Предложения со словосочетанием «олимпийский вид спорта»

Футбол оказался сильнее запретов, благополучно жил и развивался, приобрёл современную форму и стал олимпийским видом спорта.
Мы – единственная спортивная федерация среди зимних олимпийских видов спорта, которая не имеет российского спонсора.
Именно о тенденциях развития этого увлекательного олимпийского вида спорта поговорим в этой книге.
Как следствие – снижение популярности олимпийского вида спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высиживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежегодно в системе общества «Буревестник» проводилось множество соревнований – от студенческих спартакиад и игр до межвузовских лично-командных встреч по большинству олимпийских видов спорта, а также по теннису, настольному теннису, шахматам, спортивному ориентированию.
Во всех олимпийских видах спорта главным званием у спортсменов считается высокое звание олимпийского чемпиона (пожизненное, без приставки «экс») – но только не в большом теннисе.
– Я абсолютно уверен, что поединок насмерть не входил в число олимпийских видов спорта.
Всё перечисленное говорит о том, что, несмотря на имеющейся фонд научных и прикладных разработок по смежной проблематике, формирование интереса подростков и учащейся молодёжи к занятиям непопулярными олимпийскими видами спорта до сих пор не выступало предметом специально организованного научного исследования.
А может новый олимпийский вид спорта?
Тхэквондо является сложным координационным олимпийским видом спорта, так же одной из корейских систем самообороны и может быть образом жизни.
Уйти в не олимпийские виды спорта никогда не поздно.
Таким образом, становится очевидным, что популяризация олимпийских видов спорта, а также тех видов спорта, которые не пользуются интересом у подростков, является задачей государственного значения, требующей своего безотлагательного решения.
Многие олимпийские виды спорта ведут своё начало от боевых навыков греческих воинов.
– Это интересный олимпийский вид спорта, на который любят смотреть все наши жители, – поделился впечатлениями местный житель и продолжил,
Спортивная гимнастика – женский и мужской олимпийский вид спорта; соревнования проводятся на различных снарядах.
Художественная гимнастика – женский олимпийский вид спорта; соревнования проводятся с различными предметами.
Метание 25,4 килограммового ядра было олимпийским видом спорта дважды, в 1904 и 1920 годах (оно считалось частью программы по лёгкой атлетике).
Возможно, в ближайшем будущем это спортивное направление сможет стать достойным претендентом на вход в состав летних олимпийских видов спорта.
Взвешивание пора признать олимпийским видом спорта, все необходимое для этого есть: спортивный снаряд (весы напольные), устоявшийся протокол регистрации результатов (блокнот), волевые спортсмены, мечтающие достичь успеха, и зрители – домочадцы, которые годами за них болеют.
Представляете – женский биатлон не включён в состав олимпийских видов спорта.
Только жаль, нет в числе олимпийских видов спорта марафона по ночному лесу, наполненному растяжками и врагами…
Широкое распространение получили различные виды активного пляжного отдыха: дайвинг, сёрфинг, виндсёрфинг, водные лыжи и мотоциклы, наконец, зародившийся в 1920-х гг. пляжный волейбол получил такое широкое распространение, что был признан олимпийским видом спорта.
Гандбол – олимпийский вид спорта уже очень давно, однако популярным он не является даже в тех городах, из клубов которых состоит сборная.
Почему у великих не хватает ума сделать удовольствия олимпийским видом спорта?
По уровню престижа олимпийский вид спорта, но только – тсс! – он масонский, тайный.
С тех пор с нами не общается, завёл новую подругу, а бег от алиментов возвёл в ранг олимпийского вида спорта.
Будь раскидывание носков олимпийским видом спорта, непременно стал бы чемпионом.
Будь пускание самолётиков олимпийским видом спорта, я бы вернулась домой с золотой медалью.
Будь лазанье олимпийским видом спорта, все медали были бы наши!
Метание копья олимпийский вид спорта, вот скажите мне почему в магазине спорта нет ни одного копья?
Почему это считалось олимпийским видом спорта?
Кстати, стендовая стрельба в это время вполне себе известна и даже является олимпийским видом спорта.
Когда-нибудь это станет олимпийским видом спорта.
Если бы поцелуи вошли в число олимпийских видов спорта, его заставили бы уйти на покой, потому что никто никогда не смог бы сравниться с ним.
Указанные противоречия выражаются в форме научной проблемы: каковы теоретические основания и технологизация процесса формирования интереса у подростков и учащейся молодёжи к занятиям непопулярными олимпийскими видами спорта?
Правила изобретённого нами нового олимпийского вида спорта были максимально простые – ты швыряешь миску в воду так, чтобы она не утонула сразу, а поплыла, качаясь на волнах, и потом меткими бросками вилок подгоняешь свою миску вдаль, чтобы она опередила миску противника.
Минут пятнадцать наблюдал за тобой и понял – мытьё машин должно стать олимпийским видом спорта.
В окружении взятых в цветные кольца изображений основных летних олимпийских видов спорта, нарисован медведь.
Если любой зимний олимпийский вид спорта на улице можно перенести в помещение, то перенести фитнес в помещение сам бог велел.
Крав-магу пока не признали олимпийским видом спорта – и это хорошо.

Значение словосочетания «вид спорта»

Значение слова «олимпийский»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «спорт»

  • СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вид спорта»

Вид спо́рта — совокупность видов спортивных соревнований, объединённых по признакам схожести правил, одной спортивной федерации и т. п.

Все значения словосочетания «вид спорта»

Значение слова «олимпийский»

ОЛИМПИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Олимп. Олимпийские боги.

Все значения слова «олимпийский»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «спорт»

СПОРТ, -а, м. Физические упражнения (гимнастика, игры, борьба, туризм и т. п.), имеющие целью развитие и укрепление организма. Конькобежный спорт. Водный спорт. Парашютный спорт.

Все значения слова «спорт»

Синонимы к словосочетанию «олимпийский вид спорта»

Ассоциации к словосочетанию «вид спорта»

Ассоциации к слову «олимпийский»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я