Предложения со словосочетанием «командные виды спорта»

Но, несмотря на желание отца, самому мне не хотелось заниматься командными видами спорта.
Командные виды спорта стали важной частью моей жизни на продолжении всего обучения в средней школе, да и в колледже тоже.
В итоге, как показывают исследования, успеха добиваются те компании, которые щедры по отношению к тем, кто в них заинтересован, и считают бизнес командным видом спорта.
От гонок на колесницах до современного бокса и всевозможных командных видов спорта – все они проводились на арене.
Подружиться с кем-нибудь было бы проще, если бы мне легко давались командные виды спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестно, почему оно стало обозначением людей, увлекающихся командными видами спорта, в первую очередь футболом.
Если же вы предпочитаете заниматься в группе, запишитесь на бокс, йогу, фитнес, футбол или аналогичный командный вид спорта.
В вашем районе наверняка есть спортивные залы, фитнес-клубы и секции командных видов спорта, в которые вы можете обратиться и стать их постоянным членом.
Тем из вас, кто не обладает данными для занятий спортом, – тут она остановилась перед одной очень крупной девочкой и начала осматривать её с головы до ног, как корову на рынке, – я рекомендую записаться в какой-нибудь командный вид спорта.
Я до умопомрачения боялась любого взаимодействия с мячами, плюс командные виды спорта никогда не были моим коньком.
Командные виды спорта ещё одна чрезвычайно полезная практика.
В командных видах спорта очень важно единство.
В той же мере это относится, кстати, и к резюме: иногда стоит подумать, с какой целью там фигурируют некоторые хобби (например, предпочтение командных видов спорта часто свойственно тем, кто хорошо работает в группе) и, главное, что именно подчёркивается в графах «Опыт» и «Результаты».
В армии полагалось иметь командные виды спорта.
Футбол всё ещё остаётся командным видом спорта.
Такова природа командных видов спорта: приходится ждать очереди, чтобы нанести удар по мячу в бейсболе, получить пас в футболе и т. д.
Спортивные симуляторы, как и реальные командные виды спорта, учат навыкам игры по заданным правилам, учат умению проигрывать и не опускать руки, учат командному взаимодействию.
Тогда считалось, что американская система образования более прогрессивная, нежели греческая, не в последнюю очередь благодаря интенсивным занятиям командными видами спорта, формирующими характер и гражданский дух.
Хорошее самочувствие и прекрасная выдержка, развиваемые силовыми, особенно командными видами спорта, являются определяющими качествами для снайпера.
Даже в командных видах спорта группа состоит из отдельных людей, каждый из которых работает на пределе, чтобы команда сохраняла свой уровень и имела успех.
Эта техника также очень полезна для спортсменов, занимающихся командными видами спорта.
В командных видах спорта детям особенно важно ощущать дух товарищества.
Он говорит мне, что собирается тренироваться и что в командных видах спорта нужно думать о других, а не о себе, что нельзя всех подводить, но я ему не верю.
Три других самых популярных игровых командных видов спорта в сумме даже не дотягивают до футбола.
Потребность в преданности чему-то, придающему жизни смысл, – неотъемлемое свойство нашей души: это могут быть командные виды спорта, правое дело, богатство, религия, дети.
Эта проблема важна также ещё и потому, что волейбол является командным видом спорта, в котором эффективная интеграция отдельных личностей со своими индивидуальными особенностями, мотивами и ценностями в единую команду играет значительную роль как в воспитании и социализации игроков, так и достижении спортивной цели – спортивного результата.
В командных видах спорта атлеты с «застывшим» образом мыслей тоже хотят быть суперзвёздами, а не просто членами команды.
Необычный подход к знакомству с этим командным видом спорта позволяет преподнести информацию просто и понятно.
Сюда мы отнесём силовые нагрузки, работа со штангой, с гантелями, на силовых тренажёрах, спринтерский бег, ряд элементов командных видов спорта (например, броски и рывки в хоккее или баскетболе).
Это довольно доступный командный вид спорта.
И эта игра стала моим любимым командным видом спорта вплоть до сегодняшнего дня.
Мне не очень нравились командные виды спорта.
Командные виды спорта умерли для меня в тот самый день, когда команда моя распалась и я стал пахать на себя.
Я-то в командные виды спорта вообще не врубаюсь.
Он не очень любил большой теннис, его всегда больше привлекали командные виды спорта.
Плавание расслабляет мысли, йога учит держать сознание под контролем, командные виды спорта способствуют общению и взаимопониманию, туристические походы сближают, закаляют дух, помогают быть ближе к природе.
Ведь почему мы уделяем так много внимания именно командным видам спорта?
Из области морали я перешёл в область спорта и доказал, что самый лучший командный вид спорта – это вовсе не футбол и не хоккей, но нечто среднее, а именно хоккей на траве с мячом.
– Если бы он занимался каким-нибудь командным видом спорта
Но командные виды спорта парень быстро забросил, а вот секция боевых единоборств оказалась в самый раз.
На прошлой неделе он велел мне найти какое-нибудь занятие вне дома: волонтёрскую помощь («к при меру, навещать престарелых!» – полным счастья голосом воскликнул он), какой-нибудь командный вид спорта или подработку на лето.
Многие ошибочно считают, что таким детям лучше заниматься командными видами спорта, где они могут выплёскивать энергию.
Из людей с такими способностями и характером получаются лучшие капитаны в игровых командных видах спорта.
Мне и командные виды спорта никогда не нравились.
Мне нравятся командные виды спорта, в которых есть стратегия, где нужен хороший капитан, настойчивость и усилия.
Ресурсным решением, как мне кажется, для мальчика из такой семьи, как у меня, скорее будет какой-нибудь командный вид спорта и серьёзный тренер, который покажет пример мужского поведения и здорового образа жизни.
Вначале я не знала, что соглашаюсь заняться командным видом спорта.

Значение словосочетания «вид спорта»

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «спорт»

  • СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вид спорта»

Вид спо́рта — совокупность видов спортивных соревнований, объединённых по признакам схожести правил, одной спортивной федерации и т. п.

Все значения словосочетания «вид спорта»

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «спорт»

СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт.

Все значения слова «спорт»

Синонимы к словосочетанию «командные виды спорта»

Ассоциации к словосочетанию «вид спорта»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я