Предложения со словосочетанием «коммерческое предприятие»

Он был, как мы уже сказали, вторым сыном, и отец готовил его к участию в крупном коммерческом предприятии, руководимом родственником с материнской стороны.
Новые коммерческие предприятия использовали те же источники снабжения, те же здания и тот же рабочий персонал, менялось только название организации.
Наиболее выгодным коммерческим предприятием в то время была торговля рабами.
Что поэтому у нас, где огромное большинство коммерческих предприятий принадлежит, в конечном счёте, одному хозяину – государству, реклама не нужна.
Глобализация – вот ещё одна причина того, что эмпатия приобретает для руководителей коммерческих предприятий всё большее значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой бизнес, будучи коммерческим предприятием, создаётся ради получения прибыли.
Так, для договора международной перевозки грузов этими факторами могут быть место расположения основного коммерческого предприятия перевозчика, место погрузки или место разгрузки товаров.
В семнадцать неполных лет я волею судьбы оказался хозяином и руководителем ряда коммерческих предприятий, среди которых находилось новое заводское хозяйство, ещё не окрепшее и не устроенное.
Наиболее часто за основу такой связи в коммерческих сделках берётся место нахождения коммерческого предприятия субъекта правоотношения.
Этот термин («мушарака») был введён в последнее время теми, кто писал на тему исламских методов финансирования; он обычно ограничен специфическим типом ширкат, а именно ширкат уль-амвал, где два (или более) лица инвестируют долю капитала в совместное коммерческое предприятие.
Предлагаемое пособие интересно также тем, что представляет собой пример исследования, проведённого с целью повышения управленческой эффективности медиахолдинга, который не является в чистом виде коммерческим предприятием (существует за счёт заказчика и учредителя).
Принципиально графический дизайн способствует в работе коммерческих предприятий для вывода на рынок новых продуктов, успешной конкуренции среди аналогов в борьбе за выбор потребителей.
Финансы предприятий различных форм собственности составляют основу финансов и подразделяются на три основных звена: финансы коммерческих предприятий, финансы некоммерческих предприятий, финансы общественных объединений.
Мы даже правительственных чиновников стали называть «государственными менеджерами», что абсолютно неприемлемо, кроме случаев управления государственными коммерческими предприятиями.
Цельюторговой компании как коммерческого предприятия является получение прибыли или, если говорить о более длинном временном отрезке, повышение стоимости компании.
В настоящее время многие из них превратились в бесперспективные с точки зрения целительства школы и даже чисто коммерческие предприятия.
Ему надо решить сложнейшую задачу советской военной стратегической разведки – поставить на ноги и широко развернуть сеть коммерческих предприятий.
Чиновники не только без оглядки и стеснения берут взятки, но сами – либо через членов своей семьи, участвуют в деятельности коммерческих предприятий.
ВОПРОС. Некий торговец обратился к гадателю с вопросом об успехе коммерческого предприятия.
Изготовление и сбыт кукольных шляп стало первым собственным коммерческим предприятием в её жизни и, каким бы скромным оно ни было, принесло ценный опыт самостоятельных продаж.
По совету супруги основывает коммерческое предприятие по торговле коллекционными товарами.
Таким образом, советское государство в данном случае пошло по пути создания коммерческого предприятия, которому отводилась роль главного государственного органа управления кинематографией.
Следует отметить (и на это обращается внимание в литературе), что использование критерия нахождения коммерческих предприятий сторон не позволяет решить всех проблем с определением «международности» коммерческой сделки.
Большинство определений внешнеэкономической сделки основаны на местонахождении коммерческих предприятий её сторон в различных государствах.
– Компрометирующий вопрос в рамках успешного коммерческого предприятия.
Предпринимательству не готовят, но есть профессии, изучая которые при получении профессионального образования, преподавателям можно сформировать, а студентам приобрести компетенции и качества, необходимые как бухгалтеру, обслуживающему финансовую деятельность малого коммерческого предприятия, так и предпринимателю, который может организовать бизнес и достойно продвигать его.
Учитывая изложенное, представляется, что и филиал, и представительство (бюро, агентство) стороны могут рассматриваться в качестве коммерческого предприятия (места регулярного осуществления коммерческой деятельности) стороны в тех случаях, когда заключаемый международный коммерческий договор имеет с ними тесную связь.
При этом в тех случаях, когда стороны коммерческого договора имеют коммерческие предприятия в одном и том же государстве, для признания его «международным» необходимо, всё его элементы не были связаны с этим же государством.
Но дело по различным причинам застопорилось, и здание казармы нынче используют различные коммерческие предприятия.
Являюсь совладельцем нескольких коммерческих предприятий в сфере IT-технологий и E-commerce.
А во-вторых, множество ценных высококвалифицированных кадров из коммерческих предприятий могут перейти на госслужбу.
Существует ещё одна организационно-правовая форма коммерческих предприятий – государственное или муниципальное унитарное предприятие.
Новая экономическая политика государства в двадцатые годы потребовала оживить инициативу частных лиц и возродить небольшие коммерческие предприятия.
Это продолжается по сей день, и ныне особенно очевидно, что суфизм – это своего рода коммерческое предприятие, цель которого – обретение популярности и богатства, где в ход идёт любой товар – кроме подлинных изделий суфизма.
В отличие от старшего брата он был совсем некупеческой наружности – высок и худощав, носил интеллигентскую бородку и маленькие круглые очки, всем своим видом напоминая земского доктора, но никак не главу солидного коммерческого предприятия.
При определении целей организации нужно иметь в виду, что у всех преуспевающих организаций – начиная от самых больших коммерческих предприятий и кончая небольшими фирмами или частными предпринимателями – имеется главная направляющая цель, обычно называемая «миссией» или «установкой», с которой соотносится вся деятельность организации.
Эту организацию уже ни у кого не повернулся бы язык назвать просто коммерческим предприятием.
Здравый смысл подсказывает, что методы управления коммерческим предприятием можно также успешно применять по отношению к своим личным или семейным финансам.
Он даже подсказал, в каком коммерческом предприятии можно крайне дёшево приобрести строительные материалы.
Аналогичным образом, на наш взгляд, в качестве международного коммерческого договора должен быть квалифицирован договор подряда, заключённый между двумя российскими лицами, в соответствии с которым строительство какого-либо объекта будет осуществляться в иностранном государстве; договор оказания услуг, которые будут оказаны и получены за границей, однако сторонами которого будут выступать лица, имеющие коммерческие предприятия на территории одной страны, и т. п.
Он читал в газетах, что водопад становится всё более коммерческим предприятием.
Малые и средние коммерческие предприятия – основа экономики страны.
Итак, комиксы Marvel всегда выпускались в рамках коммерческого предприятия, а значит, те, что становились популярными в определённый период (вне зависимости от того, кто их писал и рисовал), отвечали неким запросам аудитории того времени.
Я предлагаю эти помещения сдать в аренду коммерческим предприятиям.
Нобили, сторонники бюрократии, были прямыми и естественными врагами откупщиков, требовавших устройства провинциальной администрации по типу коммерческого предприятия; городские пролетарии, добиваясь казённого хлеба, не могли сочувствовать выдачам денег на устройство земледельческих колоний.
И он пронюхал здесь проект будущего коммерческого предприятия и был очень обеспокоен этим увеличением, через которое он расширял свою мечту, и был полон страха от мысли о возможном когда-нибудь столкновении с властным «Кредитом недвижимости», который, конечно, его в свои владения не впустит.
В итоге путешествия в «безопасное» прошлое стали коммерческим предприятием – даёшь хронотуризм!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческое предприятие»

  • — Доход коммерческого предприятия от продажи товаров, — продолжал Кирсанов, — распадается на три главные части: одна идет на жалованье рабочим; другая — на остальные расходы предприятия: наем помещения, освещение, материалы для работы; третья остается в прибыль хозяину.
  • Тут у меня собрано несколько точнейших фактов, для доказательства, как отец ваш, господин Бурдовский, совершенно не деловой человек, получив пятнадцать тысяч в приданое за вашею матушкой, бросил службу, вступил в коммерческие предприятия, был обманут, потерял капитал, не выдержал горя, стал пить, отчего заболел и наконец преждевременно умер, на восьмом году после брака с вашею матушкой.
  • Ежели сказать, что купец Парамонов, купно с купчихою Стегнушкиной, затеяли коммерческое предприятие — опять никто не поверит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммерческий»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммерческий»

КОММЕ́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммерция; торговый. Коммерческое предприятие. Коммерческая сделка. Коммерческая стоимость.

Все значения слова «коммерческий»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «коммерческое предприятие»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я