Предложения со словосочетанием «нейтральные суда»

Но на деле необходимость заходить только в строго определённые английские порты подвергала нейтральные суда и их экипажи опасности.
Таким образом, Стокгольм лишь узаконил пиратские действия англичан по захвату нейтральных судов.
За утайку приза, разграбление товаров, жестокое обращение с экипажем назначались строгие наказания, а за незаконное задержание нейтральных судов следовало наказание в виде возмещения капером убытков пострадавшей стороне.
Разумеется, с точки зрения принципов «вооружённого нейтралитета», на нейтральном судне могло быть конфисковано только вражеское оружие и боеприпасы.
Так были без предупреждения потоплены многие десятки нейтральных судов, включая советские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Затаённая обида и главная причина неудовольствия императора; по его мнению, главный вопрос – вопрос о нейтральных судах н блокаде; пока он избегает возбуждать его.
Зато его напарник «Днепр» в ходе крейсерства успел досмотреть лишь несколько нейтральных судов, почти все пустые, и потопить две шхуны и один небольшой каботажник, после чего нарвался на замаскированный японский вооружённый пароход.
Так что, сделал он неоднозначный вывод, шанс встретить нейтральное судно, которое поможет незаметно убраться отсюда, весьма высок.
Господин капитан первого ранга, неблагородно прикрываться мирными нейтральными судами от врага! Это будет позор на весь мир!
Если она выживет и поправится, согласно закону, мы должны отправить её к месту постоянного проживания на борту нейтрального судна.
С возвращавшегося со шлюпками катера фонарём сообщили, что по ошибке потопили нейтральное судно.
Та едва обращает на них внимание – она занята своей историей, вспоминает, как потеряла мужа, старшего офицера испанского торгового судна «Монтеарагон», в тот самый день, 3 июля 1940 года: нейтральное судно оказалось не в том месте и не в то время из-за дипломатической ошибки британцев – very serious and terrible mistake; затем было возмещение убытков семьям погибших, косвенно пострадавшим от случайного жертвоприношения; впрочем, подобные случаи скоро стали обычным делом.

Ассоциации к слову «нейтральный»

Все ассоциации к слову НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нейтральные суда»

  • Вследствие этой-то односторонности во взглядах судебной бюрократии всех стран, чрезвычайно благотворным является введение в суде и даже в следственном производстве нейтрального, без юридической озлобленности, элемента — присяжных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нейтральный»

  • НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЙТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейтральный»

НЕЙТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Придерживающийся нейтралитета по отношению к воюющим государствам. Нейтральные страны.

Все значения слова «нейтральный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «нейтральные суда»

Ассоциации к слову «нейтральный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я