Карта словосочетания «команда играла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «команда играла»

Он следил, чтобы резервные команды играли по той же схеме, что и первый состав, постоянно выделял средства на поиски молодых талантливых игроков и подбирал футболистов, готовых тут же встроиться в его тактические смены.
Дул сильный ветер, на стадионе отсутствовало освещение, поэтому команды играли два тайма подряд, без перерыва, чтобы не оказаться в полной темноте к концу игры.
Ясно, что лидеры команды играют важную роль, особенно на начальном этапе.
Отрицательную роль в ослаблении команд сыграл огромный отток игроков и тренеров в зарубежные команды.
Её футбольная команда играла на поле позади школы, и в один прекрасный день я решил тоже попрактиковаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лидер в таких командах играет менее важную роль и его труднее определить, потому что все участники по очереди берут на себя лидерские функции в зависимости от ситуации.
Когда я работал поваром, я быстро осознал, что открытость к общению и способность работать в команде играют важную роль.
Признаюсь, стоит и на себя посмотреть и согласиться, что, если бы мы с командой играли лучше или если бы мы провели тот или иной момент иначе, а ещё если бы нам чуть-чуть улыбнулась удача, у нас могло бы получиться.
В какой команде играть, выбирает сам сотрудник в соответствии со своими личными склонностями.
Синделару, капитану австрийцев, настоявшему, чтобы его команда играла в красной форме, настоятельно рекомендовали не пытаться забить.
Оборона команды играла довольно глубоко, а к трём защитникам, стоило только мячу оказаться в центре поля, добавлялись два хавбека, что оставляло противника перед массированной защитой в пять человек.
Вся команда играет вместе с ним, а не ждёт чудес от него одного.
Её сущность заключалась в том, что две команды играли кожаным мячом, который был либо набит тряпками, либо наполнен воздухом.
Соответственно, его второй принцип заключался в том, чтобы команда играла, устраивая настоящий прессинг по всей площадке, причём постоянно, на каждом матче.
Я тоже за эту команду играл, мы провели хороший сезон, заняли четвёртое или пятое место.
И каждый из членов этой команды сыграл в рождении книги жизненно важную роль благодаря своей доброте и обширным знаниям.
Команда играла в более оборонительном стиле, чем тот, который нравился президенту до моего прихода в клуб, а потому, несмотря на то что мне предоставили свободу в изменении стиля игры, клуб настаивал на том, чтобы мы играли больше на атаку, хотел я того изначально или нет.
Как и в случае с «Реджаной», в начале сезона команда играла неважно, но в конце его мы смогли добиться успеха.
Если вы разберётесь в индивидуальных особенностях действия каждого типа мышления, то сможете использовать их по отдельности или объединять вместе – как дирижёр, который управляет разными группами инструментов и даёт музыкантам команды играть вместе или соло.
С 1915-го по 1918-й общеанглийских соревнований не проводилось, «Лидс», как и остальные клубы, играл в региональных лигах, многие игроки ушли на войну, другие покинули футбол из-за резкого снижения зарплат, во многих командах играли так называемые гостевые футболисты, кочевавшие из клуба в клуб.
Вся команда играла отлично.
Мальчики делились на две команды – одна команда играла за бандитов, а другая за полицейских.
Мы стояли вдвоём у окна, когда набирались новые команды играть в «вышибалы».
Затем лениградские команды играли между собой.
Ещё бы – быстрее всех бегает, выше всех прыгает, и в школьной футбольной команде играет.
Обе команды играли в турнире за 7–12 места.
Одно из сообщений гласило: «Товарищи по команде играют хуже, если вы оскорбляете их, когда они ошибаются».
Модель лидерства, позволяющая достичь высокой вовлечённости и использования талантов, изложена в моей книге «Вдохновители», а здесь мы рассмотрим другую часть уравнения: то, как талантливые сотрудники могут максимизировать своё воздействие, а лидеры – помочь членам команды играть на соответствующем уровне.
Представим, что команда играет в баскетбол и в предвкушении победы постоянно смотрит на табло со счётом.
Итак, если принять версию, что существует несколько разных цивилизаций, проходящих испытание в разных местах, получается, в этот раз вторая команда сыграла неплохо.
– Я очень доволен, как команда играла весь чемпионат, как она проявляла свой характер.
– Моя команда играла с ними в турнире пару недель тому назад. – Я собрала волосы в хвост. – Мы их разбили.
– Всенепременно, принцесса, я знаю кое-что о европейском футболе, несмотря на то что моя собственная команда играет в американский футбол.
Долгое время команда играла в низших лигах отечественного баскетбола.
Советская команда играла в три привычных звена, причём защитников было всего две пары, но они успевали играть во всех звеньях.
Теперь же её словно и не существует, вместо шестнадцати команд играют пятнадцать, а лучших игроков-австрийцев немцы забрали в свою команду.
Юра. Будешь за нашу команду играть в футбол? Я – тренер, Юрой зовут. Фамилия – Асланиди.
– Совсем не нравится? Вроде симпатичный, в футбольной команде играет, – подруга вздохнула.
Также с зарубежными командами играли в рамках всесоюзных спартакиад.
Команда играет в очень быстром темпе, но этот темп достигается не утомительной беготней, а быстрым передвижением мяча.
И просчёты тренера в тактике игры или в тренерских планах команды сыграли роковую роль.
– Виделись, но не познакомились. Как-то не по-человечески получается. В одной команде играем, а как зовут друг дружку, не знаем.
Роналдо, которого я считаю лучшим футболистом современности, однажды сравнил футбол с оркестром – оркестранты играют одно произведение, так же как футбольная команда играет одну игру, но при этом партия у каждого своя.
Нужно помнить, что когда дел реально больше, чем людей, в это время команда играет уже в меньшинстве.
И когда две команды играют на стадионах, гоняют мячик, например, то болельщики двух команд очень похожи на население стран, которые воюют между собой.
– В первых встречах их команда играла только в полсилы и с более слабыми соперниками довольствовалась относительно скромными победами.
А когда его команда играла в чемпионате города с другой командой, он выкладывался на все 100 процентов.
Команды играли в полном составе: по пять игроков в каждой и шестыми были вратари.
– Мы это не команда на команду играли – опять они запели свою песню, интересно, чтобы они сказали если бы выиграли?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «команда играла»

  • Весь этот люд, то есть свита, все до одного вдруг, как по команде, положили руки на колени, и поклонились низко, и долго оставались в таком положении, как будто хотят играть в чехарду.
  • Он рассказывал мне потом, что в ту пору ему пришлось пережить нравственно три долгих фазиса: первый, самый долгий и мучительный, — уверенность в неминуемой гибели; каторжниками овладела паника, и они выли; детей и женщин пришлось отправить в шлюпке под командой офицера по тому направлению, где предполагался берег, и шлюпка скоро исчезла в тумане; второй фазис — некоторая надежда на спасение: с Крильонского маяка донесся пушечный выстрел, извещавший, что женщины и дети достигли берега благополучно; третий — полная уверенность в спасении, когда в туманном воздухе вдруг раздались звуки корнет-а-пистона, на котором играл возвращавшийся офицер.
  • — Тебя, Лябьев, я не пущу пока туда наверх; ты сыграй мне, соловушка, — пропеть мне смертельно хочется!.. Давно не певала!.. А вы, младшая команда, марш туда к себе!.. — приказала было Аграфена Васильевна детям, но те не слушались и в один голос завопили:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к словосочетанию «играть в команде»

Синонимы к словосочетанию «играть за команду»

Синонимы к слову «команда»

Синонимы к слову «играть»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я