Предложения со словосочетанием «местная команда»

Значительную часть призывников последующих лет представляли собой ленские крестьяне, составлявшие к концу мировой войны значительную часть местной команды.
Обе были капитанами местной команды поддержки, но их дружба на этом не заканчивалась.
Я стал частью здешнего общества, принимаю участие во многих общественных проектах, например поддерживаю местные команды по бейсболу, плаванию, футболу.
Он слыл ярым болельщиком местной команды по кёрлингу, пятикратного чемпиона графства.
Последний являлся командиром местных команд уезда, он же ведал учётом и призывом новобранцев и запасников и другими мобилизационными вопросами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надсистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Духоподъемный, хотя и не слишком складный стишок, напечатанный в газете «Аллейнианец», литературном органе клуба, имел успех, равно как уже упоминавшиеся отчёты в прессе о футбольных матчах местной команды.
Повспоминал игру местной команды, видел и в прошлом году, да и раньше.
Я пожаловался судьям, но мне сразу стало ясно: они не собираются наказывать игрока местной команды.
Но это никак не впечатлило его жену, ей было нужно другое, в итоге она оставила его с его должностью, и упорхнула в один миг к тренеру местной команды пловцов, из дворца спорта.
Закончив школу он сразу попал в местную команду мастеров «Иртыш», а в 20 лет в составе команды стал мастером спорта.
Когда-то играл в волейбол за местную команду ветеранов.
Похоже, тренировочный заплыв какой-то местной команды.
Были две местные команды, но играли и с иностранными моряками.
– В новостях я слышал об успехах местной команды.
– Да, в первом малом дивизионе по футболу через час местная команда проводит матч.
Меня, кстати, приглашали на живой бейсбольный матч с участием местной команды.
Особенно – вокруг известных людей, одним из которых являлся футболист местной команды.
После глинтвейна и душевного разговора все позабыли о проигрыше местной команды и о трудном дне, который уже подходил к концу.
С хоккеем у местной команды дела обстояли на порядок лучше, чем у футболистов.
Я ведь стану исполняющим обязанности тренера не какой-то там местной команды, а одного из лидеров мировой премьер-лиги.
Он оказался членом местной команды богов.
И тут взгляд уцепился за небольшую статью о том, как четыре дня назад на футбольном матче фанаты местной команды подрались с болельщиками соперников.
Судя по рассказам очевидцев, местная команда проиграла пришельцам с разгромным счётом, и теперь пираты, чувствуя угрозу своему острову, требуют от администрации прекратить безобразие.
Он был вратарём местной команды по хоккею с мячом, выступал на первенстве страны.
Имена футбольных звёзд известны американцу гораздо лучше, чем личности тех, кто ими правит, и любой горожанин обладает поистине компьютерными познаниями о турнирном положении местной команды.
Победу одержала местная команда – это я, на всякий случай, уточнила у более опытных болельщиков.
Вадим проводил меня неискренней улыбкой, я ему испортила просмотр долгожданного матча любимой местной команды «Металлик».
После работы он зашёл в ближайший паб и решил сделать перезагрузку в рабочем цикле, тем более местная команда проводила решающее дерби на своём поле.
Решение было простым: звонить местной команде психиатрической помощи на дому, чтобы кто-то из сотрудников приехал, осмотрел её и, при необходимости, распорядился о принудительной госпитализации в специализированное отделение (такое возможно в соответствии с законом «О психическом здоровье»).
Красиво развернулся всем своим торсом, обтянутым не вполне свежей футболкой с эмблемой местной команды лакросса.
Именно сейчас местная команда уверенно рвала на своём поле заезжих гостей, что, к сожалению, бывало нечасто.
Лучшая местная команда не подкачает и снова прорвётся в высшую лигу и привлечёт крутых спонсоров, коммуна построит новый ледовый дворец, проложит к нему широкие трассы, а может быть, даже возведёт конференц- и торговый центры, о которых толкуют уже не первый год, откроются новые предприятия, появится больше рабочих мест, жители захотят отремонтировать свои дома, вместо того чтобы их продавать.
Доучивается на заочке в университете в областном центре, сам выступает за местную команду начиная с молодёжной.
Если действовать по старинке, то пришлось бы выбрать десять самых популярных языков и нанять местные команды для перевода – во всех странах.
Руководил занятиями по военному делу фельдфебель местной команды уездного воинского начальника.
Вооружить их планировалось оружием, изъятым у демобилизованной местной команды, и финансировать за счёт продажи пушнины.
Это был нонсенс в заносчивом британском футбольном сообществе, которое считало, что местные команды заведомо сильнее каких-либо других (из-за чего ни английская сборная, ни английские клубы не принимали участия в международных турнирах), и лишь через тридцать лет это мнение потихоньку начало меняться.
Были роты, которые годами удерживали среди местных команд первенство по гандболу и футболу.
Местная команда обладала единственной ручной пожарной машиной на телеге.
Перед главой присматривающих за местными командами судей высветился коммуникационный портал.
Они действительно редко бывали в городе, небольшие или средние выбросы происходили постоянно, и местным командам работы всегда хватало, тем более они выполняли и различные другие поисковые заказы, исследуя развалины городов древних магов.
Взял бы какую-нибудь местную команду, тренировал…
На площади играет военный духовой оркестр, рядом играют в волейбол местные команды, у вокзала стоит штук восемь жёлтых бочек с квасом и продавцы оного, а рынок закрыт.
По требованию каменской местной команды и ряда других казачьих частей нас, 16 казаков, сидевших в обшей камере по обвинению в большевистской агитации, освободили.
Во всех частях и подразделениях, действующей армии, в партизанских отрядах, в местных командах противовоздушной обороны находились солдаты службы здоровья, готовые в любой момент прийти на помощь раненым.
По этому принципу и формировалась местная команда, раз в пять лет заявляясь на турнир и пропадая из него с такой же периодичностью.
Вот я и руковожу местной командой юниоров.
На стадионе с лужами и выраженным волнистым рельефом почвы местные команды были похожи на обычные дворовые и самым интересным было, когда кто-нибудь в прыжке плашмя шлёпался в лужу.
Недалеко от нашего дома находился огромный ледовый стадион, где зимой наша местная команда практиковалась, играя в хоккей с мячом с командами близ лежащих городов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местная команда»

  • В «Ведомости о состоявших под следствием и судом в течение минувшего 1889 г.», между прочим, названы дела «о краже из цейхгауза корсаковской местной команды»; обвиняемый находится под судом с 1884 г., но «сведений о времени начатия и окончания следственного дела в делах бывшего начальника Южно-Сахалинского округа не имеется, когда дело окончено производством — неизвестно»; и дело это, по предписанию начальника острова, в 1889 г. передано в окружной суд.
  • Иоанну д’Арк он имел уже в виду. То была девица Анна Григорьевна Волшебнова, дочь начальника одной из местных команд, с которою Феденька находился в открытой любовной связи, но которая, и за всем тем, упорно продолжала именовать себя девицею.
  • Пьесы ставились, как на курьерских. Небольшие драмы и комедии шли с одной репетиции, «Смерть Иоанна Грозного» и «Новый мир» — с двух, «Измаил», сочинение господина Бухарина, потребовал трех репетиций, и то благодаря тому, что в нем участвовало около сорока статистов из местных команд: гарнизонной, конвойной и пожарной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «местная команда»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я