Предложения со словосочетанием «командование фронта»

Командование фронта решило нанести удар силами прежде всего левого крыла.
Поэтому командование фронта вынуждено было почти на неделю задержать конницу на правом фланге 39-й армии до окончательного выяснения обстановки.
Но командование фронтом требовало совершенно другого уровня военно-оперативного искусства.
Однако в это время ни в армиях, ни в распоряжении командования фронтом резервов не было.
Фронтовая группа авиации, состоявшая из истребительных и бомбардировочных авиационных дивизий, подчинялась командованию фронта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехозяйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь всё зависело от умения командования фронтом организовать наступление.
Накануне наступления командование фронтом издало приказ, в котором требовало от командующих армиями использовать в наступлении все дивизии, не выделяя ничего для армейского резерва.
Но в обстановке всеобщей неразберихи и глубоких прорывов немецких войск сделать это не удалось, а вскоре командованию фронта стало и вовсе не до строительных батальонов.
Хотя развернувшиеся бои и не дали существенных результатов, но они позволили командованию фронтом и армиями более чётко определить оборону противника и группировку его сил.
Однако командование фронтов принялось организовывать контрудары в страшной спешке.
Мог ли младший лейтенант госбезопасности (соответствует армейскому старшему лейтенанту) компетентно судить о действиях командования фронтом?
В то время как медперсонал врачевал рану, он неотступно находился рядом с разведчиком, задавая массу вопросов по обстановке в тылу противника, составляя справки и схемы, чтобы сразу доложить информацию командованию фронтом, готовившему наступление.
Не имея объективных возможностей для того, чтобы коренным образом изменить обстановку, новое командование фронта вынуждено было доказывать свою необходимость направлением в войска и вышестоящие инстанции боевых распоряжений и предложений, которые не могли быть обеспечены ни материально, ни морально.
Его мнение относительно действий войск в условиях окружения, принятие решений командованием фронта на много лет определило позиции исследователей по этому вопросу.
Поэтому командование фронта считало немецкое наступление на этом участке маловероятным.
Во всех проведённых армией операциях неизменно нуждался в постоянном жёстком руководстве со стороны командования фронта, включительно тактического применения отдельных дивизий и расположения командного пункта армии.
Командование фронта предприняло решительные шаги для стабилизации ситуации.
Командование фронта отдавало себе отчёт в уникальности полка и обещало перевооружить в первую очередь.
Командование фронта предполагало, что на преодоление этого расстояния потребуется 12 дней, ещё 3 дня требовалось на паузы.
На преодоление расстояния от исходных позиций до указанного рубежа командование фронта отводило 6 суток, ещё 3 дня выделялось на паузы, всего – 9 суток.
С помощью добытой информации командование фронта сможет организовать ответное наступление, мы ударим с воздуха, из зенитного орудия по названным разведкой координатам.
Командование фронта рассчитывало выполнить эту задачу за 6 суток.
Он был в курсе того, что в ближайшие сутки в распоряжение командования фронтом должны поступить новые соединения, а также артиллерийские части из резерва главного командования.
Таким образом, задача, поставленная командованием фронта на 14 июля, соединениями 11-й армии выполнена не была – группировка противника так и не была окружена.
Дело осложнялось ещё и тем, что командование фронта постоянно требовало от генерала ускорить ход операции.
Таким образом, по сути, командование фронта предлагало реализовать в усечённом виде неудавшуюся февральско-мартовскую операцию 1943 г. на брянском направлении.
Далее командующие армиями отдали свои приказы в соответствии с указаниями командования фронта.
Ещё до окончательного утверждения плана операции командование фронта начало перегруппировку войск.
Командование фронтом крайне нуждалось в резервах, и танковая армия была для него необходима в ближайшие дни.
В бою 16 января 1943 был контужен и 180 в тот же день по приказу командования фронтом принял командование 3-й отд. лыжной бригадой.
Чёрная, установил связь со штабами дивизий, проверил получение ими приказа командования фронтом и установил наличие проходов для отвода частей.
В марте 1943 бригада входила в состав 10-й армии, затем находилась в непосредственном подчинении командования фронта.
Лётчики 57-го авиаполка проводили воздушную разведку, докладывали командованию фронта о том, где находятся советские войска, а где войска противника.
Хотя командование фронтам получило приказ: подготовить войска к активным действиям до 1 июня.
Командование фронтом сообщило нам, что правительство организует государственный справочный центр, где члены семьи смогут найти друг друга.
Основным предназначением комплекса было обеспечить командование фронтов средством для нанесения ядерных ударов на театре военных действий.
Уже 23 января 1942 года командование фронта издало приказ № 12, анализировавший причины неудачных боёв 15-18 января.
Две русские армии из-за ошибок командования фронта были направлены по расходящимся направлениям, из-за чего между ними образовался огромный разрыв, чем не замедлили воспользоваться немцы, ударившие в тыл 2-й армии.
Помимо сформированного инженерного резерва в каждой стрелковой дивизии (1–2 взвода с 400–500 птм) батальонов инженерного заграждения в стрелковых корпусах (например, в 25 гв. ск числился 206 биз) и армиях, были подготовлены и батальоны противотанкового резерва командования фронта.
Через день командование фронтом расширило прорыв, отогнав противника ещё на семьдесят вёрст.
Впоследствии он стал одним из лучших командующих армиями, если не лучшим, и дошёл до звания генерала армии, хотя заслуживал и маршала, но великий вождь ничего и никого не забывал и до командования фронтом генерала не допустил.
Но командование фронта уверено, что это время у них есть.
Это и заставило командование фронтом срочно высадить десант, чтобы сорвать планы фашистов.
Командование фронтом собирает отходящие части и соединения, укрепляет фронтовую линию обороны, но действует, на мой взгляд, медленно, да и резервов, особенно танковых, у него недостаточно…
– Уполномочен командованием фронта вести с противной стороной переговоры о временном перемирии для обезвреживания полосы совместных боевых действий!
– Справедливое замечание, сержант, а это значит, мы с вами сработаемся, – чуть успокоившись, высказал своё мнение майор, – но если говорить серьёзно, то на уровне командования фронтом принято решение организовать диверсионную работу, и вот этим делом мы с вами и будем заниматься.
Таким образом, от командования фронта требовалось, чтобы оно главные силы бросило для проведения киевской наступательной операции.
Командование 18-й армии так же имело ряд недостатков, идентичных недостаткам командования фронта.
Командование фронтом ошибочно считало более важным орловское направление, где и сосредоточило основные силы.
Впрочем, у командования фронта имелись все основания для подобного недоверия.

Значение слова «командование»

Значение слова «фронт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Синонимы к словосочетанию «командование фронта»

Ассоциации к слову «командование»

Ассоциации к слову «фронт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я