Предложения со словосочетанием «коммерческие суда»

Наиболее характерными стали англо-голландские войны, в которых сначала ещё использовались вооружённые коммерческие суда, а построение их было самым разным.
Помимо этого для перевозки солдат, вооружения и припасов было зафрактовано 216 крупных коммерческих судов.
Устав торгового судопроизводства 1903 г. определял порядок создания и деятельности коммерческих судов, которые решали споры по торговому обороту.
Военная галера проходила не более 50 миль в день, коммерческие суда могли покорять немного большие дистанции при условии умелого использования розы ветров.
Отсутствие в молодой колонии таможенного контроля делало планету привлекательной для собственников коммерческих судов

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доксограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсудность дел коммерческим судам толковалась достаточно ограничительно.
Особое значение имели коммерческие суды, поскольку они отвечали за коммерческие тяжбы и надзор над процедурами банкротства купцов.
В то время коммерческий суд состоял из председателя суда, товарища (заместителя) председателя и некоторого числа заседателей, назначавшихся правительством и избираемых купечеством.
Это также значение подрыва торговых перевозок морем в качестве главной или вспомогательной операции войны, система мероприятий, при которой подрыв торговых перевозок может быть успешным, либо путём рассредоточения боевых кораблей, либо посредством содержания какого-нибудь военного оплота, контролирующего проход коммерческих судов.
В состав коммерческого суда входили председатель суда, его заместитель (товарищ председателя) и определённое число членов по штату, назначенных правительством и избранных купечеством.
Таким образом, гражданская собственность противника (так классифицируются в военно-правовом лексиконе коммерческие суда и грузопотоки) оказывается в опасности по ряду причин, не только потому, что она нужна для содержания армий, пока они продолжают воевать до тех пор, пока одна или другая сторона не сдастся, но и потому, что сама по себе эта собственность и есть по преимуществу то, ради чего война началась.
Все эти распоряжения и приказы находились в противоречии с общепринятым морским правом в отношении торгового мореплавания и представляли собой опасность для германских подводных лодок, которые, выполняя нормы призового права при ведении «торговой войны», были обязаны задерживать и досматривать коммерческие суда.
– Я никогда не сталкивался с ситуацией, когда орава рабов пепла оказывалась заперта в трюме коммерческого судна.
Их технологический уровень повышался, и теперь переоборудованные коммерческие суда выглядели не такими бессмысленными уродцами, как прежде.
На этой работе он сумел расшифровать коды, применяемые британскими коммерческими судами.
От практической подготовки избавлены бывшие мировые судьи, а от представления диплома – мэры, члены коммерческих судов, помощники мировых судей, нотариусы, советники префектуры и некоторые другие лица, занимавшиеся не менее 10 лет такой деятельностью, что могли приобрести знание законов.
Вольф сейчас же передаст в своих телеграммах по всему миру, что германский император приветствовал русское коммерческое судно национальным гимном.
Капитан коммерческого судна не имеет права заходить в не кооперируемый порт, за исключением случаев угрозы жизни и безопасности судну, грузу, экипажу или пассажирам.
Однако данный устав не был утверждён, и упразднение коммерческих судов продолжалось.
Несмотря на это, споры продолжались вплоть до 1904 г., когда был окончательно решён вопрос о ненужности коммерческих судов.
Его заданием было уничтожать английские коммерческие суда.
Издание в 1861 г. Германского торгового уложения способствовало учреждению ряда новых коммерческих судов.
По общему правилу дела о торговой несостоятельности рассматривали коммерческие суды.
Помимо старой торговой шхуны у крайнего пирса, других коммерческих судов здесь не стояло.
Один из них был председателем парижского коммерческого суда, другой – доктором богословия и деканом парижского факультета, третий – директором индийской торговой компании.
В судебных органах и, например, в коммерческих судах интересы торговцев и промышленников представляли адвокаты, хорошо знавшие деловую жизнь и судебное производство.
Действительно, на первый взгляд он казался тяжеловесным коммерческим судном; но это только на первый взгляд.
Движение коммерческих судов в этом месяце было донельзя мало, да кроме того, ввиду объявления нашего правительства, что ночью вход в аванпорт воспрещён, все они подгоняли свой приход к дневному времени; наших военных судов ждать было неоткуда – кто же это мог быть?
Этот суд может считаться уже настоящим коммерческим судом, основанным на идее сословной и ярмарочной юрисдикции.
Первая часть была посвящена судоустройству коммерческих судов, подведомственности и судебному делопроизводству.
Одним из основных достижений был принцип выборности судей коммерческих судов, который в некоторой степени комбинировался с принципом назначаемости судей.
Морские перевозки требуют избытка коммерческих судов.
Затем он перешёл к изучению поведения главнокомандующих военно-морских сил в мирное время, в условиях устранения различных чрезвычайных ситуаций (например, в случае ошибочного принятия коммерческого судна за вражеское с последующей стрельбой он заметил, что они очень быстро распознают потенциальную угрозу).
Да и к чему дознание: войны нет, и коммерческое судно разведки не ведёт.
– Нас сюда привела чрезмерная болтливость бывшего начальника коммерческого судна, что возил когда-то по молодости грузы из этого сектора.
На следующий день, обогнув восточный мыс второго острова, мореплаватели без труда, но с некоторым удивлением разглядели за невысоким плоским берегом 8 стоявших на якоре в заливе коммерческих судов под английскими и американскими флагами.
Исполняя на итальянских коммерческих судах должность первого помощника капитана уже около пятнадцати лет, он отдавал себе отчёт, что из-за своего происхождения никогда не станет капитаном.
Китайские кибервойска, численность которых исчисляется сотнями тысяч человек, нанесли урон компьютерным системам коммерческих судов и даже одной американской авиакомпании.
На коммерческих судах должность квотермастера означает совсем другое, там он старшина команды рулевых, а у пиратов именно квотермастер – и заместитель капитана по абордажной части, и его помощник в делах хозяйственных.
Вот уже три дня японский флот перехватывает российские коммерческие суда, чтобы те не подали вестей о выходе в море флота потенциального противника.
Кроме того, у него была возможность перехватывать американские коммерческие суда, т.е. богатые на трофеи и хорошие деньги.
Потому и вынуждены ледобои находить пути, приемлемые для форсирования ледовых препятствий обычными коммерческими судами, оберегая их от возможных повреждений корпусов.
На коммерческих судах отражатель, как правило, один: им опасаться нечего.
– Или, если вам по душе более обтекаемые формулировки, чрезвычайный фрахт коммерческого судна в личных целях.
Вследствие этого она признается непригодной для исполнения обязанностей офицера коммерческого судна.
Прочие суда следовали примеру своих адмиралов лишь отчасти; многие английские командиры, без сомнения, не морские офицеры, а капитаны перевооружённых коммерческих судов, старались держаться в стороне от боя.
Выделить отдельный конвой для сопровождения коммерческих судов, а самому продолжить сражаться с главными силами, чтобы дать купцам возможность уйти вперёд, голландский флот не мог – он был слишком слаб.
В порт уже который день не приходят коммерческие суда, напуганные известием об эпидемии.
– Нет, у них имеется свой небольшой флот, и они, случалось, захватывали коммерческие суда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммерческие суда»

Значение словосочетания «коммерческий суд»

Афоризмы русских писателей со словом «коммерческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коммерческий суд»

1. истор. юр. в Российской Империи с 1808 до 1917 года — особый суд для разбора торговых дел

Все значения словосочетания «коммерческий суд»

Синонимы к словосочетанию «коммерческие суда»

Ассоциации к слову «коммерческий»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я