Предложения со словосочетанием «компьютерная анимация»

Мне хотелось создать первый в истории фильм с помощью методов компьютерной анимации.
Если бы человеческий глаз не смог нормально воспринимать компьютерную анимацию, у нашей отрасли не было бы никакого будущего.
Они демонстрировали начальные стадии и эволюцию компьютерной анимации.
Графический ролик создаётся с помощью средств компьютерной анимации.
Например, трёхмерная компьютерная анимация может быть обсчитана заранее и сохранена для последующего использования, а может (как это происходит в современных компьютерных играх) обсчитываться и показываться на ходу, без какой-либо ощутимой задержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззаконница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютерная анимация обеспечивается программными и аппаратными средствами, причём на экране дисплея могут отображаться как реально существующие объекты (различные предметы, чертежи, карты и т. п.), так и объекты, создаваемые на экране дисплея оператором с помощью клавиатуры и символов (образов), заложенных в программу.
Компьютерная анимация используется при проектировании машин, зданий и сооружений, моделировании движений механизмов, исследовании потоков жидкостей и газов, оформлении печатной продукции и создании видеофильмов, при составлении карт с использованием аэрофотосъёмки, для показа динамики меняющихся процессов, напр. распространения лесных пожаров, наводнений.
Кадры из обоих наших фильмов были представлены в киноленте 1976 года «Futureworld», о которой забыли почти все киноманы нынешних дней, но помнят настоящие знатоки – это был первый полнометражный фильм, в котором использовалась компьютерная анимация.
Этим вопросом интересуются специалисты следующих областей знаний: художники компьютерной анимации, медики-ортопеды, военные, модельеры, криминалисты.
Сейчас это самая успешная в мире студия компьютерной анимации.
Неожиданно фильм, предназначавшийся для музея Ghibli, был сделан с использованием компьютерной анимации.
А для тех, кто живёт в провинции, вдали от крупных компаний, есть второй вариант – стать удалённым сотрудником в узкоспециализированной нише, например в компьютерной анимации персонажей.
Современная компьютерная анимация выглядит, конечно, более изощрённо, но эти отличительные черты прослеживаются и в ней.
О том, что неплохо бы ей заняться модной нынче компьютерной анимацией.
Известные по всему миру как творчески и технически революционные, они буквально открыли миру сферу компьютерной анимации как развлечения.
Настолько же ценна возможность ретуши и просто изменения отдельных кадров, а также внедрения фрагментов компьютерной анимации.
Мы пробовали разные виды бизнеса, искали выгодные сделки, пытались заниматься компьютерной анимацией, даже приторговывали сигаретами.
На данном этапе своего развития они предлагают некоторые новые возможности обработки изображения, касающиеся совмещения в пространстве объектов, в действительности значительно удалённых друг от друга; произвольных экспериментов с цветом и источниками света; размывания изображения и изменения его контрастности; анимации животных и неодушевлённых объектов; «создания» явлений природы; замены дублёров компьютерной анимацией, живых актёров – цифровыми и т. д.
Вы также узнаете, на что способны люди: моделировать для фильмов компьютерные анимации обезьян – они неотличимы от реальных, но гораздо более «покладисты» на съёмочной площадке; с помощью сверхмощных компьютеров, запрограммированных на конкретные данные человека, фактически за сутки синтезировать лекарственные препараты – без всякого тестирования на животных; продавать куриные окорочка, для производства которых не потребуется истреблять кур.
Он был сделан довольно профессионально и красиво со множеством спецэффектов, хорошей компьютерной анимацией и известными актёрами.
– Запускаем программу модуляции изображения – и они будут видеть компьютерную анимацию на основе последнего кадра, например, вот этого… готово!
Практически с него началась эра компьютерной анимации.
Или вообще никто не способен так бегать, как показывают в роликах, это какая-нибудь компьютерная анимация?
Словно в невероятной компьютерной анимации ей удалось справиться с управлением.
Полёт продолжался с большой скоростью, но пейзаж, различаясь в деталях, в общем, оставался тем же, был бесконечен до горизонта и за ним, как в зацикленной компьютерной анимации.
Если в старых аниме-мультфильмах, где ещё не присутствовала компьютерная анимация, можно было рассмотреть хоть какую-то игру разума, какие-то смысловые качества, то в современных это напрочь отсутствует!
В самом настоящем, а не в какой-нибудь компьютерной анимации.
Я – переводчик по профессии, сама выбрала компьютерную анимацию.
Использование методов компьютерной анимации, получивших распространение в последние годы, подтвердило влияние динамики лица на точность распознавания эмоциональных экспрессий (Wallraven, Breidt, Cunningham, Bülthoff, 2008; Wehrle, Kaiser, Schmidt, Scherer, 2000), особенно в условиях ограничения статичной информации – при исключении из экспозиции текстуры и контура лица, его схематизации и т. п.
Ему демонстрируется виртуальная реконструкция действительности, трёхмерная компьютерная анимация, в точности воссоздающая его тело и окружающую обстановку.

Значение слова «компьютерный»

Значение слова «анимация»

  • Анимация. Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология. (Википедия)

    Все значения слова АНИМАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Значение слова «анимация»

Анимация. Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология.

Все значения слова «анимация»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная анимация»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «анимация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я