Предложения со словосочетанием «молотить руками»

А теперь вернёмся к примеру с плаванием. Так вот, большинство людей начнут отчаянно молотить руками, глотать воду, синеть, паниковать и, в итоге, тонуть.
Драгонщик бултыхался в озере, беспорядочно молотя руками по воде.
– Что это такое! – закричал мой брат и в гневе кинулся на кровать, принимаясь молотить руками по постели.
– Она продолжает молотить руками во все стороны и, в конце концов потеряв равновесие, во весь рост растягивается на полу.
Ноги несли его по неровной почве, он всё сильнее молотил руками по воздуху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перестав сумбурно молотить руками, я превратилась в парящую орлицу, в аэроплан… в дельфина, радостно и стремительно рассекающего волны.
Он яростно молотил руками по воде, надеясь догнать меня.
Он бился, изо всех сил молотил руками и ногами, но чужая река не отпускала его, тащила вниз, крутила, как ребёнок крутит надоевшую игрушку.
Сначала молотила руками, пока не содрала кожу до крови, потом в ход пошли ноги.
– Жест должен быть скуп – тогда зритель обратит на него внимание. Что проку молотить руками по воздуху, словно ветряная мельница. Утомлять взгляды и только.
Когда я ударилась о волны, мой рот был открыт в крике, так что вода хлынула мне в горло, я закашлялась и принялась в панике молотить руками.
Ошалевшая девочка молотила руками, отправляя ящериц и цветы в свободный полёт.
Изо всех своих слабых силёнок молотил руками и ногами, думая лишь об одном – защитить драгоценный ключ!
Я нелепо молотила руками по волнам и уже снова стала погружаться, однако – о чудо! – не с головой, так что могла дышать.
Стена может резко уйти из-под рук, взвиться, как норовистая лошадь, и я, потеряв опору, начну беспомощно молотить руками воздух, а потом рухну навзничь.
Он бешено молотил руками воздух вокруг себя в надежде задеть хоть кого-нибудь из нападавших, чередуя это с отчаянными попытками снять мешок.
И я, пятилетний малыш, в непропорционально больших по сравнению с моим ростом взрослых боксёрских перчатках со всей своей детской «дури», что есть силы пытаюсь молотить руками по боксёрским тренировочным лапам на руках отца, отчаянно пытаясь понравиться ему и доказать, что я тоже мужчина, хотя и пока очень маленький.
Движимая жаждой мести, я бросаюсь в бой и, что есть силы, со всей злостью молочу руками и ногами в моей первой схватке с настоящим врагом.
Всего в паре футов молотил руками по воде и едва удерживал лицо над поверхностью эльф.
Она безрезультатно молотила рукой по грубой, грузной ткани рукава, неприятно обволакивающего её горло и смердящего сыростью и болотным торфом.
Тёмная грязная вода сомкнулась над головой, и пришлось лихорадочно молотить руками, с трудом выбираясь на топкий берег.
Вампирша орала, дрыгалась, шипела и судорожно молотила руками по обожжённой груди с лицом и пылающими волосами.
Охотник взвыл от боли, беспомощно молотя руками по снегу.
От боли, затопившей сознание, я стал молотить руками с остервенением по морде и глазам твари, которая старалась вылезти из сжавшей её по бокам коробки, не отпуская мою ногу.
Начал молотить руками куда попало.
В первой же выдуманной драке ему разбили очки, и он молотил руками направо и налево не глядя, впрочем, успешно уронив всех претендентов на его банки.
Когда она уже молотила руками по воздуху, девочка поняла, что никто больше не нападает.
Придержал чуток под водой, невзирая на все попытки освободиться, и только как я успокоился и перестал молотить руками и ногами – отпустил.
Мужчины обнимались, крепко молотя руками друг другу по спинам.
Девушка молотит руками по воде, что-то орёт, но вырваться от напавшего не может.
Гость захрипел, бестолково молотя руками и силясь встать.
Он обрушился на инструктора, наугад молотя руками и ногами, вкладывая в бешеные удары все силы, всё своё невеликое умение.
Впрочем, они все трое вопили во сне, молотили руками невидимых врагов, рвались ходить – спальники мешали.
Он беззвучно открывал рот, сучил ногами и впустую молотил руками воздух.
Это было недалеко, эльф подобрался к источнику звука – в двух шагах от твёрдой земли тонул молодой авашири, совершенно по-дурацки молотя руками по ряске и расплёскивая вокруг себя чёрную болотную жижу.
Как только голова очутилась над водой, он судорожно начал вдыхать воздух, суматошно молотя руками и ногами, чтобы удержаться на поверхности воды.
Затем приходит злость, он рвёт куски одежды, катается и молотит руками землю.
Усердно молотя руками, он плыл к своим товарищам.
Вынырнул отец почти на стрежене, уносимый бурливым потоком, стал заполошно молотить руками, выгребая к тальникам.
Зомби молотили руками по стёклам, грохот стоял страшный.
Сначала хаотично молотила руками и ногами, а когда ей удалось несколько раз болезненно куда-то попасть, мужчина выронил фонарик и рухнул на колени.
Она посмотрела на припухшие костяшки пальцев рук – последний час она провела в спортзале, без остановки молотя руками и ногами по снаряду с песком, как будто пыталась отработать все удары на несколько месяцев вперёд….
Надо прямо сказать, что если бег трусцой по утрам хоть с натяжкой, но всё-таки можно назвать необходимостью, то вот жажду молотить руками и ногами по деревьям в парке нуждой не назовёшь.
Фыркая, как недовольная лошадь, яростно молотя руками воду и рассеивая мириады брызг вокруг себя, он разогнал всех местных уток и сонный ещё парк наполнился всплесками воды и его радостным криком: «Э – ге – геееей!».
Гард застонал, заливаясь кровью и бессильно молотя руками по голове орка.
Он перевернулся в воздухе, бесцельно молотя руками и ногами, слишком испуганный, чтобы кричать.
Всё равно я буду восторженно молотить руками по воздуху и вряд ли другой мужчина подойдёт к тебе ближе чем на размах моей руки?
Сердце подпрыгивает к горлу, оглушая, но я продолжаю что есть мочи молотить руками вдоль корпуса, ускоряя темп.
Несмотря на то, что их в два, или даже три раза, меньше, трупов охотников на полу становится всё больше, а те всё на ногах и без устали молотят руками и ногами.

Ассоциации к слову «молотить»

Все ассоциации к слову МОЛОТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молотить руками»

  • Спутник опять притронулся рукой до молодого царя, и опять он забылся и, когда проснулся, увидал себя в избе. С красным лицом и налитыми кровью глазами с опущенными зрачками сорокалетний мужик бешено молотил руками по лицу старика. Старик закрывался одной рукой, другой же, вцепившись за бороду, не выпускал ее.
  • Ему не дали кончить, — как-то вся толпа хлынула на него, смяла, и слышно было только, как на земле молотили живое человеческое тело. Силен был Гермоген: подковы гнул, лошадей поднимал за передние ноги, а тут не устоял. Макар бросился было к нему на выручку, но его сейчас же стащили с лошади и десятки рук не дали пошевельнуться. Перепуганные богомолки бросились в лес, а на росстани остались одни мужики.
  • Приподнялся, сел. Около него старательно возилась тесная кучка людей, они кряхтели и взмахивали руками, точно молотя зерно. Над забором, между гвоздей, торчали чьи-то головы, оттуда падали одобрения и советы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молотить»

  • МОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. моло́ченный, -чен, -а, -о; несов. 1. перех. и без доп. (сов. смолотить и обмолотить). Выколачивать, выбивать зерна из колосьев, метелок и др. Молотить рожь. Молотить овес. Молотить горох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОТИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молотить»

МОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; прич. страд. прош. моло́ченный, -чен, -а, -о; несов. 1. перех. и без доп. (сов. смолотить и обмолотить). Выколачивать, выбивать зерна из колосьев, метелок и др. Молотить рожь. Молотить овес. Молотить горох.

Все значения слова «молотить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «молотить руками»

Ассоциации к слову «молотить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я