Карта словосочетания «компания брата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «компания брата»

Я решила остаться дома и составить компанию брату – не потому что мне не нравился свежий воздух, а потому что хотела позаботиться о нём.
Вернее, ему хватает компании брата.
Я точно знал, что нужно было делать, чтобы спасти компанию брата.
Неслышно было возгласов компании брата.
На ум приходит сказка про гадкого утёнка, который выделялся на птичьем дворе, но я влился в компанию братьев довольно органично и называл себя чеченцем, хотя всегда имел собственное мнение по всем вопросам, в том числе и политическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передвигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий день я в компании брата губернатора выехал на охоту.
Это что касалось тесной компании братьев, а в целом же подобные случаи происходили чуть ли не каждую неделю.
Был чертовски убедителен, что обучение и стажировка в компании брата пойдёт ему на пользу.
Отмахнувшись от этого чувства, женщина продолжила сверлить взглядом компанию брата.
Всё, что требуется, – это просто отдать право на разработку земельного участка компании брата, которая получит заключение по количеству и качеству, например, угля, разработает все инженерные документы, заключит долгосрочные контракты на продажу и найдёт инвестора, который оплатит необходимые работы и выпуск акций на рынок, что привлечёт частных инвесторов и инвестиционные банки.
Не думала, что могу чувствовать себя так свободно и расслабленно рядом с парнем (за исключением компании брата).
После вашего исчезновения я пытался сохранить и приумножить компанию брата, и сделал очень многое.
Он не пользовался зажигалкой – даже в компании брат всегда доставал коробок и осторожно прикуривал, закрывая пламя спички ладонью.
Она ещё долго считала, что её место здесь, и делая вид, что не замечает опасливо-удивленные взгляды ребят из их группы, предпочитала положение «своего парня» в компании братьев работе по дому.
Я вспоминаю золотую компанию брата.
Когда родители были в отъезде у нас дома часто собирались большие компании брата друзей, которые мне сильно не нравились, особенно если мне надо было рано вставать на соревнования или тренировку.
Столик компании брата вправду находился по центру столовой и был самым видным тут.
Так, чисто приятельские отношения, когда ты неплохо знаешь компанию брата, где всё намного старше тебя, а тебе – всего двадцать плюс, и у тебя свои увлечения.
За столом в центре трапезной сидела компания братьев.
А потом в «Арагви» выпьет в компании брата вкусного и крепкого грузинского вина.
– Спасибо ещё раз за беспокойство, – подходим к столику, где весело переговаривается компания брата и усаживаемся на диван.
Там собралась хорошая компания братьев.
Она решила составить компанию брату и остаться на кухне.
Я была пятнадцатилетней девчонкой, которая решила составить компанию брату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компания брата»

  • После нескольких колебаний определили считать за брата или сестру до 8 лет четвертую часть расходов взрослой девицы, потом содержание девочки до 12 лет считалось за третью долю, с 12 — за половину содержания сестры ее, с 13 лет девочки поступали в ученицы в мастерскую, если не пристраивались иначе, и положено было, что с 16 лет они становятся полными участницами компании, если будут признаны выучившимися хорошо шить.
  • Компания имела человек пятьдесят или больше народа: более двадцати швей, — только шесть не участвовали в прогулке, — три пожилые женщины, с десяток детей, матери, сестры и братья швей, три молодые человека, женихи: один был подмастерье часовщика, другой — мелкий торговец, и оба эти мало уступали манерами третьему, учителю уездного училища, человек пять других молодых людей, разношерстных званий, между ними даже двое офицеров, человек восемь университетских и медицинских студентов.
  • Мы остались и прожили около полугода под надзором бабушки и теток. Новой «власти» мы как-то сразу не подчинились, и жизнь пошла кое-как. У меня были превосходные способности, и, совсем перестав учиться, я схватывал предметы на лету, в классе, на переменах и получал отличные отметки. Свободное время мы с братьями отдавали бродяжеству: уходя веселой компанией за реку, бродили по горам, покрытым орешником, купались под мельничными шлюзами, делали набеги на баштаны и огороды, а домой возвращались позднею ночью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Значение слова «брат»

  • БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «брат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Значение слова «брат»

БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «брат»

Синонимы к словосочетанию «компания брата»

Ассоциации к слову «компания»

Ассоциации к слову «брат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я