Предложения со словосочетанием «совместная компания»

Создание совместных компаний обычно служит каким-то конкретным целям и имеет определённые побудительные мотивы.
Для начала, чтобы избежать убытков, связанных с неизбежной межклановой торговой войной, благоразумные английские купцы предпочли объединиться и создать совместную компанию.
Активами почти на 40 миллиардов долларов будет управлять совместная компания.
– Некоторые из них действуют по крупному, предлагают открыть совместную компанию или же обещают жениться, некоторые действительно оформляют брак официально и у них рождаются общие дети, а когда они понимают, что из жены им больше не удастся вытянуть какие либо деньги, они переключаются на других иностранок.
Более 500000 автобусов русского производства различного назначения работают в наших многочисленных совместных компаниях по пассажирским перевозкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труппный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом ты не должен забывать о том, что у твоего отца обязательно возникнут проблемы в бизнесе после разрыва помолвки по твоей инициативе, так как отец невесты – его партнёр по работе и владелец 80% пакета акций совместной компании.
После того как советы директоров фармацевтических гигантов Glaxo и SmithKline Beecham в 1998 году публично объявили о слиянии, инвесторы были потрясены и рыночная капитализация совместной компании быстро возросла до невероятных $20 млрд.
Он отдаёт кредитору часть доли в своём бизнесе и дополнительно получает от него финансирование деятельности уже совместной компании.
Тогда же мы познакомились с другими арендаторами бизнес-центра, подружились с ними, и я предложил организовать совместную компанию.
По мере роста собственного бизнеса акционеры отдалялись друг от друга, а это, в свою очередь, порождало сомнения в надёжности совместной компании.
Если со стиральными баками и амулетами чистоты всё было в порядке – производство расширялось, в разных государствах создавались совместные компании, доходы росли не по дням, а по часам, то с соединяющими амулетами возникла напряжённая ситуация.
И вот однажды его трупп находят со следами насильственной смерти, а меня обвиняют в этом убийстве, ибо считают, что у меня есть мотив для этого – забрать в свои руки совместную компанию.
На самом деле совместная компания никогда не давала дохода, но это выяснилось позже.
– А ты её раньше может где-то встречала? Возможно гуляли совместной компанией?
Сначала совместные компании, дни рождения, Новый год, Рождество.
Как будет строиться совместная компания, так и не было решено.
Тогда они начали строить совместную компанию.
– Тем более у нас намечается хорошая совместная компания с неплохим доходом.
Игровые серверы их совместной компании стали площадкой для торговли «пеплом».
Мы в правительстве не только понимали это в теоретическом плане, зная, что мировое предпринимательство в наше время развивается на транснациональном уровне, но и на практике делали всё для привлечения иностранных инвестиций, особенно в форме прямых вложений, создания совместных компаний, осуществления совместных проектов.
Вскоре молодожёны открыли совместную компанию. Придумали экскурсии по самым красивым местам полуострова и запустили рекламу в социальных сетях.
За обедом они каждый раз рассказывали друг другу, что нового произошло, пока они не виделись, делились планами, обсуждали возможность создания совместной компании, потом просто весело болтали и пересказывали друг другу последние сплетни.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «совместная компания»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я