Предложения со словосочетанием «комплекс исследований»

К сожалению, у меня пока нет бивней других животных, – несколько понизив голос, продолжал геофизик, – а так можно было бы провести полный комплекс исследований.
Это был целый комплекс исследований, в том числе изучение русских морей на севере.
Осуществляется комплекс исследований, направленных на психологическую помощь современной личности в сложившихся условиях социальных и экономических перемен.
Проблема мышления животных входит в сферу интересов когнитивной науки как междисциплинарного комплекса исследований процесса познания.
Человечество протянуло руку к звёздам, первые корабли-поколений с поселенцами летели в неизвестность, скорости совсем небольшие и полёт продолжался тысячи лет, соответственно сменялись поколения и достигнув конечной точки пространства и проведя комплекс исследований колонисты вступали на твердь нового дома, основывали колонии и развивались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гала-показ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под его руководством и непосредственном участии был осуществлён широкий комплекс исследований по систематике и географии растений, изменчивости, микроэволюции, формообразованию, флористике.
Эти обстоятельства, а также потребности в поиске ответов на вопросы, возникавшие, в том числе и в порядке выполнения служебных заданий, побудили автора к постановке и проведению комплекса исследований, результаты которых положены в основу подготовки представленной работы.
– Проведённый дополнительный комплекс исследований позволил подтвердить первоначальное заключение: все пятеро физически абсолютно здоровы.
Но ещё более поразительна организационная сторона проекта «Аполлон» – весь проделанный комплекс исследований и разработок.
Не удивительно, что на ранней стадии своего формирования семиотика пространства складывалась как полидисциплинарный комплекс исследований, которые не сливались в единую науку.
Научно-техническая революция обогатила биологию широким набором методов и методических комплексов исследований.
Эргономика опирается также на весь комплекс исследований физиологии труда, изучающей закономерности протекания физиологических процессов и особенностей их регуляции в ходе трудовой деятельности.
Эмпирической базой исследования стали результаты специального комплекса исследований, проведённых методами глубинных и анкетных интервью.
Однако все эти данные получат совсем иную окраску, если мы выйдем на «живую» гидротерму и проведём комплекс исследований непосредственно вокруг неё.
В тот день я сделала ему комплекс исследований крови.
Поти были проведён сложный и трудоёмкий комплекс исследований.
Вот здесь можно было проводить полный комплекс исследований атмосферы, проб грунта, ископаемых, а при необходимости подлечиться.
В обоих случаях нужны комплексы исследований (лесозащита и селекция) закладка пробных площадей.
Возможно и более широкое понимание этого термина, в соответствии с которым «теория музыкального моделирования» (ТММ) используется как обобщённое название, объединяющее комплекс исследований музыки на основе применения модельного подхода.
Итогом анализа комплекса исследований идентичности европейцев, проведённых в разные годы европейскими аналитическими центрами, стало возможным выделить уже рассмотренные принципы формирования идентичности «европейца», а также сформулировать две базовые платформы формирования идентичности – культуралистскую и структуралистскую.
Современные научные исследования в области славистики представляют собой широкий и многоаспектный комплекс исследований, связанных с изучением истории, культуры и языковых особенностей славянского народа.
– Вы подписались на полный комплекс исследования препарата, а это был лишь первый, пусть и неожиданно суровый, эксперимент.
При наличии симптоматики гестоза нужно всегда проводить полноценный комплекс исследований и лечения.
– Давайте проведём стандартный комплекс исследований и уберёмся отсюда тратить наши денежки.
Чаще всего, эти утверждения не имеют никакой почвы под собой, так как прежде чем попасть на рынок, все без исключения препараты проходят комплекс исследований и испытаний.
Однако, чтобы разработать подобную формулу и провести весь необходимый комплекс исследований по дальнейшему производству, требуется первоклассное оборудование и специалисты.
Просчитываю комплекс исследований, которые понадобятся для того, чтобы разобраться и с искином, и с двойной личностью в одном теле, и…
К такому выводу учёные пришли после целого комплекса исследований и предположений.
– Тут целый комплекс исследований, затрагивающий самые различные сферы.
В этом проекте мы проделали полный комплекс исследований, провели воркшоп, разработали EVP, креативную концепцию и коммуникационную кампанию, в том числе собрали в социальных сетях истории успеха среди сотрудников, которые отражают бренд работодателя.
Чтобы разрешить эту задачу, требуется проводить дополнительный комплекс исследований на наличие хрупких фаз, образовавшихся в аустените при старении, и коррозионных разрушений при помощи специальных видов металловедческого анализа.
Я обязательно проведу комплекс исследований, но не спешите обольщаться.
Стадия обострения характеризуется отчётливо выраженными клиническими проявлениями, лабораторно-инструментальными и морфологическими признаками болезни, что и является показанием для госпитализации пациента в специализированное детское гастроэнтерологическое отделение для выявления причины обострения патологического процесса, проведения комплекса исследований, позволяющих уточнить клинический диагноз заболевания, и для проведения на этой основе комплексного лечения с рекомендациями по соблюдению реабилитационных мероприятий и выполнению рекомендаций по дальнейшему диспансерному наблюдению.
– Наконец-то мне удастся провести полный комплекс исследований.
Особого внимания заслуживает наружное исследование трупа, так как именно на этом этапе выбор тактики исследования, а нередко и своевременная её корректировка позволяет в максимально полном объёме провести комплекс исследований, направленных на диагностику отравления.

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «комплекс»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «исследование»

Каким бывает «комплекс исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я