Предложения со словосочетанием «футбольная команда»

Оторвав наконец взгляд от его чёрных кроссовок с пухлыми языками, я узнаю капитана футбольной команды, которому на физре пришлось принять меня к себе.
Но больше всего ей хотелось организовать школьную футбольную команду.
Одетый в старые джинсы и футболку с логотипом любимой футбольной команды, он пил уже третий кофейник, который заботливые брауни только что сварили.
Местная футбольная команда на стадионе готовилась к матчу с командой другой школы района.
Я смело шёл на разборку с любым, понимая, что в случае чего за мной целая футбольная команда, каждый из членов которой при необходимости сделает отбивную из моего обидчика и его дружков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панкреас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну что, ты готов? – спросил он бодрым голосом, как тренер футбольной команды.
Я тренирую университетские футбольные команды уже более 20 лет и просто поражён, как много игроков приходит играть на университетском уровне, не усвоив элементарных основ.
Так называют всех игроков футбольной команды, за исключением вратаря.
Начать писать картины маслом, вырастить бонсай, стать тренером детской футбольной команды, выучить итальянский.
На досуге легионеры музицировали, смотрели фильмы, ходили на прогулки и купались. В лагере возникли две футбольные команды. Популярен был и волейбол.
Её футбольная команда играла на поле позади школы, и в один прекрасный день я решил тоже попрактиковаться.
Член футбольной команды надевает форму такую же, как у всех остальных игроков, ему присваивают номер, чтобы можно было быстро его распознать.
Он был вратарём футбольной команды и просто не мог обходиться без тренировок.
Но потом узнала о 12-м игроке Seattle Seahawks – американской профессиональной футбольной команды.
Однако, первые футбольные команды, состоящие целиком и полностью из местного населения, появились в первом десятилетии XX века.
Если спросить болельщика футбольной команды Boca Juniors, купит ли он футболку с эмблемой River Plate и будет ли пользоваться кредитной картой этого клуба, нетрудно угадать, что он ответит.
Менеджера нанимают для того, чтобы он тренировал футбольную команду.
Но это не помешало ему всего за два года окончить старшие классы школы, позже поступить в университет и играть в студенческой футбольной команде.
Это всё равно что наблюдать за тренировкой всемирно известной футбольной команды.
– Ребята! Давайте футбольную команду собирать, раз так вышло.
А сам пошёл к краю газона, где возвышался старый ветвистый дуб с таким толстым стволом, что в нём могла бы уместиться футбольная команда вместе с тремя судьями.
Игра в команде началась для меня в пятом классе, когда папа моего приятеля собрал нас в кучу и создал футбольную команду.
Сама работа тренера и менеджера футбольной команды не отличается разнообразием с физической и тактической точек зрения.
Она заметила и другое объявление – о тренировках футбольной команды.
А ещё, по рассказам некоторых сослуживцев, за те два года он успел организовать футбольную команду и клуб художественной самодеятельности.
– Основной состав футбольной команды состоит из одиннадцати человек.
Так вот, в рамках этого действа и приёма нашей делегации однажды на меня возложили очень почётную миссию: выйти на футбольное поле, где должны были играть сильные футбольные команды.
Я даже не фанат футбольной команды «Crimson Tide».
Впрочем, засилье англичан в первых российских футбольных командах порождало неожиданный эффект.
Я играл в школьном оркестре и был звездой футбольной команды и вдруг стал привлекательным для девушек.
Новый член футбольной команды колледжа может постоянно беспокоиться о том, что причинил кому-то вред в старших классах, хотя не может вспомнить ничего такого.
В первый год учёбы он начал играть в футбольной команде университета, а на следующий год команда вошла в оксфордскую премьер-лигу, которую ей удалось выиграть.
Но вообще, всё именно так и работает – там с соседом словом перекинешься, здесь схохмишь, на рынке с зеленщиком поругаешься, в очереди с кем-нибудь языками зацепишься, вечером за местную футбольную команду поболеешь.
Быстрота и удобство перевозок формируют единое пространство, в котором можно жить в одном городе, работать во втором, а по вечерам тренироваться в любительской футбольной команде в третьем.
Она знала, что он и сам играл в юности, когда учился в колледже, но затем сделал выбор в пользу бизнеса и только потом купил футбольную команду.
– Определённо, – за девушку ответил я, – хотя у обоза вместе с этой футбольной командой могли быть и местные одарённые.
А как можно по-настоящему болеть за национальную футбольную команду, когда у тебя нет программы матчей и ты не знаешь имён игроков?
Лично на меня самое сильное впечатление произвело то, что он, после перевода в наш класс, войдя в спортивный комитет, всего за одну неделю вывел футбольную команду класса с предпоследнего места на первое.
– Знаешь, я тут случайно рассказал о твоём изобретении моему другу, главному тренеру нашей городской футбольной команды.
В спорте женщины участвуют наравне с мужчинами, недавно даже появились женские футбольные команды и женщины-тяжелоатлетки.
В городе был объявлен конкурс «Лучшая дворовая футбольная команда».
А самое неприятное, что его любимая футбольная команда проиграла, продула с разгромным счётом главную игру сезона.
Ваню, играть в футбол никто не учил, но он, с помощью постоянных тренировок, просмотров футбольных матчей лучших футбольных команд мира, в совершенстве овладел самым эффективным приёмом «Удар скорпиона».
Юношеская футбольная команда, имеющая в своём составе прекрасную, даровитую в спортивном отношении молодёжь, начинает портиться.
Здесь регулярно проводились игры футбольных команд военно-строительных полков и городских футболистов.
Питерская корпорация, ввалившая миллиарды в разработку собственной футбольной команды, утверждала, что наконец-то роботы под управлением искусственного интеллекта готовы к полноценной игре против людей.
В детстве я хорошо знал географию, потому что увлекался футболом и знал названия футбольных команд.
Разбивка на группы помогает объяснить случаи на первый взгляд чудесных проявлений специальной памяти – например, когда музыканты наизусть играют сложнейшие произведения, или защитники футбольной команды за долю секунды распознают знакомую схему игры и принимают решение о броске мяча.
В их жизнях появились футбольные команды, гимнастика, школьные представления по случаю окончания года, походы на бесчисленные дни рождения, в гости с ночёвками, а новые зарубки на стене в прихожей, отмечающие рост наших детей, вдруг круто устремились вверх.

Ассоциации к словосочетанию «футбольная команда»

Все ассоциации к словосочетанию ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА

Значение слова «футбольный»

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «футбольная команда»

Ассоциации к словосочетанию «футбольная команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я