Предложения со словосочетанием «основать компанию»

В 1984 году основал компанию VPL Research, которая вывела на рынок очки виртуальной реальности и специальные перчатки.
Тремя годами ранее она вместе с двумя своими студентами основала компанию, использовавшую CRISPR в качестве инструмента для обнаружения вирусных болезней.
В молодости они с другом основали компанию Zip 2, которая через четыре года была продана за триста семь миллионов долларов.
Спустя некоторое время, набрав достаточно профессионального опыта для создания своего дела, в ноябре 2009 года, автор основал компанию «Videozashita.ru».
Рокфеллер основал компанию в 1870 году и за несколько десятилетий превратил её в крупнейшую нефтяную компанию в мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госучастие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2010 году, когда я оканчивал магистратуру по маркетингу, мы с моим отцом основали компанию Vartex и начали выпускать оборудование для прачечных.
Пятью годами ранее, в 1997 году, они вместе основали компанию Nuvo Media Inc. с дерзкой целью перевернуть книгоиздательский бизнес.
Допустим, вы хотите основать компанию, которая поможет людям сдавать в аренду свои дорогие инструменты для ремонта, пылящиеся без дела у них в гараже.
Сам факт того, что вы решили основать компанию, уже говорит о том, что ваш калибр намного выше среднестатистического.
– Твой отец серьёзно болен, нас ждут большие перемены, поэтому нам как никогда нужна стабильность и приверженность тем ценностям, на которых основал компанию ещё твой дед…
– Снова основать компанию? Зачем? Почему бы просто не насладиться успехом?
Он основал компанию цифровых технологий, которая стала чрезвычайно успешной.
Ещё его дед занимался строительством и основал компанию силами, которыми старый городишко, практически село, превратился в культурный европейский город, удивляющий своих гостей изысками архитектуры.
– Тем не менее вполне возможно основать компанию и ссудить ей деньги.
Можно основать компанию, можно купить акции другой компании – суть в том, чтобы быть владельцем бизнеса, а не исполнителем.
Я помог основать компанию под названием «Andin International Diamond» и довести её годовой объём продаж до 200 миллионов долларов.
Сёстры основали компанию по продаже недвижимости «С чистого листа».
Эти люди основали компанию «Nomokar Inc», владеющую эксклюзивными правами на технологию.
Позднее основал компанию совместно с партнёром, которая уже 5 лет помогает бизнесу выстраивать цифровые коммуникации в социальных сетях и мессенджерах, а также автоматизировать рабочие процессы в компаниях.
Во-вторых, недостаточно просто основать компанию.
Возникает странная ситуация: бизнесмен основал компанию, чтобы она зарабатывала для него деньги, а в итоге он всё больше работает на неё и всё сильнее от неё зависит.
Благодаря ему она смогла основать компанию «Лимитлес ивентс».
– Я был просто взбешён! Что этот старый кретин, этот мошенник, понимает в алмазах? Но ему посоветовали основать компанию.
На втором курсе колледжа основал компанию, совершившую переворот в интернете и меганете.
Его прадед основал компанию восемьдесят лет назад.
Правильно основать компанию – значит позаботиться, как минимум, о востребованности её продукции и услуг и о том, чтобы снабдить её хорошими технологиями (включая технологию управления).
Уильямс основал компанию Maybelline, которая первоначально специализировалась на косметике для глаз.
Постепенно папа перешёл на торговлю видеоаппаратурой, а затем сделал, пожалуй, самый серьёзный шаг: в 2000 году он вместе с компаньоном основал компанию и начал заниматься оптовой продажей строительных материалов.
Мама получила работу в крупной международной юридической фирме, а папа основал компанию по ландшафтному дизайну.
Когда-то я, как ты, наверное, читал, с парой других ребят основал компанию, которая занималась всякими интересными вещами.
Я основал компанию девять лет назад.
И о том, что владелец основал компанию на деньги с кредитной карточки по ставке 21,99 % годовых.
Пока она бегала на свои пары, основал компанию практически с нуля.
Они были с ней с самого начала, как только она с подругами основала компанию «Брендовый имидж».
В 1997 году основал компанию «Логос» (в дальнейшем, образовательный холдинг «SotnikovGroup»).
Отец основал компанию по производству компьютерной техники и работал по восемнадцать часов в сутки.
Его отец основал компанию одну из двух в городе, порядка пятнадцати лет занимающуюся дизайном и рекламой под названием «Design and Style».
Сам же юноша в тринадцать лет (1968 год) написал свою первую программу – игру «Крестики-нолики» на языке программирования BASIC, а в семнадцать вместе с друзьями основал компанию Traf-O-Data.
В 1981 году основал компанию «Behavioral Engineering», в продукции которой получили воплощение его самые смелые замыслы, касающиеся взаимодействия человека и компьютера.
Старшая сестра основала компанию «Mariac Enterprise», где работали все ее сестры.
Она променяла свои карьерные устремления на обещание светлого будущего, помогая отцу основать компанию User Systems Incorporated, аэрокосмическую инженерную и консалтинговую фирму, которая специализируется на разработке радаров воздушного и космического базирования.
Вместе с ещё одним родственником, Й. Х. Штерном, эти два молодых человека основали компанию, импортировавшую подкладку для мужских костюмов.
Без особой деловой смекалки, не ставя перед собой целей, поддающихся количественной оценке, он спустя год после колледжа основал компанию.
Её прадед основал компанию, передал её деду, потом отцу, а теперь её братья управляли всемирно известным аукционным домом с филиалами по всему миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основать компанию»

Значение слова «основать»

  • ОСНОВА́ТЬ, -ную́, -нуёшь; прич. страд. прош. осно́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. основывать). 1. Положить начало чему-л.; создать, учредить. Основать город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВАТЬ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основать»

ОСНОВА́ТЬ, -ную́, -нуёшь; прич. страд. прош. осно́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. основывать). 1. Положить начало чему-л.; создать, учредить. Основать город.

Все значения слова «основать»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «основать компанию»

Ассоциации к слову «основать»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я