались запустить свою собственную криптовалюту.
Конечно, если вы крутой программист и этим собираетесь зарабатывать себе, то идите в выбранном направлении!
– Если вы какой-нибудь обычный программист и просто сидите и пишете сами с собой какие-то коды, возможно, это не будет вас касаться в той мере, в которой это касается людей публичных.
Через год я достиг этой цели – меня повысили до штатного программиста в ASC.
Ведь, как вы помните, он уволил своих прикладных программистов ещё 10–15 лет назад.
Ожидается, что в ближайшие сотни лет программист по-прежнему будет одной из самых востребованных профессий.
Женился на приличной интеллигентной ровеснице, развёлся и женился снова на такой же точно, родил сына, который как-то удивительно быстро вырос, выучился на отличного программиста и существовал вполне самостоятельно…
И не просто вытаскивать на поверхность, но и сносить их, как говорят программисты.
Именно она по праву считается первым программистом в истории человечества.
Видите ли, когда я поступил на своё первое место работы на должность программиста, никому бы не пришло в голову назвать меня профессионалом.
В команде есть очень крутой звукорежиссёр, режиссёр, прекрасный аниматор и идейный вдохновитель, средней руки программисты, которые, впрочем, ещё и чуть-чуть знают про игровые субсистемы.
Когда игровая индустрия только зарождалась, за графику тоже отвечали программисты.
Подобным образом компьютерный программист способен углубить свои знания конкретного языка программирования, овладеть новым языком или даже освоить новую область – например, промышленный дизайн.
К сожалению, ничего идеального не бывает, поэтому программисты компании Microsoft вынуждены регулярно исправлять найденные ошибки.
Отмечайте свои достижения, празднуйте успехи и учитесь на ошибках, чтобы стать успешным программистом и реализовать свои мечты.
Ему говорили, что «плохого следователя» играет стриженый очкарик, а этот, якобы гениальный программист, всегда вежлив.
Написать книгу о современной нейроинженерии и перспективных нейротехнологиях мы задумали достаточно давно, т.к. наша команда врачей-неврологов и нейрохирургов, нейробиологов, физиков, инженеров, математиков и программистов уже более 30 лет активно интересовалась и увлечённо занималась в эксперименте на животных и в клинике нервных болезней проблемой реставрации повреждённой нервной ткани и восстановлением нарушенных функций головного и спинного мозга у человека и животных.
Но в общем случае стоит признать, что созданная командой (с её внутренней дисциплиной и культурой) система скорее будет более прозрачной и понятной в виде микросервисов и качественно разделённых друг от друга репозиториев, чем в виде огромного кода размером в сотни тысяч строк, особенно если новый программист начинает работу над чётко определённой задачей в одном микросервисе.
Но почему-то для будущих программистов таких чудо-курсов, как для трейдеров, не существует.
Я же не просто программист, – многозначительно добавил он.
Придя в 1998 году, он работал в качестве простого программиста над Crash Bandicoot 3: Warped, а затем принимал участие в разработке Crash Team Racing.
Код можно было писать на понятном большинству программистов языке C (Си).
Ещё мгновение и они сдвинулись в сторону потирающего ладони и очень довольного собой юного программиста.
Зарплата программистов, а точнее, людей самых разных профессий, участвующих в IT-проектах, – кодеров, тестеров, дизайнеров, постановщиков задач, руководителей проектов, – в этих странах высока, поэтому компания ищет разработчиков из других стран, где можно платить заметно меньше, не теряя при этом в качестве.
Говоря языком программистов, мы ставим все новые и новые «заплатки» на существующую систему, пытаясь приспособить разработанные десятилетия назад нормы и процедуры к новым каналам, моделям поведения и технологиям.
Каждый программист знает – в правильном софте всё должно быть прекрасно: и пользовательский интерфейс, и программные решения, и гениальные ошибки!
Например, если у вас Unreal Engine 4, то может быть целесообразнее искать программиста на C++, а не «UE4-программиста».

Значение слова «программист»

Цитаты со словом «программист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программист»

ПРОГРАММИ́СТ, -а, м. Специалист, занимающийся программированием.

Все значения слова «программист»

Синонимы к слову «программист»

Ассоциации к слову «программист»

Каким бывает «программист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я