Предложения со словосочетанием «колотить руками»

Что бы это ни было – у него может сильно забиться сердце, он может вспотеть, закричать, начать колотить руками или заплакать.
Дело в том, что во время стресса, когда у человека выделяются адреналин и кортизол, ему нужно совершить физическое действие – у мужчин это часто удар в стену, у женщин – попытка во что-то вцепиться либо истошно колотить руками.
Тогда мы увидели редкое зрелище: при виде врагов старые самцы, уже поднявшиеся было на гору, поспешно спустились вниз и стали громко рычать, разевая свои страшные пасти, сердито колотя руками о землю и кидая на собак такие свирепые взгляды, что наши отважные животные с ужасом отступили.
Ворон тенью плёлся следом за ведьмой и лисицей, борясь с желанием упасть и колотить руками землю.
Подхватив воображаемый груз, она принялась колотить руками и ногами по воздуху, пока не рухнула в изнеможении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строфокамил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка выгнулась дугой, беспорядочно колотя руками в воздухе.
К счастью, девушка моментально вынырнула и, отплёвываясь, начала беспомощно колотить руками по воде.
Мужчина всё ещё колотил руками по воде, словно считал своим долгом победить этих маленьких агрессоров.
Она отчаянно стала колотить руками по грязи, пытаясь дотянуться до твёрдой поверхности, но кругом была лишь зловонная трясина.
Добравшись до особняка, незнакомец принялся что есть силы колотить руками в дверь, громогласно призывая отворить её незамедлительно.
Молодой маг отчаянно колотил руками по воде, но только всё больше глотал воды и на несколько секунд уходил под воду, потом выныривал.
Они приседали, выбрасывали вверх и в стороны ноги, прыгали на месте, колотили руками воздух, шлёпали друг друга по мокрым лопаткам, плечам, груди.
Мужчина всё ещё судорожно колотил руками по воде.
И через минуту она в голос ревела из-за приступа запоздалой печали и внезапной радости и колотила руками подушку, словно это она во всём была виновата.
Только у самого берега мужчина и женщина колотили руками по воде, норовя обрызгать друг друга.
Что с тобой? – оборотень обхватил меня, оттащив от стены, которую я уже колотила руками.
Я попыталась колотить руками по этим доскам, но ничего не помогло. А в комнате, увы, ничего для этого у меня не было…
Ряды чёрных лиц, числом не менее ста, обернулись, чтобы поглядеть на меня; а за ними в глубине чёрный ангел смерти за кафедрой колотил рукой по раскрытой книге.
Полина колотила руками по стене и по-деревенски выла.
Молодые люди, оттолкнувшись от дна моря, старательно колотили руками по воде, вызывая в появившейся лунной дорожке бурное свечение микроорганизмов и ещё дополнительную рябь.
Каждому участнику достаётся “пыльная” подушка. Он должен, усердно колотя руками, хорошенько её “почистить”.
Великан попытался вытащить копьё, но лишь сломал древко, взбешённый монстр колотил руками о землю, он выплеснул ярость на бревенчатые дома.
Начинаешь колотить руками ногами, а сил всё меньше!
Он валялся по полу и в муке колотил руками по огромному камню, истёртому и испещрённому именами тех, кто, по всей видимости, побывали там узниками прежде него.
В это время брюнетка колотила руками и ногами в запертую дверь кабины лётчика…
Самые крупные из звероподобных вышли вперёд, били железными прутами по тротуару с такой силой, что летели искры, с другой стороны колотили руками по кузовам машин.
Там колотила руками кожаное седло, пинала ногами колесо телеги.
– Помогите! – закричала я, в панике колотя руками по двери.
Ударившись о воду, я начал бешено колотить руками и ногами вокруг, потому что боялся акул. Ощутив чьё-то прикосновение, я заорал от ужаса.
Там входили в воду, бешеная ледяная вода подхватывала тело, и мы во всю мочь колотили руками, чтобы нас вынесло на пляжик, а не унесло дальше.
-Уйди!!! Не заходи ко мне никогда! Уйди навсегда! Уйди!!! – ору я бабушке, колотя руками дверь.
Они только бессильно колотили руками в дверь, но троллейбус поехал дальше.
– Мама, – стонала она, рьяно колотя руками и с каждым разом всё громче повторяя: – Мама!
Все аплодировали, NASAвец, сдаваясь, колотил рукой ковер.
Возвышаясь посередине лужи, как айсберг среди океана, мадам тёща колотила руками по грязной жиже, рыдала и смеялась одновременно.
Я уже поднималась по лестнице, выходя из подземного перехода, как вдруг перед моими глазами предстало не очень приятное зрелище: при выходе из перехода здоровый парень лет тридцати, в кожаной куртке нараспашку, пинал ногами и колотил руками худенькую нищенку в старушечьем платке, туго замотанном на голове.
Рванулся, неразборчиво заорал, дёргаясь и бестолково колотя руками по своему, недавно ещё белому, плащу, зацепившемуся за проржавевшее железо.
Снизу доносился негромкий стук, парень колотил рукой в нижнюю часть двери, обитую медным листом.
Сначала спящий колотил рукой по некому вытянутому объёму, напоминающему палку.
Он в бессильной злобе колотил руками по траве и снова в отчаянии бросался к телам, раз за разом пытаясь оживить тех, кто уже отдал свои души костяному могильщику.
Лысый конферансье колотит руками по краю сцены и ревёт в микрофон, пока участники действа приплясывают и трясутся в мечущемся свете прожекторов.
Но я слышал, как кто-то исступлённо колотит руками в дверь, умоляя впустить его.
Еле как дойдя до своё квартиры вошла внутрь, а затем просто ползла по полу до ванной, осмотрев ногу поняла что у меня вывих и ближайшие несколько недель буду выходить из квартиры только по крайней необходимости, то есть купить еды, нога сильно опухла приобретая постепенно фиолетовый цвет, сунув её под кран включив поток холодной водой, мой очередной крик раздался по всей квартире, руки сжимали со все силы полотенце, хоть это оказалось и больно, но через некоторое время боль стала униматься, смотря на свою ногу сквозь воду, задавалась вопросом почему это случилось со мной когда мне она была так нужна, ведь это могло произойти, когда я никого не собиралась искать, но нет, всё должно было произойти именно в этот момент, от безысходности я ударила воду, а затем вытащив из ванны ногу, перемотала полотенцем крепко связав, как и предвиделось несколько недель мне пришлось пролежать в своей постели, не имея никакой возможности для передвижения, всё это время я желала встать с кровати и рассказать всю правду что думаю о тебе, но как назло перебинтованная нога и дикая боль в нижней части стопы, не давала мне выполнить свой замысел, каждый вечер моля чтобы это оказался последний день в этой кровати, настроившись, уверенно ступая на больную ногу, корчась снова валилась на кровать и в гневе колотила руками по белоснежной простыни, лежавшей подо мной.
Молча колотила руками и ногами, куда попадала, лишь бы вырваться из этих тисков.
Уже несколько мертвецов колотили руками по стеклу, до остальных пока не дошло, как именно можно добраться до скрывшейся в помещении еды.
Уже в машите, я выплеснул всё накопившееся, и как пациент псих лечебницы колотил руками о руль до тех пор, пока на телефон не пришло сообщение.
А я сорвалась, как бешеная колотила руками по столу.
– Ну ты совсем уже умом тронулась! – возмутился чёртик и стал энергично колотить руками и ногами по воде, пытаясь выбраться из ванной.
Каждый вечер он пропадал в спортзале: занимался с тяжестями, бегал, с неимоверным усилием колотил руками боксёрскую грушу.
Они были очень странные: например, одна девочка колотила руками по одеялу и как будто напевала какую-то песню, а другая вообще спала сидя, свесив между колен нереально большую голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колотить руками»

  • В кошомной юрте сидели на корточках девять человек киргиз чугунного цвета; семеро из них с великой силой дули в длинные трубы из какого-то глухого к музыке дерева; юноша, с невероятно широким переносьем и черными глазами где-то около ушей, дремотно бил в бубен, а игрушечно маленький старичок с лицом, обросшим зеленоватым мохом, ребячливо колотил руками по котлу, обтянутому кожей осла.
  • Конечно, есть воры, которые до того привыкли воровать, что воровство уже не представляется им позорным, и есть ханжи, которые до того привыкли колотить руками в пустые перси, что пустосвятство кажется им действительною набожностью; но разве примеры подобных самообманов могут считаться обязательными?
  • — Вы никому не должны говорить, что сегодня видели меня в Могилках, — продолжал Эльчанинов, колотя рукой по седлу, — в противном случае я вас убью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колотить»

  • КОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; несов., перех. 1. также по чему, во что. Ударять, стучать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОТИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «колотить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колотить»

КОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; несов., перех. 1. также по чему, во что. Ударять, стучать.

Все значения слова «колотить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «колотить руками»

Ассоциации к слову «колотить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я